18:58, 30.04.2018

Супруга Николая Караченцова рассказала, как протекает лечение артиста от рака легких

Людмила Поргина поделилась подробностями распорядка дня актера.

Уже три месяца Николай Караченцов находится в Израиле, где проходит курс лечения от рака легких. Супруга актера дала интервью одному из российских изданий, в котором подробно рассказала о расписании возлюбленного и методах лечения. Оказалось, что на Караченцова благоприятно влияют стихи Есенина, прогулки и поклонники, которые даже в Тель-Авиве узнают кумира.

НОВОСТЬ

По словам Людмилы Поргиной, директор клиники Sapir Medical Марк Каценельсон помог супругам снять трехкомнатную квартиру почти в самом центре города, недалеко от больницы. Каждое утро актера сопровождают в медицинское учреждение врачи, а в свободное время рядом находится сидела по имени Яна. Поргина также рассказала о диете артиста: «Один сеанс терапии длится 15–20 минут. Принцип ее действия заключается в том, что опухоль как бы «поджаривается». В 11 часов мы уже дома. Сначала Коля немного отдыхает, а после сна делает зарядку – качает пресс, руки и ноги. Потом наступает время обеда. У мужа особая диета. Ему можно только блюда, которые приготовлены на пару. Но он сладкоежка, поэтому для счастья покупаю тортики со взбитыми сливками и пралине – это просто восторг! Вообще, гастрономия в Израиле развита, как нигде. Сама получаю огромное удовольствие от местной кухни. Люблю морских гадов, правда, чаще называю их чудовищами».

Супруга Николая Караченцова рассказала, как протекает лечение артиста от рака легких

Людмила Поргина и Николай Караченцов

После обеда Караченцов отправляется на прогулку, во время которой Людмила Читает ему стихи Есенина и заставляет повторять: «Наматываем круги, затем садимся на лавочку и начинаем делать специальные упражнения. Я читаю мужу стихи его любимого Сергея Есенина, а он повторяет: «Не жалею, не зову, не плачу, все пройдет, как с белых яблонь дым…» Тут довольно длинные строчки, и когда Коля произносит их, прорабатываются речь и дыхание. В нашем случае это жизненно важная необходимость».

Близкие Николая регулярно его навещают – в городе Ришоне-ле-Цион, который находится рядом с Тель-Авивом, живут родственники невестки актера Ирины, они периодически заезжают в гости. Также Караченцов постоянно окружен поклонниками, развлекающими его и желающими скорейшего выздоровления. Сын Андрей, невестка Ирина и внуки Петя и Яна также часто звонят артисту. Известно, что курс терапии завершится на этой неделе, после чего медики смогут поставить окончательный диагноз, передает StarHit.

Супруга Николая Караченцова рассказала, как протекает лечение артиста от рака легких

Николай Караченцов и Людмила Поргина

Напомним, что злокачественное образование в легком у Николая Караченцова обнаружили осенью прошлого года. Благодаря российским врачам опухоль удалось уменьшить практически в три раза, но потребовалось дополнительное лечение в Израиле. Деньги – 3 миллиона рублей – помогли собрать друзья артиста.

Читайте также:

73-летний Николай Караченцов проходит курс лечения от рака легких в Израиле

Любовница Николая Караченцова рассказала подробности романа с актером


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Николай Караченцов

Советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР....

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда сериала «Папины дочки» ждет второго ребенка от Ильи Авербуха.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
«Теряет контроль»: астролог предупредила Никиту Кологривого о резких переменах в жизни
Стас Барецкий предложит место дворецкого Никите Кологривому в замке Аллы Пугачевой
Николай Цискаридзе отреагировал на высказывания Никиты Кологривого в адрес коллег
76-летний Марк Варшавер прокомментировал информацию о своем серьезном диагнозе

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через