19:43, 03.02.2017

«Минута славы», 9 сезон: участники рассказали, чего им стоили 60 секунд эфира

Корреспондент «Вокруг ТВ» побывал на съемках шоу Первого канала и поговорил с выстроившимися в очередь за популярностью.

4 февраля 2017 года выходит в эфир девятый по счету сезон шоу талантов «Минута славы». В этом году программа празднует юбилей — десять лет существования в эфире. По такому случаю телезрителей постараются удивить как никогда. Во-первых, вести проект будет легендарный мушкетер Михаил Боярский. Во-вторых, состав жюри в этом сезоне весьма нетривиальный. Серьезный тележурналист Владимир Владимирович Познер внезапно согласился на участие в этом развлекательном проекте. Неземная Рената Литвинова заняла кресло судьи в «Минуте славы». Наконец Сергей Светлаков, который членом жюри в «ТАНЦАХ», появился в проекте Первого канала. Компанию им составляет актер Сергей Юрский.

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

Сотни талантов съехались со всех уголков России, чтобы показать свои уникальные способности. Акробаты, вокалисты, спортсмены, трюкачи постараются сделать все возможное, чтобы по-настоящему удивить телезрителей и судей. Для того, чтобы попасть на сцену «Минуты славы» всего на 60 секунд, все участники преодолевают колоссальные расстояния и стресс. Многие услышат от судей «Нет» и должны быть готовы к этому. Мы пообщались с участниками и расспросили, оно того стоит вообще и зачем им это надо.

Фазилат Джураева, мама 9-летнего Джурабека Джураева из Узбекистана: «Мы участвовали в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». Там нас позвали на «Минуту славы». Джурабек у нас поет с четырех лет, стал звездой интернета. Когда несколько лет назад Андрей Малахов увидел его, то позвал его на передачу «Сегодня вечером». Потом Джурабек участвовал в выпуске «Аффтар жжот» программы «Пусть говорят», выступал в программе «Наше время», на фестивалях в Хабаровске и Владивостоке. Сын поет на 17 языках. Он вообще не переживает, когда выходит на сцену, а сразу вживается в образ».

Анфиса Курабцева, 11 лет, Сергиев Посад, выступала на полотнах в образе Харли Квинн: «Я занимаюсь этим уже три года, выступала на многих соревнованиях, но на телевидении еще ни разу». «Она занимается воздушно-спортивным эквилибром и уже достаточно много титулов завоевала, кстати», — добавляет мама. Она считает, что дочь уже готова к славе. «Я думаю, что «Минута славы» — это отличная возможность для человека, который развивает свой талант, заявить о себе», — объяснила мама Анфисы, зачем им участие в шоу Первого канала.

Анфиса Курабцева в образе Харли Квинн в шоу «Минута славы», 9 сезон

Владимир Черноклинов, 15 лет, Ногинск: «Хотя судьи перепутали гитару с бас-гитарой и не поняли, о какой технике идет речь, мне кажется, все-таки это того стоило. Выступив на сцене в «Минуте славы», я приобрел опыт. В любом случае продолжу заниматься своим творчеством. Я мечтаю стать профессиональным гитаристом».

Анастасия Шапочкина, 15 лет, и Екатерина Лисовая, 16 лет, Краснодар. Анастасия: «Мы рассчитывали, что наша песня удивит жюри. Рената была немногословна: просто сказала, что ей понравилось. А Светлаков считает, что если бы наша мама смотрела на нас, то наверняка бы плакала, потому что мы спели очень проникновенно и мило. Юрский сказал, что у нас большое будущее, но мы пока маленькие. Екатерина: «На всех конкурсах, в которых мы участвовали, все всегда удивлялись и восхищались нами. Мы поем на два голоса — сначала на пиано, затем на форте. Это очень сложная техника».

Жанна Шведова, 16 лет, Московская область, город Лыткарино: «Будем с немецким средним шпицем Чарли показывать кинологический фристайл — это спорт с собакой. Занимаемся этим уже около трех лет. Период обучения очень долгий. Плюс нужно постоянно тренироваться. Каждый день к нам приходит тренер, а два раза в неделю мы ходим в клуб на занятия. Мы сейчас работаем только по голосу, без жестов. Это считается высоким уровнем навыков. В «Минуте славы» покажем номер «Мэри Поппинс». Для нас самое главное, чтобы люди поняли, о чем он. Мы бывали на соревнованиях, но в таком большом конкурсе и на телевидении впервые».

Константин Сорокин, 21 год, выступает с дрессированным петухом: «СУП — так зовут петуха. Это аббревиатура. Расшифровывается она как Самый Умный Петух. Сначала думали назвать его БОРЩ, но расшифровать эту аббревиатуру никак нельзя. Главный артист моего номера именно петух. Он покажет перелеты, эквилибр, спячку и многие другие цирковые трюки. Мы с ним вместе полтора года. Вообще я артист цирка. Сейчас работаю в цирке «Аквамарин» в Москве. Профильного образования у меня нет, но с самого детства я работал с артистами. Цирк — это моя жизнь. Прийти в «Минуту славы» с петухом в год Петуха, как мне кажется, очень символично».

Сергей Юрский, Сергей Светлаков и Рената Литвинова в шоу «Минута славы», 9 сезон

Анастасия Ерофеева, 20 лет, и Илья Ткаченко, 24 года: «Мы с детства занимались фигурным катанием. Когда выросли, стали участвовать в ледовых шоу. Потом увидели в Интернете, что сейчас в Америке есть цирковое направление — акробатика на роликах. В Лас-Вегасе оно очень популярно. Там в казино часто такие перформансы устраивают. В России и других странах это направление не развито. Нам оно очень нравится, и мы хотим развиваться в этом направлении и популяризировать его у нас».

Загир Зайнетдин, 22 года, республика Башкортостан, город Уфа: «Я буду петь горловым пением, играть на нескольких редких инструментах: кубызе, жалейке (русский народный инструмент, сделанный из рога коровы), курае (тростник, который растет на южном Урале) и водопроводной трубе. По сути, все они сделаны из сподручных средств. Я изучаю редкие инструменты, соединяю их с модной электронной музыкой и делаю необычный номер. Первый раз участвую в таком большом конкурсе. Раньше мне доводилось выступать только на республиканских. Конечно, волнение и страх присутствуют: все-таки со всей страны приехали талантливые люди. Но пересиливает желание показать свое творчество».

Диана Бурова, 27 лет, Москва, солистка вокально-инструментального ансамбля «Союз эстрада»: «Нас в группе пять человек: я, барабанщик, гитарист, бас-гитарист и клавишник. Коллективу всего год, поэтому в конкурсе принимаем участие впервые. Мы поем душевные песни прошлых лет — 50—80-х годов. Очень хочется пройти как можно дальше в «Минуте славы», чтобы нас увидели и оценили люди. Сейчас так мало по-настоящему искренних песен, которые несут доброту. А мы поем как раз такие и хотим поделиться этим со зрителем».

Александр Загидуллин, 29 лет, Казань, артист оригинального жанра: «Уверен, любой артист — будь это простой парень, сидящий с гитарой во дворе, или сам Филипп Киркоров — отдаст многое, чтобы хоть на пять секунд появиться на этой легендарной сцене Первого канала. Изначально я хотел попасть в шоу исключительно в маркетинговых целях: чтобы мои номера лучше продавались и можно было заработать больше денег. Но потом понял, что настоящее значение имеет то, что ты показал всему свету придуманное тобой. Можно пойти по простому пути — выложить в Интернет видео, но в этом случае нужно будет долго ждать. А здесь ты концентрируешься, прилагаешь усилия и показываешь миру все, на что способен. Я свой номер готовил специально для этого проекта несколько лет».

Сергей Светлаков, Рената Литвинова и Владимир Познер в шоу «Минута славы», 9 сезон

Том Пастухов и Александр Гибатов из Екатеринбурга, ложкари. Том: «На самом деле, чтобы сюда приехать, действительно нужно потратить достаточную сумму денег. Участникам не оплачивают перелет и проживание. Все расходы за свой счет. Но это того стоило! Я не обращаю внимания на людей, которым не нравится мое творчество, а иду дальше и фокусируюсь на тех, кому оно нравится. Мы постоянно выступаем в Уральском регионе, а в Москве у нас бывает всего пара площадок в год. Я считаю, что никто в стране лучше нас не играет на ложках. На кастингах мы встречали очень много земляков — тех, с кем мы постоянно пересекались на площадках на Урале, в том числе нашего большого друга Игоря Попова. Он из Челябинска, занимается силовым экстримом». Александр: «Я считаю, что сегодняшнее выступление стало проверкой на «московскость». На данный момент Москва нами не покорена».

Смотрите новый сезон шоу «Минута славы» с 4 февраля по субботам в 19:10 на Первом канале.

Алена Максимович

Читайте также:

Ренату Литвинову в «Минуте славы» больше всех впечатлила девочка в образе Харли Квинн

Участник шоу «ТАНЦЫ» пришел в «Минуту славы» Первого канала

Владимир Познер в оранжевых носках привел зрителей в восторг


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Минута славы 9 юбилейный сезон (2017)

Девятый сезон популярного шоу талантов, приуроченный к 10-летию выхода программы в...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Первый канал запускает новый проект, в котором смогут принять участие люди с незаурядными способностями
Силовые акробаты победили в юбилейном сезоне шоу «Минута славы» и выиграли пять миллионов рублей
В шоу «Минута славы» состоится финал
Звезда «Реальных пацанов» Владимир Селиванов не прошел в финал «Минуты славы»
Гороскоп на рабочую неделю 15 — 19 апреля для всех знаков зодиака 18:00, 14.04.2024
«Битва экстрасенсов» 24-й сезон 4-й выпуск: Максим Левин пробовал силы в дуэли и изгонял нечисть из проклятого дома 21:00, 13.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через