Адиль Жалелов, который более известен как рэпер Скриптонит, и Антон Беляев приготовили подарок к 8 марта. Артисты исполнили кавер на песню «Любите, девушки» группы «Браво», а также записали полноценный клип на него. Композиция была записана в рамках музыкального шоу LAB.
Скриптонит, как известно, не часто появляется на публике. Поэтому его визит в шоу стал более чем удивительным. В ходе программы артисты поговорили об истории создания коллектива Gruppa Skryptonite и многом другом. Кроме того, музыкант перепел собственный трек Podruga, а также представил кавер на песню Natural Blues американского диджея и исполнителя Moby.
Скриптонит и Антон Беляев записали кавер на песню «Любите, девушки» группы «Браво»
В разговоре с ведущим LAB Антоном Беляевым Скриптонит объяснил, как ему пришла идея о создании группы. «Захотелось писать песни, короткие просто, емкие. Когда ты написал два четверостишия и тебе они нравятся, ты не хочешь ничего дописывать больше, просто спеть их, и все», — заявил рэпер.
Напомним, что Gruppa Skryptonite появилась в 2018 году. Тогда Скриптонит разделил свою творческую деятельность на два потока: сольный и коллективный. У этих проектов разный контент и подход к созданию музыки. Дебютный мини-альбом группы — Solitude — вышел в апреле 2019-го. В него вошло шесть треков, среди которых Dobro, Latinskaya muzyka, Vsem Plevat' и Zasnezhennye Parusa.
Скриптонит в шоу LAB
Стоит отметить, что вчера имя Антона Беляева появилось в списке артистов, которые могут представить Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в этом году. Учитывая то, что сам отбор в эфире Первого канала будет длиться всего час, количество предложенных кандидатур оказался весьма ограниченным. По информации СМИ, на выбор телезрителей будет представлено несколько исполнителей, которых выбрали из обсуждаемого на Первом канале шорт-листа. Среди возможных кандидатов также оказались Егор Крид, #2Маши, Niletto и Моргенштерн.
Антон Беляев может представить Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в этом году
Что касается карьеры Скриптонита, то в последнее время он часто сотрудничает с представителями киноиндустрии. Так, он стал автором саундтрека к сериалу Федора Бондарчука «Псих», который вышел осенью прошлого года. Композиция «Чистый» появилась на собственном лейбле артиста Musica36. «После просмотра я понял, что во мне резонируют переживания главного героя. Мне знакомо его желание абстрагироваться от внешнего мира, понятно его чувство отрешенности. Поэтому мне захотелось поработать над треком к этому сериалу», — отметил тогда артист.
Кадр сериала «Псих»
Федор Бондарчук, в свою очередь, признался, что с самого окончания съемок они с командой хотели, чтобы трек для «Психа» записал именно Скриптонит: «Это большой художник и глубокий автор. Его звучание ни с чем не спутаешь, и оно удивительным образом синхронизируется с миром нашего проекта. Большая удача, что в этом понимании мы с Адилем (настоящее имя артиста. — Прим. ред.) совпали. Мы не ставили никаких рамок: просто дали ему прочитать сценарий и показали первую серию — и затем появился «Чистый».
А в 2017 году Скриптонит снял клип к хоррору «Конверт» с Юлией Пересильд. К слову, рэп-исполнители часто задействованы в кинематографе. В фильме «Гоголь. Начало» звучит композиция Скруджи, а в отечественном роуд-муви «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» можно услыхать Хаски. А Оксимирон пошел еще дальше — у него намечается актерский дебют. Исполнитель сыграет злодея в фильме по роману Виктора Пелевина «Ампир V».
Читайте также:
«Реальные пацаны» спародировали Элджея, Скриптонита и Фейса
Криминальная комедия с Евгением Стычкиным, Бастой и Скриптонитом выйдет в прокат в октябре
Звезду шоу «Голос» Антона Беляева и Therr Maitz не пустили на мероприятие из-за несоответствия дресс-коду