14:56, 21.04.2014

Я не люблю Пугачеву, а вот Алиса Кожикина — молодец!

Юбилей Пугачевой и прочие радости минувшей недели.

Вот если честно, если совсем в лоб, то Пугачеву не люблю. И не люблю по одной простой причине: я не ее целевая аудитория. Она в звездах состояла и состоит в основном у женщин либо одиноких, либо не слишком счастливых в браке и без в/о. Это не про меня. Есть и упрек номер два. Мне всегда казалось, что Алле Борисовне элементарно не хватает хорошего вкуса и слишком много гламура отечественного разлива. Когда с нее все это счищали, то проявлялась вдруг очень красивая и очень умная женщина. Потом она натягивала опять свои ужасные балахоны, взбивала кудри и оборачивалась такой мадам Брошкиной. Правда, с возрастом я, по крайней мере, стала ценить ее энергию, перфекционизм и умение добиваться своего.

На прошедшей неделе Примадонна справляла свой очередной день рождения. Дня ни проходило, чтобы по телику не мелькала либо она сама, либо люди, ее знающие и знавшие. В ход пошли бывшие мужья, домработницы, соперницы по сцене, наказанные некогда за строптивость, и прочие свидетели личного счастья звезды. Первый, точнее, второй бывший муж, даже разразился сериалом под названием «Кураж». Александр Стефанович сам снял фильм, сам в нем и сыграл. Главную роль второго плана (если можно так выразиться, потому что главная все-таки у певицы Галлы, читай — Аллы) исполняет нынешняя девушка режиссера. Сама история Пугачевой подана как удачный продюсерский проект господина мужа № 2. Я уже не говорю о предельной слабости сценария, когда история рассказывается как интервью, данное во время путешествия на машине в Париж. Нет, конечно, можно и на авто до столицы Франции смотаться, но все почему-то предпочитают самолеты. Действие разворачивается в 70-е годы, но дух времени в сериале и не ночевал — ни в декорациях, ни в нарядах.

Короче, вы поняли, что мужа № 2 в этой поделке многовато. Его вообще было многовато, потому что в понедельник в «Наедине со всеми» тоже он. Шоу Андрея Малахова «про Пугачеву» повторили аж дважды. Малахов, со своим проникновенным придыханием, тщетно пытался выдоить из гостей еще какие-нибудь неизвестные подробности о жизни певицы. Было еще много передач, и все с таким же придыханием, как в том детском анекдоте: «Ну, Васенька, миленький, ну, еще капельку». Раскоряченные попытки выдать всем давно известное (боже, мы даже давно знаем, какая Пугачева мать и бабушка) за свежачок.

Остаемся на музыкальной волне и смотрим «Голос. Дети». Самый слезливый выпуск сезона. Плакали в каждой тройке. Плакали те, кто выиграл, и те, кто не выиграл. Ведущие, судя по всему, подустали  начинают нести околесицу. Особенно отличился Билан, пытавшийся выжать из себя хоть какой-то комментарий по поводу выступления троек. «Ах, ты такая маленькая и такая хрупкая», — говорил он одной из малолетних участниц. Какая разница — хрупкая или нет, они же петь туда пришли! Очень рада, что прошла в финал Алиса Кожикина. Девочке всего десять, но то, как она поет, как держится на сцене, приковывает внимание даже таких скептиков, как я. С нетерпением жду финала на следующей неделе.

Постскриптум. Почему, почему, ну, почему приличные фильмы показывают всегда так поздно?! Начинают обычно не раньше часа ночи. Я, конечно, упертая сова, но иногда это так раздражает.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Кураж

Восьмисерийная музыкальная мелодрама об Алле Борисовне Пугачевой, созданная на основании воспоминаний...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Яркие выходные: куда сходить в столице 18:28, 19.04.2024
Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» 17:45, 18.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через