18:37, 25.09.2017

Максим Фадеев назвал фильм Даррена Аронофски «мама!» с Дженнифер Лоуренс мерзким

Отечественный музыкант остался недоволен увиденным, несмотря на «художественную восхитительность» картины.

Максим Фадеев в своем микроблоге в Instagram* негативно высказался о новом фильме Даррена Аронофски «мама!». Российский музыкант и продюсер заявил, что лента вызвала у него очень неприятные ощущения, а также высказал предположение, что в фильме «фильме зашиты коды, которые вызывают исключительно темные ощущения». Несмотря на похвалу некоторых аспектов фильма (так Фадеев назвал операторскую работу «блистательной», а Дженнифер Лоуренс, исполняющую главную роль, зачислил в свои любимые актрисы, назвав ее игру «невероятной»), музыканту совершенно не импонирует образ бога, показанный режиссером в этой картине.

«Бог, которого показал режиссер, выглядит беспомощным, самовлюбленным писателем со звездной болезнью, который кроме бесхребетных выходок ничего не мог продемонстрировать. На его глазах убивают, режут, предают, но он… милосерден. Но только есть один нюанс — в Библии написано, что Бог «все вершит по Своей воле и намерению»". Выходит, это — его желание. Мне кажется, это очень примитивный и тупой взгляд на Создателя, Библию, религию, веру и любовь. У меня есть полное впечатление, что заказ этого фильма сделали «снизу». А не «сверху». Не рекомендую смотреть это кино. Уедете с безобразным ощущением в душе. А ощущение это такое — никакой надежды. Никакой. Вам ничего это не напоминает? Мне — да. Помните, Данте «Божественная комедия»? Последняя надпись на вратах ада, которая звучит не иначе как «Оставь надежду всяк сюда входящий». Вот такой вывод у меня после этого омерзительного фильма.», — подвел итоги просмотра Максим Фадеев (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Несмотря на столь резкое мнение, Максим Фадеев оставил к своей записи постскриптум. «PS В случае, если режиссер Аронофски вздумает подавать на меня в суд, смею заметить, что все вышесказанное — это мое оценочное суждение», — заключил Фадеев, поставив в конце комментария смайлик.

Максим Фадеев является известным музыкальным продюсером, композитором и певцом. Также он занимался режиссурой нескольких проектов и играл в кино. Этим летом он заявил, что вместе с Тимати собирается запустить музыкальное шоу талантов на ТНТ. До настоящего момента одним из самых заметных проектов Фадеева является шоу «Голос. Дети», где он являлся членом жюри в течении двух сезонов. Известно, что музыкант отказался от гонорара за шоу, заявив, что они с женой Натальей когда-то потеряли первенца.«Может, ещё поэтому все участники шоу для меня как родные. Я не могу за общение с ними брать деньги», — сказал тогда Фадеев. Сейчас пара воспитывает сына Савву.

Максим Фадеев в качестве члена жюри шоу «Голос. Дети»

Кадр из фильма «мама!»

Читайте также:

Тимати и Максим Фадеев запускают музыкальное шоу талантов на ТНТ

25-летняя обладательница «Оскара» Дженнифер Лоуренс заявила, что уходит из кино

Максим Фадеев удивил роскошной шевелюрой на фото 20-летней давности


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Максим Фадеев

Российский музыкальный продюсер, аранжировщик, исполнитель и автор песен, композитор, режиссер...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Заставит ее обо всем пожалеть: за что Фадеев мстит Наталье Ионовой
Рецензия на музыкальный фильм-сказку «Летучий корабль»: русская «Барби» в кричащих тонах
Регина Тодоренко раскрыла, как попала в шоу «Новая Фабрика звезд»
Максим Фадеев высказался о Полине Гагариной

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через