23:49, 06.11.2016

«Анна-Детективъ»: российская история преступлений XIX века

На канале ТВ-3 стартует мистический сериал.

Дата выхода в эфир: 7 ноября 2016 года.

НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.

Канал: ТВ-3.

Режиссеры: Феликс Герчиков, Евгений Семенов.

В ролях: Александра НикифороваДмитрий ФридБорис ХвошнянскийСергей ДрузьякАлла МалковаИван ОранскийКонстантин БалакиревПолина КузьминскаяСветлана ЧуйкинаАлександра ШевченкоВладимир РогановМаксим МеркуловСергей СафроновГалина ЗвягинцеваДенис ЯковлевВячеслав ЧепурченкоМария ЧувилинаВладимир ДемидовДмитрий МазуровВалерий Новиков и др.

7 ноября на канале ТВ-3 состоится премьера мистического сериала «Анна-Детективъ». Производством проекта занималась кинокомпания Star Media, работавшая также над созданием исторической драмы «Мата Хари», которая скоро выйдет в эфир Первого канала. Действие сериала «Анна-детективъ» разворачивается в 1887-1888 годах. Главные роли сыграли Александра Никифорова, известная зрителям по телевизионному фильму «Ленинграде 46», и Дмитрий Фрид, ранее принимавший участие в картинах «Общая терапия» и «Маша в законе».

Продюсер проекта Виталий Бородачев признался, что при разработке «Анны-Детектива» опирался на британские сериалы. «Мы создали в некотором роде английский сериал на фоне России XIX века. Получилась уникальная история с полным погружением в эпоху. Прототипом для картины послужил английский проект «Улицы Потрошителя». Только у них Лондон 1889 года, а у нас — город Затонск 1887 года» — поделился Бородачев.

Кадр из сериала «Анна-Детективъ»

Исполнительница главной героини Александра Никифорова рассказала, что безгранично рада своему участию в проекте, ведь на съемках сериала она очень многому училась. «Мой партнер Дмитрий Фрид учил меня танцевать. Он ведь профессионально танцует и поет, у него большой опыт работы в европейских мюзиклах. А актер, который играет отца моей героини, давал мне уроки фехтования. И еще я приобрела какие-то навыки верховой езды. Пришлось преодолеть свой страх, и теперь я могу держаться в седле и даже ездить немного», — рассказала актриса.

О чем сериал «Анна-Детективъ»

Главная героиня Анна Миронова (Александра Никифорова) живет в небольшом провинциальном городке Затонске. Она прекрасно образована, наделена хорошей интуицией и незаурядным умом, что сильно выделяет ее среди других девушек. Решительный и своенравный характер выдают в Анне натуру редкую для своего времени. Ей чужды привычные женские забавы. Вышиванию крестиком она предпочитает гонки на диковинном велосипеде, носит шаровары, опережая моду, и говорит то, что думает. Окружение находит ее чудной, а недавнее увлечение Анны спиритизмом еще больше выделяет героиню из размеренной жизни Затонска.

Кадр из сериала «Анна-Детективъ»

Однажды героиня встречает в родном городе столичного сыщика Якова Штольмана (Дмитрий Фрид), который приехал в Затонск, чтобы преследрвать цепь загадочных преступлений. Обладая тонким умом, наблюдательностью и прагматичностью, он следует логике и доверяет только фактам, подобно своему современнику с Бейкер-стрит Шерлоку Холмсу. Анну манит загадочный мир Штольмана, и она предлагает ему свою помощь в поиске преступников. Естественно, детектив сразу же отметает все попытки девушки присоединиться к его опасной работе. Однако со временем он начинает прислушивать к Анне, понимая, что она действительно может помочь в поиске убийцы.

Интересные факты

1. Специально для съемок сериала в музее-заповеднике «Горки Ленинские», расположенном в Подмосковье, построили целый киногородок с улицами, особняками, торговыми лавками и полицейским участком для того, чтобы зрители смогли максимально окунуться в атмосферу XIX века. 

2. Над нарядами к сериалу работала Наталья Стыцюк, которая была художником по костюмам в популярном сериале «Бедная Настя» и завоевавшая «Золотого орла» за фильм «Адмиралъ».         

3. Пресс-показ сериала «Анна-Детективъ» состоялся 24 октября 2016 года в московском театре «Модернъ», а презентацию провел известный адвокат Александр Добровинский.


Кадр из сериала «Анна-Детективъ»

 Смотрите сериал «Анна-Детективъ» с 7 ноября по будням в 19:30 на канале ТВ-3.

Читайте также:

Новые русские сериалы: главные премьеры осени 2016

Канал ТВ-3 первым в России покажет 11-й сезон сериала «Кости»

На ТВ-3 стартует сериал «Вечность» о бессмертном Генри Моргане


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Анна-детективъ

Производством сериала «Анна-детективъ» занималась кинокомпания Star Media.Следующие сезоны сериала: ...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
В эфире телеканала «Пятница!» показали 8-й выпуск проекта.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«Мой сын — муж»: 53-летняя Анна Ардова стала свекровью
Федор Бондарчук снимется в сериале «Рыцари Сорока Островов»
Продолжение остросюжетного сериала «Горячая точка» стартует на телеканале НТВ
После тяжелой болезни умер 50-летний актер сериала «Мир, дружба, жвачка» Алексей Лагутин
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024
На телеканале СТС состоится премьера 2-го сезона сериала «Папины дочки. Новые» 09:40, 14.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через