16:45, 02.11.2018

Сыгравшая фею в фильме о Щелкунчике Кира Найтли появилась на премьере в сказочном платье

33-летняя актриса блеснула на светском показе в Лондоне.

Вчера в Лондоне состоялась премьера сказки «Щелкунчик и четыре королевства». Экранизацию известного рассказа Гофмана публике представили исполнители главных ролей Кира Найтли, Маккензи Фой и Элли Бамбер. Для светского мероприятия все актрисы выбрали нежные образы, которые великолепно гармонировали между собой. Кира Найтли появилась на красной дорожке в длинном платье из перьев, при этом сделав ставку на яркий макияж: в этот вечер актриса предпочла красную помаду.

Сыгравшая в фильме о Щелкунчике Кира Найтли появилась на премьере в сказочном платье

Маккензи Фой и Кира Найтли на премьере фильма «Щелкунчик и четыре королевства» в Лондоне (фотогалерея: листайте вправо)

Вероятно, Найтли вполне привыкла к таким сказочным нарядам. В фильме «Щелкунчик и четыре королевства» она сыграла фею Драже, так что в кадре есть пришлось появляться в еще более экстравагантных нарядах, часть из которых можно рассмотреть в трейлерах и первых промокадрах ленты. Впрочем, необычными костюмами могут похвастаться все персонажи фильма: судя по тем же роликам, он получился очень красочным.

Удивить зрителей создатели нового «Щелкунчика» планируют не только сюжетными поворотами и яркой картинкой, но и мастерским использованием компьютерных эффектов. «Тысячи мышей собираются в одно большое чудовище — Мышиного короля. Этот персонаж создан с помощью новейших технологий. Мы хотели добиться уникальности его облика и движений, чтобы они были по-настоящему удивительными, ни на что не похожими и удивили зрителей», – рассказал один из руководителей компании Walt Disney Pictures Шон Бэйли.

Кадр из фильма «Щелкунчик и четыре королевства»

Фильм «Щелкунчик и четыре королевства» снят по мотивам классической сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». В центре сюжета оказывается маленькая девочка Клара (ее играет Маккензи Фой), которая получает необычный подарок на Рождество. Следуя подсказкам, героиня попадает в четыре волшебных королевства: Стране Снегов, Стране Цветов, Стране Сладостей и Стране, которой правит Мышиный король.

В картине, которую снял Лассе ХалльстремХатико. Самый верный друг», «Шоколад», «Что гложет Гилберта Грейпа?»), сыграли Кира Найтли, Маккензи Фой, Морган Фриман, Хелен Миррен, Мэттью Макфейден, Миранда Харт, Ричард Гранд, Элли Бамбер, Джек Уайтхолл, Ник Мохаммед и другие. Российская премьера фильма «Щелкунчик и четыре королевства» запланирована на 8 декабря. Кстати, еще раньше Киру Найтли можно будет увидеть на больших экранах в байопике «Колетт» о французской писательнице, которая стала знаковой фигурой двадцатого века. В прокат историческая драма выходит 29 ноября.

Трейлер фильма «Щелкунчик и четыре королевства»


Трейлер фильма «Колетт»


Читайте также:

Кира Найтли запрещает своей 3-летней дочери смотреть диснеевские мультфильмы

Кира Найтли призналась, что не снимается в современных фильмах из-за сцен насилия над женскими персонажами

Появился трейлер фильма «Колетт» с Кирой Найтли в роли известной писательницы и феминистки


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Новый выпуск проекта выйдет в эфир НТВ в это воскресенье.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Состоялась премьера нового эпизода реалити «Пятницы!».
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через