14:52, 31.03.2014

В шоу «Вечерний Ургант» все хорошо, но мало, в «Рецепте на миллион» не хватает еды

Вредина обсуждает шоу «Вечерний Ургант», «Голос. Дети», «Рецепт на миллион» и сериал «Гетеры майора Соколова».

Если я не ошибаюсь, это уже 12-е выступление Вредины, поэтому позволю себе небольшое обращение к публике. Не без интереса читаю ваши комментарии, дорогие читатели. Спасибо тем, кто призывает вести дискуссию аргументированно и без перехода на личности. Не могу сказать, что меня сильно задевают те, кто этого не делает: во-первых, это интернет, а во-вторых, эти люди ругают не меня, а Вредину, которая существует только у них в головах. Меня же чужие тараканы не волнуют — мне своих хватает. Что касается моего образа жизни и привычек, то многое вы, дорогие читатели, угадали, но не все. Я девушка немножко тщеславная, так что мне интересно смотреть не только в телевизор, но и в такое зеркало.

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

ТВ-неделя была довольно бесцветная, за исключением, пожалуй, появления Дианы Вишневой в программе «Вечерний Ургант». Было это в понедельник. Остальные гости на неделе меня как-то не вдохновили. Программа Урганта сама по себе короткая, а разговор с гостем скукоживается до каких-то десяти-пятнадцати минут. В случае с Вишневой это вдвойне огорчительно. Диана — большая умница, труженица, одна из самых интересных танцовщиц нашего времени. Последние годы она почти отошла от классики и раз за разом выходит в постановках современных хореографов. В отличие от абсолютного большинства деятелей от балета, появляющихся в телевизоре, которых танцовщиками можно назвать по какому-то недоразумению, Диана совершенно настоящая. Иван Ургант же — человек остроумный, умеющий гостя разговорить, расшевелить и подать. Так что мне 15 минут такого дуэта было очень мало, но формат есть формат.

В этот же вечер были показаны первые серии  «Гетер майора Соколова», очередного ретро-детища отечественного сериального конвейера. По поводу 99 % такого рода продукции я не устаю вспоминать великого  Жванецкого: «Не доносит!». Вроде картинка и костюмы сделаны добротно (хотя говорят, что со званиями и кубиками на петлицах у авторов вышла промашка). Сюжет собирались закрутить лихой. Актеры неплохие (и Андрей Панин, как известно, умер во время съемок). Но результат такой: в первый вечер смотришь, во второй — запихиваешь в себя, а в третий уже махнешь рукой — ну и ладно. Кстати, сериал с подобным сюжетом уже шел. Он хотя бы честно назывался — «Разведчицы» — и не зазывал зрителя пикантностью каких-то гетер. Мне кажется, что не каждый зритель нашей необъятной родины (из тех, что смотрят Первый канал в прайм-тайм) знает, что это за фрукт такой.

«Гетеры майора Соколова» и другие последние роли Андрея Панина

Кстати, о фруктах. Посмотрела в субботу выпуск  «Рецепта на миллион»  с ведущим Дмитрием Назаровым**. Странная какая-то идея, что человек, играющий повара (довольно посредственно, на мой взгляд), подходит на роль ведущего кулинарной передачи. Если ты играешь скверно, то и передачу ведешь так же. Мне всегда казалось, что передача про еду должна быть про еду, а остальное (эмоции, разговоры, нагнетающие паузы) — это все в дополнение. В «Рецепте на миллион» все ровным счетом наоборот: драматические паузы — всё, а рецепты — ничто. Только вот смотреть на паузы Дмитрия Назарова** совершенно неинтересно: не того формата актер. Превращать кухню, даже телевизионную, в космический корабль, называть участников «бойцами» — все это тоже удаляет передачу от еды. Довершили картину бьющие себя в грудь повара-профессионалы и злоупотребляющий уменьшительно-ласкательными суффиксами любитель. Где еда?!  Я обожаю готовить, собираю рецепты, но из «Рецептов на миллион» не возьму ничего.

«Рецепт на миллион»: вопросы и ответы

Совершенно незаметно для себя пристрастилась к шоу  «Голос. Дети». Должна сказать, что вступление («слепой» отбор конкурсантов) несколько подзатянулось, но на этой неделе наконец-то закончилось. Команды сформированы, и со следующей недели начнутся собственно соревнования.

«Голос. Дети»: наставники набрали команды

Традиционный постскриптум. В воскресенье вечером, когда добропорядочные граждане уже спят, а упертые совы, вроде меня, еще бодрствуют, Первый показал  чудесный  «Чай с Муссолини», военная ретро-драма, балансирующая на грани комедии, с оглушительным актерским составом. И почему хорошие фильмы показывают всегда в такую позднь?


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Гетеры майора Соколова

Российский 8-серийный сериал от режиссёра Бахтияра Худойназарова.«Гетеры майора Соколова» —...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» 17:45, 18.04.2024
Самый популярный мюзикл Москвы «Ничего не бойся, я с тобой» и театральная компания «Бродвей Москва» – уникальное спецпредложение гостям Москвы 14:24, 18.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через