01:24, 29.09.2010

"Стена славы" Муз-ТВ

28 сентября при участии звёзд поп-музыки телеканал открыл свою «Стену славы».

Во всём мире давно принято создавать нечто вроде мемориалов живым знаменитостям. В разных городах постоянно появляются то аллеи славы, то звёздные аллеи. Телеканал Муз-ТВ тоже решил поддержать эту традицию и 28 сентября при участии звёзд поп-музыки открыл свою «Стену славы».

НОВОСТЬ

Правда, мероприятие оказалось гораздо более скромным, чем ожидалось. Громким словосочетанием «Стена славы» были названы несколько пластиковых полотен, установленных в холле офиса Муз-ТВ. Не так давно телеканал  покинул «Останкино» и переехал в бизнес-центр на Варшавское шоссе, куда и пригласил всех своих гостей. Получилось что-то вроде небольшого новоселья, правда, некоторые звёзды по привычке поехали на улицу Академика Королёва, из-за чего начало мероприятия пришлось задержать почти на час.

Нечто похожее на «Стену славы» уже было и в старом офисе телеканала, но в несколько ином формате: вместо автографов холл украшали фотографии артистов, которых Муз-ТВ считал лучшими на нашей поп-сцене. Теперь же было решено придумать такую «Стену», название которой давали всем каналом.

Когда все гости, среди которых были Юлия Савичева, Глюкоза, Влад Топалов, Ирина Забияка («Чи-Ли»), Митя Фомин, а также группы «Блестящие» и «Серебро», наконец собрались, генеральный директор телеканала Андрей Демидов перерезал красную ленточку и призвал певцов и певиц оставлять на стене только самые лучшие пожелания.

Первым на этот призыв откликнулся Митя Фомин и залез на стремянку, чтобы оставить самый большой, высокий и заметный автограф. Ему даже цвет маркера достался особенный – золотой. Правда, когда он начал рисовать и вывел большую объёмную букву «М», очень похожую на эмблему другого музыкального канала – МTV, некоторые из присутствующих смутились. Но оказалось, что это было всего лишь начало надписи: «MF+Муз-ТВ forever». Перевоплотившись на время в художника, Митя Фомин так увлёкся творчеством, что даже запел, не спускаясь со стремянки.

Художественную эстафету перехватила Юлия Савичева и аккуратным красивым почерком вывела: «Развития и любви от Савичевой Ю.» Два первых автографа заняли треть стены, и кто-то из зрителей даже заметил: «Ребят, но вы же не одни в шоу-бизнесе», поэтому остальным артистам пришлось быть скромнее. Ирина Забияка нарисовала очаровательного котёнка, а группа «Серебро» пожелала каналу интересных мыслей. Маркер девушкам тоже достался серебряный.

Влад Топалов подошёл к стене, не выпуская из зубов виноградную гроздь, и лихо вывел: «Сдесь был я». Правда, юмор певца поняли не все, и гости стали активно подсказывать Топалову правила русской орфографии. «Я же специально», — оправдывался артист.

Стремянка понадобилась и девушкам из группы «Блестящие», которые тоже захотели, чтобы их автограф возвышался над остальными, и не постеснялись забраться на лестницу в коротких юбках. Зато теперь все гости телеканала Муз-ТВ будут видеть аккуратную надпись: «Тут были, есть и будут «Блестящие».

После того как все артисты оставили свой след на стене, прикоснуться к славе решили и ведущие телеканала, а вслед за ними – все, кому было что написать, и всего за час стена была разукрашена по всей площади.

«Стена славы»… Такое громкое название ассоциируется одновременно и со «Стеной плача» в Израиле, и с памятниками воинской славы в городах-героях СССР. С этим согласна и Юлия Савичева, однако она убеждена, что ассоциации могут возникать у людей какие угодно и ничего страшного в этом нет. «Бессмысленно судить за то, что этот объект назвали именно так», — сказала певица. А ещё она призналась, что слава – это не награда, а, наоборот, тяжёлый груз для человека.

— Слава – коварная вещь: она съедает многих талантливых людей. Если слава тебя сильно захватывает, то ты перестаёшь развиваться. А это самое страшное, что может случиться.

Кстати, свой «настенный» мемориал славы есть и у поклонников рок-музыки. Это знаменитая цоевская стена на Арбате, куда до сих пор совершают паломничества сотни молодых людей со всего постсоветского пространства. Правда, цель её существования иная, да и открыта она для всего народа, а «Стена» Муз-ТВ — это всего лишь элемент внутреннего декора, который будет доступен только гостям телеканала.

Юлия Шершакова

Фото Юрия Самолыго


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Бизнесвумен занялась очищением организма.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через