17:09, 30.08.2017

Роскино представит Москву как площадку для съемок зарубежных фильмов на 74-м Венецианском кинофестивале

Разработаны механизмы для привлечения международных съемочных групп в столицу России.

Роскино представит Москву на 74-м Венецианском кинофестивале, стартовавшем сегодня как перспективную площадку для съемок зарубежных фильмов. Об этом заявила генеральный директор компании Екатерина Мцитуридзе. «Венецианский кинорынок по своим масштабам не может конкурировать с большими площадками уровня Канна или Берлина, но здесь создана уникальная атмосфера для общения между европейскими производителями, и поэтому презентация Кинокомиссии Москвы уже вызвала заинтересованность тех, кто потенциально готов снимать часть проектов в нашем городе. Мы только в начале пути, но уже разработано несколько механизмов для привлечения международных съемочных групп, о чем подробно расскажем в Венеции», — заявила Мцитуридзе.

НОВОСТЬ

Также Роскино по традиции презентует лучшие отечественные фильмы, выпущенные за последние два года, либо еще находящиеся в производстве, на своем стенде Russian Cinema Worldwide. На площадке Венецианского кинофестиваля компания представит около 45 фильмов российского производства. В их числе «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Мифы» Александра Молочникова, «Рай» Андрея Кончаловского, «Т-34» Алексея Сидорова и многие другие.

Роскино существует с 1924 года и в этом году отмечает 90-летний юбилей. Структура занимается продвижением отечественного кино на зарубежных фестивалях (в том числе в Каннах, Венеции, Берлине, Торонто и Лондоне) и премиях («Оскар», «Золотой глобус», премия Европейской академии кино). Также Роскино специализируется на поиске зарубежных дистрибьюторов для российских лент и привлечении зарубежных инвесторов для отечественных фильмов.

К слову, в этом году в основной конкурсной программе Венецианского кинофестиваля заявлена 21 картина. Российских фильмов среди них нет. В числе прочих за главный приз – Золотого льва – поборются ленты «Субурбикон» Джорджа Клуни, «мама!» Даррена Аронофски и «Форма воды»Гильермо дель Торо. Фильмом открытия фестиваля станет комедийная драма «Короче» Александра Пэйна.

Напомним, что Венецианский кинофестиваль – старейший в мире: он существует с 1932 года. Традиционно смотр проходит на итальянском острове Лидо, расположенном недалеко от Венеции. В этом году фестиваль пройдет с 30 августа по 9 сентября.

Кадр из фильма «Субурбикон» Джорджа Клуни

Кадр из фильма «мама!» Даррена Аронофски

Кадр из фильма «Форма воды» Гильермо дель Торо

Читайте также:

Джордж Клуни вновь решил побороться за приз Венецианского кинофестиваля как режиссер

Дженнифер Лоуренс разделась для американского Vogue и дала откровенное интервью об отношениях с Дарреном Аронофски


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Венецианский кинофестиваль 2017

74 по счету фестиваль в Венеции пройдет в 2017 году....

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Актриса прокомментировала радостное событие в семье.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Исполнительница вышла на связь с печальными новостями.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Обладатель «Золотого льва» за «Форму воды» Гильермо дель Торо возглавит жюри 75-го Венецианского кинофестиваля
Фильм «Форма воды» удостоился главной премии Гильдии продюсеров Америки
Топ-20 лучших звездных выходов на 74-м Венецианском кинофестивале
Фантастическая драма «Форма воды» Гильермо дель Торо получила главный приз Венецианского кинофестиваля

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через