19:30, 01.01.2018

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Несмотря на то, что заключительный сезон «Игры престолов» нам не покажут, мы не расстраиваемся: скучать все равно не придется.

В 2018 году нас ждут продолжения любимых проектов: «Карточный домик» без Кевина Спейси, «Мир Дикого Запада» со взбунтовавшимися роботами и другие. Среди премьер – «Маньяк» с Эммой Стоун, история о дедушке Супермена, антология рассказов Стивена Кинга, сменивший пол «Доктор Кто» и много чего еще интересного. Подробности – в нашем обзоре.

НОВОСТЬ
Исполнительница вышла на связь с печальными новостями.

«МакМафия» (McMafia)

Премьера: 1 января 2018 года.

Канал: BBC One, AMC.

Основой для сериала стал роман британского журналиста Миши Гленни «МакМафия: путешествие по международному преступному миру». Сюжет строится вокруг мафиозной семьи русских эмигрантов Лондоне. Главный герой – Алекс Годман (Джеймс Нортон, «Война и мир») занимается легальным бизнесом и пытается откреститься от преступного прошлого своих родных.

Однако это оказывается непросто: криминальный клан его отца Дмитрия (Алексей Серебряков) начинает угрожать жизни возлюбленной Годмана. Алексу приходиться втянуться в международную мафиозную структуру и начать сотрудничество с мексиканскими наркоторговцами, балканскими контрабандистами и нечистыми на руку бизнесменами и политиками. Роль матери Алекса исполнила Мария Шукшина, а на втором плане можно увидеть Дэвида Стратэрна, Марка Райлэнса и Мераба Нинидзе.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Кадр из сериала «МакМафия»

«Секретные материалы», 11 сезон (The X-Files)

Премьера: 3 января 2018 года.

Канал: FOX.

В конце 10-го сезона «Секретных материалов» мир охватил неизвестный смертельный вирус, иммунитет от которого есть только у Даны Скалли. Одним из главных героев грядущего сезона станет сын агентов Малдера и Скалли Уильям, который появился на свет в результате искусственного оплодотворения. Зрителей ждут новые разоблачения правительственных заговоров и деятельности инопланетных пришельцев, а создатели сериала также обещают приличную порцию чёрного юмора от популярного комедийного актёра Брайан Хаски.

Рейтинг на IMDb: 8,8.

Читайте также: ТВ-3 покажет 11-й сезон «Секретных материалов» через несколько часов после премьеры в США

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон в сериале «Секретные материалы»

«Американская история преступлений: убийство Джанни Версаче» (American Crime Story: The Assassination Of Gianni Versace)

Премьера: 17 января 2018 года.

Канал: FX.

Второй сезон антологии Райана Мерфи сфокусируется на убийстве легендарного итальянского модельера Джанни Версаче 27-летним психопатом Эндрю Кьюнененом. Версаче был застрелен двумя выстрелами в упор 15 июля 1997 года на пороге своего поместья в Майами-Бич, через неделю после совершения преступления Кьюненен покончил сам собой. Роль фэшн-иконы досталась невероятно похожему на самого Версаче венесуэльскому актеру Эдгару Рамиресу («Карлос», «Джой»). Сестру Донателлу и нынешнего вице-президента модного дома Versace сыграла Пенелопа Крус («Возвращение»), музу и возлюбленного дизайнера Антонио д’Амико – певец Рики Мартин, а убийцу – Даррен Крисс («Хор»).

Райан Мерфи – большой оригинал, поэтому яркие наряды, роскошные интерьеры, гениальная высокая мода на грани безвкусицы и препарирование противоречивых моментов преступления сериалу обеспечены. Прошлый сезон антологии рассказывал об актёре и игроке в американский футбол О. Джее Симпсоне, обвинённом в убийстве своей бывшей супруги, и завоевал премии «Золотой глобус» и «Эмми».

Рейтинг на IMDb: 8,5.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Эдгар Рамирес в сериале «Убийство Джанни Версаче»

«Алиенист» (The Alienist)

Премьера: 22 января 2018 года.

Канал: TNT.

В 1896 году, Нью-Йорк потрясает серия зверских преступлений: в городских трущобах убивают детей, с каждым разом все более и более изощренно — будто исполняется какой-то кровавый ритуал. За расследование берется яркая команда: будущий президент США, а пока комиссар полиции Теодор Рузвельт (Брайан Джерати), выдающийся специалист по умственным патологиям – психолог-алиенист Ласло Крайцлер (Даниэль Брюль), репортер уголовной хроники «Таймс» Джон Скайлер Мур (Люк Эванс) и женщина-полицейский Сара Ховард (Дакота Фаннинг).

Изначально психологический триллер должен был снимать Кэри Фукунага («Джейн Эйр»), но позднее режиссерское кресло занял Якоб Вербрюгген ( «Мост», «Чёрное зеркало»), а сам Фукунага остался на проекте в роли продюсера и сценариста. В таких руках за саспенс и мрачную атмосферу Нью-Йорка XIX века можно не волноваться.

Рейтинг на IMDb: пока нет.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Кадр из сериала «Алиенист»

«Криптон» (Crypton)

Премьера: март 2018 года.

Канал: SyFy.

Одной из самых ожидаемых новинок грядущего года станет сериал о приключениях дедушки Супермена по имения Сэг-Эл, стремящегося восстановить доброе имя своего рода и спасти родную планету Криптон. К несчастью, с последним бедолага не справится. Для зрителя история о любви, предательствах и интригах на далёкой родине Супермена будут чем-то сродни сериалу про последние годы существования Помпеев.

На своей родной планете криптонцы не умели летать, стрелять лазером из глаз и ловить пули зубами (эти способности появились у Супермена под лучами нашего Солнца), поэтому солидный бюджет, выделенный на спецэффекты, по всей видимости, уйдёт на отрисовку инопланетных пейзажей и городов высокоразвитой криптонской цивилизации. Главным антагонистом «Криптона» будет Думсдэй, зрителям также покажут генерала Зода, Брейниака и Орлицу.

Рейтинг на IMDb: пока нет.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Кадр из сериала «Криптон»

«Рассказ служанки», 2 сезон (The Handmaid’s Tale)

Премьера: апрель 2018 года.

Канал: MGM Television, Hulu.

Одним из самых ярких открытий уходящего года стала антиутопия «Рассказ служанки», действие которой происходит в государстве Гилеад, расположенном на месте Соединённых Штатов Америки. Гилеад – теократия, образовавшаяся после прихода к власти религиозных фанатиков-милитаристов и находящаяся в состоянии войны с соседними странами. Население Гилеада страдает от демографического кризиса: лишь одна девушка из ста способна понести ребёнка. В связи с этим женщины по сути утратили гражданские права и фертильные «служанки» централизованно распределяются между высокопоставленными армейскими чинами. От лица одной из таких девушек, выданной офицеру Фреду Вотерфорду и в связи с этим получившей имя Фредова, идёт повествование в сериале.

«Рассказ служанки» основан на романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. В то время как первый сезон является близким к тексту изложением событий книги, второй будет снят по оригинальному сценарию, созданному при участии Этвуд, и станет своего рода продолжением романа. Беременная Фредова (Элизабет Мосс) продолжит идти против системы и будет бороться за освобождение своего будущего ребенка от ужаса Гилеада. Во втором сезоне покажут мать главной героини, также, обещая, что ситуация только усугубиться и действие будет более тяжелым и мрачным.

Рейтинг на IMDb: 8,6.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Элизабет Мосс в сериале «Рассказ служанки»

«Маньяк» (Maniac)

Премьера: апрель 2018 года.

Канал: Netflix.

Адаптация норвежской чёрной комедии о пациенте психиатрической больницы отчасти напоминает «Легион» с Дэном Стивенсом, поскольку действие «Маньяка» также будет происходить в голове центрального персонажа и выдуманных им мирах. Главного героя — 30-летнего Эспена — сыграет известный комик Джона Хилл, а его спутницу — оскароносная Эмма Стоун. Каждый день — настоящий праздник для Эспена, из любой проблемы он может найти выход. Кажется, его жизнь слишком хороша, чтобы быть правдой. Так оно и есть.

Норвежский оригинал был полон абсурдного юмора и сюрреалистичных сюжетов, поэтому хочется верить, что американская версия не ударит в грязь лицом, учитывая, что режиссёром и продюсером сериала выступает создатель атмосферного «Настоящего детектива» Кэри Фукунага, а из Стоун и Хилла уже однажды сложился убойный дуэт в комедии «SuperПерцы».

Рейтинг на IMDb: пока нет.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Эмма Стоун и Джона Хилл на съемках сериала «Маньяк»

«Касл-Рок» (Castle Rock)

Премьера: май 2018 года.

Канал: Hulu.

Сериал в жанре «мистический триллер» станет своеобразным попурри из сюжетов, основанных на рассказах Стивена Кинга («Куджо», «Тёмная половина», «Нужные вещи», «Тело», «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка»), объединённых общим местом действия: городом Касл Рок, что находится в штате Мэн на северо-востоке США. Фанаты творчества писателя углядели в тизере упоминание Ричарда Бахмана, псевдонима и «тёмного альтер-эго» самого Кинга, и это дало основание полагать, что в сериале будет камео с его участием.

В «Касл-Рок» снимутся Терри О’Куинн, игравший Джонна Локка в сериале «Остаться в живых», Билл Скарсгард, знакомый нам по роли чудовищного клоуна Пеннивайза в недавней экранизации романа Кинга «Оно», и Сисси Спейсек, сыгравшая заглавную роль в фильме «Кэрри» Брайана де Пальмы — культовом фильме ужасов по роману того же Стивена Кинга.

К слову, прежним успешным опытом сотрудничества Кинга и Hulu стал мини-сериал «11.22.63» с Джеймсом Франко в главной роли.

Рейтинг на IMDb: пока нет.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Билл Скарсгард в сериале «Касл-Рок»

«Острые козырьки», 5 сезон (Peaky Blinders)

Премьера: май 2018 года.

Канал: BBC.

Британская криминальная драма, действие которой происходит в 20-е годы прошлого века, пользовалась у зрителей таким успехом, что в 2016 году канал BBC объявил о её продлении сразу на два сезона. «Острые козырьки» рассказывает историю успеха Томми Шелби (в блистательном исполнении Киллиана Мёрфи), который возглавил семейное «предприятие» и превратил его в динамично расширяющийся криминальный синдикат, жестоко и зрелищно расправляющийся с потенциальными конкурентами.

В четвёртом сезоне мы наблюдали, как банда Острых козырьков откусила слишком большой кусок: они вышли из своей «зоны комфорта», но имеющихся у них сил оказалось недостаточно для уверенного контроля занятой территории. Томми Шелби пришлось вступить в войну на два фронта, схлестнувшись в поединке с итальянской мафией во главе со своим старым соперником Лукой Чангретта (Эдриан Броуди).

Пятый сезон должен развить тему противостояния преступных группировок и растущего влияния коммунистических идей в рабочем классе, на которые привык опираться Томми. Среди других загадок грядущего сезона: что за болезнь поразила Томми Шелби на самом деле? Сможет ли он теперь держать себя в руках и справиться со всем, что на него свалилось? К чему приведет революция, и кто ее возглавит?

Рейтинг на IMDb: 8,8.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Киллиан Мерфи в сериале «Острые козырьки»

«Карточный домик», 6 сезон (House of cards)

Премьера: май 2018 года.

Канал: Netflix.

Сексуальный скандал вокруг актёра Кевина Спейси крайне печальным образом сказался на главной политической драме американского телевидения: представители Netflix заявили, что шестой сезон «Карточного домика» будет последним. Более того, сценаристы перепишут сюжет финального сезона так, чтобы исключить из него персонажа Спейси. А это значит, на минуточку, что им нужно каким-то образом выкинуть из сериала про Белый дом президента США (хоть и подавшего в отставку в предпоследней серии 5-го сезона).

К счастью, первая леди Клэр Андервуд, которая станет основным действующим лицом – отнюдь не номинальная фигура в большой политике, и своим текущим положением муж во многом обязан ей. Кроме того, играющая Клэр актриса Робин Райт выступала в качестве режиссёра некоторых ключевых эпизодов «Карточного домика».

Рейтинг на IMDb: 8,9.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Робин Райт в сериале «Карточный домик»

«Острые предметы» (Sharp Objects)

Премьера: лето 2018 года.

Канал: HBO.

Сюжет сериала «Острые предметы» рассказывает о молодой и не очень удачливой журналистке из Чикаго Камилле Прикер (Эми Адамс), которую посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько малолетних девочек. Проблема в том, что Камилла выросла в этом городе и пережила здесь несколько страшных событий, приведших ее в психиатрическую лечебницу. Девушке придется столкнуться со своей деспотичной сестрой Аммой, строгой матерью Адорой (Патришия Кларксон) и снова погрузиться в кошмары провинциальной жизни, достойные кисти Иеронима Босха.

Режиссер сериала Жан-Марк Валле («Большая маленькая ложь», «Далласский клуб покупателей») видел в главной роли только Эми Адамс(«Прибытие») и был поражен, как тонко актриса сыграла свою безумную героиню в этом мрачном сериале по книге мастера триллеров Гиллиан Флинн («Исчезнувшая»).

Рейтинг на IMDb: пока нет.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Эми Адамс в сериале «Острые предметы»

«Нарко», 4 сезон (Narcos)

Премьера: сентябрь 2018 года.

Канал: Netflix.

Сериал об игре в «кошки-мышки» между представителями колумбийских наркокартелей и гоняющимися за ними полицейскими успешно пережил смерть Пабло Эскобара, невыдуманная история которого легла в основу первых двух сезонов. Третий сезон, посвящённый грызне наркобаронов из картеля Кали, оказался не менее напряжённым и захватывающим.

Подготовку к производству четвёртого сезона «Нарко» омрачила трагедия: ассистент продюсера Карлос Муньос, в обязанности которого входил поиск локаций для съемок, был застрелен в Мехико. По версии властей, члены уличных банд приняли шныряющего по трущобам Карлоса за агента наркоконтроля, разведывающего местность перед рейдом. Остаётся надеяться, что мексиканская полиция сможет обеспечить безопасность команды «Нарко» во время съемок на улицах столицы.

Каст грядущего сезона пополнили Майкл Пенья («Человек-муравей») и Диего Луна («Изгой-один: Звёздные войны. Истории»), в свою очередь Педро Паскаль, полюбившийся публике за три сезона, в главной роли больше не появится. На этот раз местом действия станет Мексика, а события будут вертеться вокруг картеля Гвадалахары.

Рейтинг на IMDb: 8.9

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Кадр из сериала «Нарко»

«Доктор Кто», 11 сезон (Doctor Who)

Премьера: сентябрь 2018 года.

Канал: ВВС.

«Доктор Кто» прочно удерживает звание самого долго идущего научно-фантастического сериала: первый его сезон вышел в 1963 году. С тех пор путешествующий сквозь время и пространство в синей телефонной будке инопланетянин пережил 12 перерождений (создатели сериала догадались обосновать смену актёра, играющего центрального персонажа, особенностями инопланетной психологии). В 2018 году Доктора впервые за историю сериала сыграет женщина, Джоди Уиттакер. Для поклонников сериала это означает возможность взглянуть на совершенно иную интерпретацию любимого персонажа, а для остальных – шанс насладиться сериалом про головокружительные приключения в прошлом и будущем, на Земле и в космосе теперь с женским протагонистом.

Рейтинг на IMDb: 9,0.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Джоди Уиттакер в сериале «Доктор Кто»

«Мир Дикого Запада», 2 сезон (Westworld)

Премьера: апрель 2018 года.

Канал: HBO.

Сериал про огромный парк развлечений, в котором любой желающий за хорошие деньги мог примерить ковбойские сапоги, пострелять по индейцам, выпить и переспать с гулящей девицей в салуне, не стал новым флагманом HBO и заменой «Игры престолов», как на то рассчитывали создателей, но приобрёл немало фанатов. Первый сезон «Мира Дикого Запада» закончился ударной сценой, в которой роботы, долгое время служившие для удовлетворения самых грязных желаний посетителей парка, взбунтовались против своих создателей и устроили форменную бойню. Судя по трейлеру, действие второго сезона сериала также пройдёт в антураже Дикого Запада, а в центре внимания окажется попытка администрации парка вернуть контроль над освободившимися марионетками.

Рейтинг на IMDb: 8,9.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Энтони Хопкинс в сериале «Мир Дикого Запада»

«Очень странные дела», 3 сезон (Stranger Things)

Премьера: ноябрь 2018 года.

Канал: Netflix.

Сериал о происходящей в расположенном рядом с секретной правительственной лабораторией городке чертовщине стал одной из самой больших удач онлайн-кинотеатра Netflix. «Очень странные дела» представляют из себя эклектичный микс из штампов кинофантастики 80-х, книг Стивена Кинга и собственных удачных находок братьев Даффер. Основные персонажи сериала, четверо мальчишек и обладающая сверхъестественными способностями девочка, с каждым сезоном взрослеют на год, начинают по-другому оценивать отношения внутри своей сплочённой компании и оказываются вынуждены противостоять угрозам, идущим с «Обратной стороны», из населённого чудовищами параллельного мира.

Рейтинг на IMDb: 9,0.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Кадр из сериала «Очень странные дела»

«Джек Райан» (Tom Clancy's Jack Ryan)

Премьера: август 2018 года.

Канал: Amazon Prime.

Джек Райан – герой популярных детективных романов Тома Клэнси – работает аналитиком в ЦРУ. У него богатое боевое прошлое, но теперь Джек всего лишь офисный работник, занимающийся финансовой сферой. Руководство решает отправить его «в поле», где ему придется лицом к лицу столкнуться с террористами мирового масштаба.

О персонаже уже было снято несколько фильмов, где Джека играл Алек Болдуин, Харрисон Форд, Бен Аффлек и Крис Пайн. В телевизионной версии будет рассказана абсолютно новая история: сценаристы позаимствовали лишь основные вехи, перенеся дейстивие шпионского экшена в наши дни. В это раз роль молодого оперативника ЦРУ досталась Джону Красински, известному по ситкому «Офис» и картине Майкла Бэя «13 часов: Тайные солдаты Бенгази». Первый эпизод сериала, съемки которого проходили в США, Европе и даже Африке, поставил Мортен Тильдум («Пассажиры», «Игра в имитацию»).

Рейтинг на IMDb: пока нет.

Самые ожидаемые зарубежные сериалы 2018 года

Джон Красински в сериале «Джек Райан»

Читайте также:

Почему «Мир Дикого Запада» не станет новой «Игрой престолов»

Сериал «Карточный домик» завершится коротким сезоном без Кевина Спейси


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Мир Дикого Запада 2 сезон

Второй сезон самого популярного сериала 2016 года сценариста и режиссера...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Ссора между участницами проекта не прекратилась за пределами съемочной площадки.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Звезда сериала «Мир Дикого Запада» Джеймс Марсден снимется в экранизации видеоигры «Ёж Соник»
Сериалы апреля 2018 года: что обязательно стоит смотреть
На канале «Че» состоится российская премьера сериала «Мир Дикого Запада»
Гороскоп на рабочую неделю 15 — 19 апреля для всех знаков зодиака 18:00, 14.04.2024
«Битва экстрасенсов» 24-й сезон 4-й выпуск: Максим Левин пробовал силы в дуэли и изгонял нечисть из проклятого дома 21:00, 13.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через