18:10, 24.08.2015

Наши любимые телешоу

Блог редакции.

Мы уже рассказали вам, какие зарубежные и отечественные сериалы любим. Настал черед телешоу. И на этом ставим точку. Пока. А там посмотрим, какие сюрпризы преподнесет нам новый телесезон. На этой неделе мы напишем о самых ожидаемых премьерах, у которых есть все шансы угодить в фавориты и редакции, и наших читателей.

НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.

Руководитель «Вокруг ТВ» Инна Кузякова:

КВН — это, можно сказать, семейная традиция. Любовь к этой передаче мне привили еще в детстве родители. Сейчас, конечно, смотрю ее гораздо реже, чем раньше. Да и программа уже не та: мне кажется, КВН потерял свою остроту за последние лет пять. Тем не менее ценю ее до сих пор за отсутствие шуток «ниже пояса», хорошее настроение, которое она дарит, и за возможность взглянуть по-новому на привычные вещи. Чувство юмора и умение иронизировать над собой, по-моему, одни из самых ценных качеств в человеке, а также показатель его ума и даже, пожалуй, мудрости. Кроме того, умение посмеяться над собой — один из способов рефлексии. А рефлексия — возможность выйти за рамки, посмотреть на ситуацию со стороны и, значит, попробовать найти выход из ситуации.

Меня всегда привлекал мир моды, модельный бизнес, поэтому с большим интересом смотрела шоу «Топ-модель по-американски». Оно показывает, с одной стороны, фотографии экстра-класса и профессионалов, которые их создают (фотографы, визажисты, модели, дизайнеры одежды и аксессуаров), а с другой — идет постоянный «разбор полетов» этими самыми профессионалами: что хорошо, что плохо, что в тренде, а что нет. Это не просто шоу, а некий мастер-класс, так сказать, обучение вкусу от лучших в мире моды. Хочу особо подчеркнуть, что мне нравится именно американская версия, а не российский аналог. На мой взгляд, Тайра Бэнкс вне конкуренции: в отличие от других ведущих проекта она искренняя, справедливая, добрая и со стержнем.

В последнее время «подсела» на шоу «Орел и решка». Удивительно, но об этой программе я узнала от знакомых, которые практически не смотрят телевизор. Поэтому решила посмотреть, и не смогла оторваться. Это шоу, в котором одинаково хороша как сама идея, так и ее реализация. Из ведущих больше всего люблю Жанну Бадоеву и Андрея Беднякова. Их соединили по принципу «мы такие разные, и все-таки мы вместе», но, на мой взгляд, поэтому союз столь яркий и гармоничный. Жанна дико обаятельно пищит от восторга или испуга, а на Андрея в принципе интересно смотреть.

Редактор «Вокруг ТВ» Елена Смирнова:

— Я люблю передачи про путешествия. Как только появился телеканал «Моя планета» часто смотрела программы с Михаилом КожуховымАнастасией Чернобровиной, Андреем Понкратовым и другими. Сейчас же моя самая любимая передача — «Орел и решка». В ней много искренности, юмора и полезной информации. Если на «Моей планете» просто рассказывают о красивых местах, то в «Орле и решке» показывают, где можно вкусно поесть, и где стоит заняться шопингом, подробно рассказывая о том, где и сколько стоит та или иная вещь. А ведь в путешествиях вопрос денег для простых туристов стоит в первую очередь. Из ведущих мне больше всего нравятся Андрей Бедняков и Настя Короткая: у них потрясающие шутки, сразу видно, что они бывшие кавээнщики. Еще впечатлил сезон «На краю света» с Региной Тодоренко и Колей Сергой. Аж дух захватывает от того, что там показывают! В общем, благодаря этой передаче делаю заметки для себя, куда в будущем хотела бы поехать, а куда — ни ногой.

Так уж совпало, что еще одна моя любимая передача тоже идет на канале «Пятница!». Очень нравится «Ревизорро» с Леной Летучей. Первое время, когда я только прочитала анонс этого шоу, оно меня ничем не заинтересовало. Но когда я увидела на экране Лену Летучую, то поняла, что не могу отвести от нее глаз! Конечно, этот проект стал успешным только благодаря его ведущей: Лена не только потрясающе выглядит, но и достойно себя ведет. Удивляюсь, как ей удается улыбаться в ответ на мат и оскорбления, и всегда держать себя в руках — ее уверенности и выдержке может позавидовать любой. К тому же я считаю, что она и правда делает полезное дело. Надеюсь, благодаря ей рестораторы наконец выведут тараканов у себя на кухне, а отельеры научатся наводить чистоту. У этой передачи только один недостаток — теперь я брезгую ходить в общепиты и в основном готовлю дома. Так что по вечерам стою у плиты и смотрю новые выпуски «Ревизорро».

Редактор «Вокруг ТВ» Анна Прищепова:

— Я очень люблю всякие модные программы, когда Золушка превращается в принцессу. Это мое — сижу и смотрю, даже иногда рыдаю вместе с героинями. Александр Васильев — это вообще нечто! Кстати, однажды мне удалось с ним встретиться по работе. И вот в ответ на мой корыстный вопрос «Как к вам попасть?» получила, пожалуй, один из лучших комплиментов, который мог дать такой человек: «Вам? Никак!» Очень здорово, что возвращаются на СТС Таша и Наташа. Они, конечно, иногда бывают чересчур… (как бы так написать, чтобы никого не обидеть) оторваны от жизни, но в целом — очень правильные дамы.

Чего мне не хватает, так это адаптации шоу «Подиум». Неужели у нас нет таких талантов? А еще люблю программы из детства «Угадай мелодию» и «Сто к одному». Или в субботу приятно включить телевизор и увидеть Юрия Вяземского. Вот человек, над которым, кажется, время не властно: всезнающий, с чувством юмора и такое дело хорошее для умных ребят делает.

Из новых шоу смотрю «Голос», но только на этапе «слепых» прослушиваний, потому что дальше начинается немного, на мой взгляд, нечестное соревнование. То же самое и со всеми остальными проектами, где судьбу участников вершат судьи. Так иногда хочется отправить всех «на мыло». Впрочем, хорошо, что можно переключить кнопку и посмотреть хороший фильм.

Шеф-редактор «Вокруг ТВ» Алина Бавина:

— На одном дыхании смотрела все три сезона шоу «Голос» и два сезона «Голос. Дети». Пожалуй, это единственная программа, на которую я действительно, как это говорят, «подсела». Ждала каждого выпуска, смотрела с аппетитом, болела за своих любимчиков, спорила с судьями… В общем, так, наверное, обычно ведут себя футбольные фанаты у телеэкранов, когда показывают важный матч. Еще один мой фаворит — программа «Давай поженимся!». Нет, я не из тех, кто «случайно, одним глазком увидел единственный выпуск, когда мама/сестра/кошка (нужное подчеркнуть) смотрела, и там была такая героиня/герой...». Я действительно включаю онлайн Первый канал и смотрю программу. Считаю, что ведущая передачи «Давай поженимся!» — это главная роль Ларисы Гузеевой. И вообще мне это телешоу напоминает «Секс в большом городе» на наш лад. Три совершенно разных по типажу подруги обсуждают отношения между мужчинами и женщинами, то и дело встречая в студии совершенно разные типажи.

Если мне нужен фон для домашних дел, то включаю канал «ПЯТНИЦА!». Могу бесконечно смотреть выпуски «Ревизорро» и «Орла и решки». Правда, очень расстраиваюсь, когда попадаю на те, что уже видела. Лену Летучую считаю секс-символом нашего телевидения. А где еще вы видели, чтобы такая роскошная женщина ползала по грязным туалетам в уездных ресторанах и гостиницах и не теряла при этом ни грамма своей роскоши? А как женственно она дает отпор хамам и ставит их на место! Ну и выпуски в аквапарках, когда Лена Летучая появляется в кадре в купальнике и демонстрирует свою прекрасную фигуру, конечно, одни из моих любимых.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
В эфире телеканала «Пятница!» показали 8-й выпуск проекта.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Звезда сериала «Слово пацана» раскрыл подробности личной жизни.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Яркие выходные: куда сходить в столице 18:28, 19.04.2024
Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» 17:45, 18.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через