17:46, 08.08.2018
эксклюзив

Иван Охлобыстин признался, что актеры сами настояли на закрытии «Интернов»

В эксклюзивном видеоинтервью для «Вокруг ТВ» артист заявил, что сценаристы за несколько лет использовали все возможные сюжетные ходы.

Иван Охлобыстин, несмотря на огромное количество главных и эпизодических ролей в отечественных проектах, известен широкому зрителю в первую очередь по роли доктора Быкова в ситкоме «Интерны». Шоу успешно просуществовало несколько лет и закрылось после 14-го сезона. При этом практически на протяжении всего времени «Интерны» демонстрировали отличные зрительские рейтинги, а исполнителей главных ролей полюбила вся страна.

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

Эксклюзивное видеоинтервью Ивана Охлобыстина для «Вокруг ТВ»

В эксклюзивном видеоинтервью для «Вокруг ТВ» Иван Охлобыстин признался, что актеры сами настоял на закрытии «Интернов». По словам артиста, причиной стал тот факт, что после всех отснятых эпизодов у героев сериала не было возможности развиваться: «В какой-то момент мы сняли уже 350 серий и поняли, что нам некуда крутиться. Поняли сценаристы, поняли все, кроме продюсеров. Из всех продюсеров понял Слава. И он помог нам сделать так, чтобы это был последний сезон. Потому что художественным произведением может являться только то, у чего есть финал. В нашем формате во всяком случае. При этом у нас были прекрасные рейтинги и в начале, и в финале. То есть мы в этой фантастике пять с половиной лет существовали. Правда, на износ, но зато к нам очень хорошо относились люди. За все эти годы я не услышал ни одного фамильярного обращения ко мне».

Иван Охлобыстин признался, что актеры сами настояли на закрытии «Интернов»

Иван Охлобыстин в образе доктора Быкова

«Сашка Ильин – очень со вкусом человек, – продолжил Охлобыстин. – И Илюха Глинников рядом. Мы поняли: крутиться некуда. Уже пытались и людей менять, и все коллизии прошли, и интонации поменяли… Все, что можно было сделать, мы сделали в этом формате. А дальше мы должны были бы делать что-то непристойное. А нам не хотелось, потому что за эти пять лет люди нас так полюбили, и не хотелось закончить так, чтобы реакция была: «Фу-у-у, блин!». Ну, год бы поснимали еще. И мы в итоге настояли на закрытии».

Кстати, Охлобыстин также рассказал, что едва не отказался от роли Быкова, когда ему впервые предложили сыграть язвительного начальника отделения. Актера не устраивал ни канал, на котором должно было транслироваться шоу, ни формат ситкома, однако он знал продюсера Вячеслава Дусмухаметова и режиссера Максима Пежемского, которые сделали себе имя профессионалов своего дела и людей со вкусом. В итоге Охлобыстин согласился и сыграл одного из самых узнаваемых персонажей из отечественных сериалов последних лет.

Иван Охлобыстин признался, что актеры сами настояли на закрытии «Интернов»

Кадр из сериала «Интерны»

Иван Охлобыстин признался, что актеры сами настояли на закрытии «Интернов»

Кадр из сериала «Интерны»

Читайте также:

Иван Охлобыстин поделился интересными подробностями о съемках в сериале «Ростов»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Иван Охлобыстин

Российский актёр кино и ТВ, режиссёр, сценарист, драматург, журналист, писатель....

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«Время действовать»: гороскоп на неделю с 11 по 17 марта
Российские и зарубежные сериалы марта 2024 года: что обязательно стоит смотреть
«В случае с Киркоровым — это навсегда»: Иван Охлобыстин высказался о судьбе гостей «голой» вечеринки
Иван Охлобыстин высказался о съемках ремейка сериала «Интерны»

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через