13:52, 29.06.2015

Александр Якушев: «В кино хожу гораздо чаще, чем смотрю ТВ»

Постоянный игрок третьего сезона IQмористического шоу «Большой вопрос» рассказывает, что из последних новинок проката понравилось.

Постоянный игрок третьего сезона IQмористического шоу «Большой вопрос» на канале СТС Александр Якушев рассказывает, что из последних новинок проката понравилось ему и его дочери Арине:

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

— Телевизор я смотрю крайне редко — разве что только футбол. Но за любимыми телепроектами слежу в Сети. Часто смотрю выложенные в интернет передачи и сериалы. Телевизор стараюсь не включать, потому что тут же возникает стойкое ощущение, что я попал в оруэлловский «1984» или даже в замятинские «Мы». Тем не менее любимые телепередачи есть. Они в основном выходят на Discovery и National Geographic. Российские сериалы не смотрю, а вот зарубежные сериалы — регулярно. Из последних понравившихся — «Карточный домик», «Настоящий детектив» и «Лучше звоните Солу».

А вот в кино хожу гораздо чаще, чем смотрю ТВ. Бываю там не реже одного–двух раз в месяц, а иногда и чаще. Стараюсь не пропускать значимые кинопремьеры. Из последних понравившихся — «Бёрдмэн». Картина просто потрясла! Вышел из зала под сильным впечатлением.

Своим любимым фильмом могу назвать, пожалуй, «Автостопом по Галактике» Гарта Дженнингса. Может, просто потому, что обожаю книгу Дугласа Адамса. И читателям «Вокруг ТВ» мог бы порекомендовать побольше читать.

Моей дочери сейчас девять лет. Я не запрещаю ей смотреть ТВ — она может смотреть, сколько хочет. Но телевизор ей менее интересен, чем интернет. И я считаю, что это хорошо: значит, ей интереснее искать самой, нежели смиренно жевать то, что дают.

Конечно, дочь любит мультики. Подавляющее большинство мы посмотрели с ней вместе либо в кино, либо дома. Технологии позволяют теперь смотреть 3D-мультики прямо в квартире — с отличным звуком и в комфортной обстановке, обложившись баночками с йогуртом и фруктами. И если мы что-то не посмотрели в кино, то ждём несколько месяцев, покупаем диск — и скорее к экрану.

«Приключения Паддингтона» — это то, что помню из последних. Хотя я заскучал и уснул прямо в кино, но дочь досмотрела до конца и заявила, что ей картина понравилась. А вот из того, что понравилось нам обоим, — «Приключения Тинтина», «Гадкий Я», «Тачки», «Как приручить дракона», и многие из них с продолжениями. Честно говоря, я забываю, о чем был мультфильм, уже на следующий день. Но мне и незачем помнить: я всегда могу спросить Арину, и она детально перескажет сюжет любого мультика. 


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Александр Якушев

Российский шоумен, актер, капитан команды КВН «ПриМа».

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» 17:45, 18.04.2024
Самый популярный мюзикл Москвы «Ничего не бойся, я с тобой» и театральная компания «Бродвей Москва» – уникальное спецпредложение гостям Москвы 14:24, 18.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через