21:40, 02.01.2019

Умер 63-летний Крис Кельми

Певец на протяжении долгого времени боролся с алкогольной зависимостью.

Сегодня стало известно о смерти Криса Кельми. Тело звезды 90-х обнаружили в его загородном доме. Прибывшие на место медики пытались спасти певца, но тщетно. Как сообщает канал РЕН ТВ, Кельми ушел из жизни еще вчера, 1 января. Артисту было 63 года.

Причина смерти исполнителя не называется, но известно, на протяжении длительного периода времени он боролся с алкогольной зависимостью. О проблемах Криса Кельми со здоровьем стало известно в сентябре 2017 года. Тогда певец публично объявил о своей зависимости и отправился на лечение в Таиланд. Оттуда артист вернулся заметно посвежевшим и заявил, что завязал с пагубной привычкой. Кельми даже планировал вновь жениться на бывшей супруге и вернуться к работе. Но в какой-то момент музыкант сорвался. В апреле 2018 года почти неузнаваемый звезда 90-х появился в студии ток-шоу «Пусть говорят» и уверил, что возьмется за ум. С тех пор о Крисе Кельми ничего не было слышно.

Крис Кельми в шоу «Пусть говорят» в апреле 2018 года

В конце октября артист попал в клинику после очередного приступа эпилепсии. В середине ноября он вышел из больницы, и вместе с помощниками поселился в своем загородном доме в Подмосковье, откуда практически не выходил. Корреспонденты программы «Ты не поверишь!» побывали в гостях у Криса Кельми, и картина, которую они увидели, по-настоящему ужаснула. Исполнитель хита «Ночное рандеву» заметно постарел, он еле передвигался и разговаривал практически шепотом.

63-летний певец и сам не скрывал, что чувствует себя неважно. Из-за опасений за свое здоровье он принял решение составить завещание. «Да, я составил завещание и заверил его. Все оставлю бывшей жене Людмиле и единственному сыну Кристиану, там все в порядке, там всем хватит», — признался певец. Известно, что у певца три квартиры в Москве и роскошный загородный дом в Подмосковье. По самым скромным подсчетам, наследство звезды 90-х оценивается в 100 миллионов рублей.

Крис Кельми в декабре 2018-го, кадр из программы «Ты не поверишь!»

Крис Кельми начал свой путь на музыкальный олимп в 1970-х. Он увлёкся рок-н-роллом и основал группу «Садко». Тогда Кельми было всего лишь 15 лет, а «Садко» была дублирующим составом популярной московской рок-группы «Рубины». В 1979 году вместе с Александром Ситковецким создал группу «Автограф». В 1980 году по инициативе Марка Захарова Кельми создал группу «Рок-Ателье». В составе этой группы с 1980 по 1987 год артист работал в театре «Ленком», участвуя в постановке спектаклей, в том числе рок-оперы «Юнона и Авось», делал новую редакцию спектакля «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты».

В качестве композитора Кельми вместе с коллективом «Рок-Ателье» написал музыку к мультфильму режиссера Ефима Гамбурга «Кот в сапогах», поставленному по роману Александра Дюма «Три мушкетера». Он также является автором музыки мультфильма для взрослых «Парадоксы в стиле рок», вышедшего на экраны в 1982 году. Музыкант принимал участие в нескольких выпусках популярного музыкального конкурса для молодых исполнителей «Фабрика звезд». Всего Кельми написал более 200 песен и выпустил 13 альбомов (в составе «Рок-Ателье» и сольно).

Крис Кельми

Читайте также:

63-летний Крис Кельми составил завещание из-за опасений за свое здоровье

Cмерть 54-летнего Евгения Осина подвигла 63-летнего Криса Кельми обратиться за помощью к врачам

63-летний Крис Кельми экстренно госпитализирован


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Крис Кельми

Российский рок- и поп-музыкант, композитор.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Лера Кудрявцева обидела Вячеслава Малежика в шоу «Суперстар! Возвращение»
Брат Владимира Кузьмина заявил, что не намерен проходить реабилитацию от алкогольной зависимости
Дана Борисова заявила, что Анастасия Волочкова оказывает эскорт-услуги в своем доме
Валерий Сюткин посвятил свой клип «Время не проведешь» умершим в 2019 году звездам

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через