16:42, 10.01.2018

Режиссер клипов Майкла Джексона снял видео с Леонидом Агутиным к фильму «Рубеж»

В ролике звучит заглавная композиция картины.

Появился клип, снятый на заглавную песню грядущего экшен фильма «Рубеж». Автором и исполнителем этой композиции стал известный российский музыкант и композитор Леонид Агутин. Также в съемках ролика участвовала Ксения Бродская, сыгравшая в картине главную женскую роль.

НОВОСТЬ
Вероника Степанова составила психологический портрет светской львицы.

Съемками руководил культовый режиссер музыкального видео Энди Морахан, работавший с такими исполнителями, как Майкл Джексон, Пол Маккартни, Элтон Джон, Тина Тернер, группами AC/DC и Guns N' Roses и другими известными музыкальными коллективами. Композиция, написанная специально для фильма, называется «2 минуты жизни». Съемки проходили в Санкт-Петербурге, где разворачиваются события фантастического экшна «Рубеж», а кадры из фильма сочетаются в ролике с видами современного мегаполиса.

Режиссер клипов Майкла Джексона снял видео с Леонидом Агутиным к фильму «Рубеж»

Кадр со съемок клипа «2 минуты жизни»

«Наше поколение выросло на работах Энди Морахана. Он, как принято говорить, абсолютно культовая фигура мирового музыкального видео. О работе с ним можно было только мечтать! Но мы набрались смелости и обратились к нему. К нашей радости после того, как Энди посмотрел кино, он согласился быть режиссером клипа на песню «2 минуты жизни». Это огромное удовольствие работать на площадке с таким мастером как Энди и с таким большим артистом и музыкантом как Леонид», — рассказал один из генеральных продюсеров картины Рафаел Минасбекян.

Кроме того, сам Морахан остался в восторге от работы с Леонидом Агутиным. «Мне прислали текст и музыку песни, и я отсмотрел много разных клипов Леонида и понял, что он – легенда, и упустить эту возможность поработать с ним я не могу. В середине песни есть совершенно потрясающее соло на аккордеоне и мне захотелось вставить это в клип, как путешествие во времени, возвращение в прошлое города. У этого фильма есть душа, и песня этому соответствует. Поэтому клип должен быть более академичным, иконным, кинематографическим», – поделился Энди Морахан.

Режиссер клипов Майкла Джексона снял видео с Леонидом Агутиным к фильму «Рубеж»

Кадр со съемок клипа «2 минуты жизни»

По сюжету картины не по годам циничный бизнесмен Михаил (Павел Прилучный) неожиданно встречает любовь всей своей жизни. Это знакомство открывает временные и пространственные порталы, сквозь которые Михаил оказывается в гуще кровавого сражения 1941 года на Невском пятачке. Для того, чтобы вернутся в свое время, сохранить свою любовь и остаться в живых, Михаилу необходимо проявить недюжинную смелость и отвагу.

«На сегодняшний день это один из самых сложных проектов в моей карьере. Но история, которую мы сняли, очень важная. Нынешнему молодому поколению Великая Отечественная война кажется далекой – «ну, было и было». Я считаю, что мы должны помнить о подвиге наших дедов и прадедов, которые боролись и умирали, чтобы над нами сейчас было мирное небо», – рассказал в эксклюзивном интервью «Вокруг ТВ» о своей роли Павел Прилучный.

Режиссер клипов Майкла Джексона снял видео с Леонидом Агутиным к фильму «Рубеж»

Кадр из фильма «Рубеж»

Также Прилучный отметил изменения, которые происходят с его героем: «На протяжении фильма мир моего героя встает с ног на голову, он переоценивает многие вещи в своей жизни.  Все, что вначале фильма происходит с героем, кажется ему чем-то безумным. Но постепенно он начинает понимать, откуда люди находили силы и за какие идеалы сражались до последней капли крови на Невском пятачке».

Помимо Павла Прилучного, в фильме «Рубеж» снимались Кирилл Кяро, Игорь Петренко, Сергей Чирков, Семен Трескунов**, Александр Соколовский, Александр КоршуновСтас Дужников, Кристина Бродская и многие другие. Режиссером проекта выступил Дмитрий Тюрин (с ним Прилучный уже работал над проектом «Любовь с ограничениями», где также сыграл главную роль). На большие экраны «Рубеж» выйдет 22 февраля 2018 года.

Музыкальное видео к фильму «Рубеж»

Читайте также:

Какой трейлер с Павлом Прилучным к фильму «Рубеж» лучше: голосуем!

На НТВ вскоре после показа в кинотеатрах выйдет фильм «Рубеж» с Павлом Прилучным

Появился первый трейлер фантастического фильма «Рубеж» с Павлом Прилучным


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Леонид Агутин

Композитор, певец, одна из самых заметных фигур российского шоу-бизнеса.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
У ведущей «Дома-2» есть взрослый сын Артем и годовалая дочь Анна.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Стал известен новый персонаж шоу «Маска»
«Подвергался нападкам»: разоблаченный Акмаль рассказал о негативных моментах в шоу «Маска»
Стало известно, кто скрывался в костюме Гориллы в 5-м сезоне шоу «Маска»
«Случай вопиющий»: Леонид Агутин раскрыл правду о ссоре с SHAMAN

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через