10:33, 01.03.2018

Звезды запустили флешмоб в поддержку Ксении Собчак «Женщины вместе»

Коллеги по цеху возмущены, что никто из присутствовавших в студии мужчин не остановил Владимира Жириновского.

Ксения Собчак и Владимир Жириновский стали самыми обсуждаемыми персонами последнего дня. Кандидаты на пост президента отличились на съемках программы «Дебаты с Владимиром Соловьевым», где устроили скандал. Словесная перепалка между Жириновским и Собчак началась во время выступления еще одного кандидата в президенты — Сергея БабуринаЖириновский начал вмешиваться в речь оппонента, на что Собчак попросила политика успокоиться и не срывать выступление.

НОВОСТЬ

Владимир Вольфович весьма резко отрегаировал на замечание Ксении. «Убирайся отсюда вообще. С улицы не надо сюда приводить базарных девок. Грязь это все, «Дом-2»! Это там разврат. Пусть заткнется», — сказал Жириновский.

На этом Владимир Вольфович не остановился и продолжил оскорблять Ксению, используя нецензурные слова. Собчак не выдержала и выплеснула на оппонента стакан воды. «Я действую вашими же методами», — пояснила кандидат в президенты. Примечательно, что никто из присутствовавших в студии мужчин не остановил Жириновского.

Звезды запустили флешмоб в поддержку Ксении Собчак «Женщины вместе»

Владимир Жириновский и Ксения Собчак

Звезды запустили флешмоб в поддержку Ксении Собчак «Женщины вместе»

Ксения Собчак облила Владимира Жириновского водой

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Многие пользователи Сети начали размещать ролик в своих микроблогах, сопровождая пост осуждением поведения Владимира Жириновского. Не остались в стороне и коллеги Собчак, а также ее друзья. Они запустили флешмоб «Женщины вместе» в поддержку Ксении.

Так, Яна Рудковская написала в своем микроблоге (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.): «Посмотрела первые дебаты кандидатов (в рамках президентской кампании) и, честно сказать, была даже не в недоумении — это мягко сказать. Я была в шоке от поведения кандидата Жириновского по отношению к кандидату Собчак. Поскольку Владимир Вольфович не дискутировал с Ксенией как с политическим оппонентом, а просто вульгарно и по-хамски оскорблял ее как женщину. К сожалению, он часто ведёт себя подобным непозволительным образом по отношению к женщинам. На памяти и его «эскапады» в Думе и хамские, уровня вокзального БОМЖа оскорбления даже Аллы Пугачевой… К сожалению, наше общество реагирует на подобные вещи непозволительно безразлично. Это неправильно. Можно по-разному относиться к Ксении, но подобные вещи с чьей бы то ни было стороны недопустимы в цивилизованном обществе. Ксения не только кандидат в президенты, она -журналист, главный редактор серьезного журнала. К сожалению, я понимаю, что извинений от ВВЖ не последует. В этом вина и всех нас, равнодушного к подобным непозволительным вещам всего общества. Помимо жёсткого осуждения поведения Жириновского, я могу также призвать брать пример выдержанного, уважительного к людям и корректного поведения, которые в любой ситуации проявляет, например, наш Президент, доверенным лицом которого — в том числе и по этой очень важной причине — стал мой супруг Евгений. Учитесь, г-н Жириновский. У вас, как и у всех нас, есть хороший пример для подражания и достойного поведения. PS: не удивлюсь, если после этого поста и на мою голову посыпется пепел хамства и ругательств… #женщинывместе».

Звезды запустили флешмоб в поддержку Ксении Собчак «Женщины вместе»

Ксения Собчак и Яна Рудковская

Ксения Бородина также высказала в Instagram* свое мнение: «Дебаты во время выборов между кандидатами в президенты должны быть. И тем более должны быть эмоциальными. Как иначе отстоять свою точку зрения, убедить соперника в правильности своей позиции. Но мне кажется, как бы ты не был не согласен с убеждениями другого человека, оскорблять его непозволительно. А особенно, оскорблять женщину! Можно много говорить о равных правах в современном мире, но на мой взгляд, если ты мужчина — твой долг быть как минимум воспитанным и отвечать за свои слова. Меня эта ситуация крайне возмущает, как такое до сих пор возможно, да еще и на уровне «кандидата в президенты». В этой ситуации я, конечно же, поддерживаю другую сторону конфликта. И вообще, женщины могут быть очень сильными и стойкими. Вы даже не представляете насколько #женщинывместе».

Звезды запустили флешмоб в поддержку Ксении Собчак «Женщины вместе»

Ксения Собчак и Ксения Бородина

Лера Кудрявцева была шокирована увиденным, что и озвучила на воей странице в соцсетях: «Послушайте, это что было? Конечно я слежу за выборами и конечно я слежу за @xenia_sobchak как за своей коллегой и я понимаю, что нужно иметь стальные нервы чтоб ввязываться в политику. Она ввязалась. Ребята, но это же за гранью добра и зла! К Собчак можно относиться по разному, но хамство на дебатах, дикие оскорбления в адрес женщины — это перебор! Смотреть и слышать это противно и стыдно за наших кандидатов! Владимир Вольфович — остановитесь! Это не смешно и это неприемлемо!!! Позорище!!! Мужчины — где ваше достоинство? Недопустимо считать, что с женщиной можно говорить, как с человеком второго сорта! Ужас!!! #женщинывместе».

Звезды запустили флешмоб в поддержку Ксении Собчак «Женщины вместе»

Ксения Собчак и Лера Кудрявцева

Также Ксению Собчак поддержали Алла Пугачева и Сергей Лазарев. «Сумела раскрыть его. Молодец. Держись, Ксюша!» — написала Примадонна в комментариях к последнему посту Ксении в Instagram*. «Ксения, терпения и стойкости!» — добавил Лазарев.

Звезды запустили флешмоб в поддержку Ксении Собчак «Женщины вместе»

Сергей Лазарев и Ксения Собчак

Звезды запустили флешмоб в поддержку Ксении Собчак «Женщины вместе»

Алла Пугачева и Ксения Собчак

Читайте также:

Ксения Собчак показала домашнее видео с сыном Платоном и мужем

Ксения Собчак впервые рассказала, почему отказалась выходить замуж за известного миллиардера

Ксения Собчак призналась, что критика матери причиняет ей боль


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через