13:29, 08.09.2016

Сериал «Ольга»: актеры рассказали, что привнесли в проект из своей личной жизни

Оказывается, едва ли не у каждого героя есть реальный прототип.

Создатели проекта признаются, что сериал получился очень личным. Сценарий «Ольги» написали авторы «Физрука», «Сладкой жизни» и «Реальных пацанов». Каждый из творческой группы привнес в него собственный жизненный опыт. Так, один из авторов идеи и сценария «Ольги» Павел Орешин признается: «Для меня это очень личная история. Мама меня воспитывала одна, я жил в возрасте нашего героя Тимофея в Набережных Челнах, у меня были одни брюки. Это был расцвет криминала 90-х. Переехав в Казань, я жил в районе, где очень много кавказских мужчин жили с русскими женщинами. У меня, как у многих, есть пьющие родственники. В каждом персонаже есть много того, отчего у меня мурашки идут». 

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.

«Мы очень рады, что у нас появилась Яна Троянова**, которая в итоге стала соавтором это истории. Она очень много от себя привнесла», — рассказывает один из авторов сценария Артем Логинов. Яна Троянова** признается, что, работая над образом, ориентировалась на свою подругу, у которой один в один такая же семья, и, более того, как раз сейчас та стала бабушкой.  «Я увидела эту связь, но, естественно, все равно я там почувствовала свой характер. Я, в принципе, сильный человек, со стержнем, и Ольга именно такая», — объясняет исполнительница главной роли Яна Троянова**, которая впервые снялась в сериале. До этого актриса играла в театре и авторском кино («Волчок», «Кококо», «Жить», «Страна Оз»). В 2009 году на «Кинотавре» она получила приз за лучшую женскую роль за фильм «Волчок», в 2012-м — приз за лучшую женскую роль (совместно с Анной Михалковой) за фильм «Кококо». Яна Троянова** замужем за драматургом и режиссером Василием Сигаревым. Он, собственно, и снял ее в «Волчке», «Жить» и «Стране Оз».

Сергей Романович со своими экранными родителями и возлюбленной / Кадр из сериала «Ольга»

Звезда сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» Сергей Романович, который сыграл парня дочери главной героини, рассказал, как его жизненный опыт помог ему при создании персонажа в «Ольге»: «Таких парней, как Андрюха, полно в регионах. Я, например, из Томска, и таких пацанов во дворе я видел очень много — они вечно что-то мутят. На самом деле все персонажи «Ольги» жизненные. И каждый может узнать в них себя или своих знакомых».

Читайте также:

Сериал «Ольга»: сюжет, актеры и роли

Исполнительница роли непутевой младшей сестры Алина Алексеева призналась, что у нее проблем с работой над образом не возникло. Она выросла в Гольянове и с детства видела таких девиц, как ее героиня. Сыгравший алкоголика-отца Василий Кортуков предпочел сохранить интригу: «Я не хотел бы называть тех людей, с которых я срисовал Юргена. Но такие люди есть, я их очень хорошо знаю. И один из них стал его прообразом».

Алина Алексеева и Ксения Суркова в сериале «Ольга»

Актер Максим Костромыкин, сыгравший влюбленного в главную героиню романтика Гришу, сам в свое время приехал в Москву, чтобы выучиться на актера и потом «нести людям добро, свет какой-то, делать им хорошо». Но жизнь в столице внесла свои коррективы. «Я когда-то тоже был таким добрым, открытым, верил в чудеса. А потом пожил — и все меньше и меньше этой веры. Мне кажется, это происходит со всеми людьми, кто приезжает в Москву. Все рано или поздно сталкиваются со стеной непонимания, прагматичности, циничности», — делится своим жизненным опытом Максим Костромыкин.

Читайте также:

Сериал «Ольга», или «Анти-Воронины»

Труднее всех вжиться в образ было исполнительнице роли дочери главной героини Ксении Сурковой, потому что в реальной жизни актриса совсем другая. Она называет свою героиню «принцессой из Чертанова». «У меня поначалу было сопротивление с этой ролью, потому что в жизни я с мамой так не общаюсь: я воспитанная девочка, покладистая», — вспоминает Ксения Суркова. Для нее реальность, в которой живут герои сериала «Ольга», — экзотика. «Сама я из интеллигентной семьи, — объясняет Суркова. — А здесь дурдом, семейка Адамс, все со своими тараканами. Они безбашенные, но прикольные. У них есть обаяние. Что хотят, то и творят. Надо набивать шишки, чтобы понимать, как жить потом. А если будешь всего бояться и не знать, что такое жизнь, то что тогда жить. В этом есть свой особый кайф, конечно. Лично я пропустила этот момент, когда можно было все».

Максим Костромыкин и Яна Троянова** в сериале «Ольга»

Смотрите сериал «Ольга» с 5 сентября по будням в 20:00 на канале ТНТ.

Читайте также:

Новые русские сериалы: главные премьеры осени 2016 года


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Ольга 1 сезон

Ситком на канале ТНТ с Яной Трояновой в главной роли.Смотрите...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Звезда сериала «Убойная сила» Александр Карпухов скончался на 51-м году жизни
Самые ожидаемые российские фильмы 2024 года, которые стоит посмотреть
Ксения Бородина призналась, смогла бы стать участницей шоу «Последний герой»
Появились первые кадры фильма «По щучьему велению», в котором Кот Баюн говорит голосом Сергея Бурунова, а Никита Кологривый уводит у Юрия Колокольникова невесту

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через