18:17, 07.05.2026
День радио — каждый день! «Европейская медиагруппа» поздравила Москву с Останкинской телебашни
Сотни тысяч жителей и гостей Москвы увидели на медиафасаде ролик холдинга с лаконичным слоганом «День радио — каждый день!».
7 мая «Европейская медиагруппа» поздравила москвичей с Днем радио с Останкинской телебашни. Как отмечают организаторы акции, транслировавшийся на масштабном медиафасаде ролик с фразой «День радио — каждый день!» призван напомнить о «большой вдохновляющей и объединяющей силе» радио. Останкинская башня — главная архитектурная доминанта северной части Москвы, высочайшая теле- и радиовышка страны и одна из крупнейших в мире рекламных конструкций.
«Радио вдохновляет. Радио объединяет. Дарит ощущение дома, где бы ты ни находился. Каждый день, каждый час»,
— такие слова озвучил в посвященном профессиональному празднику ролике актер дубляжа и диктор Михаил Хрусталев.
Видео было опубликовано на страницах ЕМГ в социальных сетях.
«4 мая “Российская телевизионная и радиовещательная сеть” анонсировала запуск видеоролика "С Днем радио” на медиафасаде телебашни. Мы поняли, что это отличная возможность не просто присоединиться к поздравлениям, но усилить и углубить посыл лаконичным слоганом “День радио — каждый день!”. Поэтому сразу после видео с поздравлением РТРС транслировался ролик ЕМГ, который смогли увидеть сотни тысяч жителей и гостей мегаполиса»,
— отметили в пресс-службе «Европейской медиагруппы».
Фото предоставлено пресс-службой «Европейская медиагруппа»
Генеральный директор «Европейской медиагруппы» Роман Емельянов:
«За каждым эфиром, проектом, плейлистом стоит ежедневная работа большой команды. И это огромное счастье — ощущать отдачу, благодарность, любовь радиослушателей, которая преодолевает любые преграды и расстояния. Для нас, всей нашей большой радиосемьи, для миллионов слушателей по всей стране каждый день — это день радио. И мы рады разделить это чувство, этот праздник».
Автор:
Фото: пресс-служба «Европейской медиагруппы»