17:40, 27.11.2017

Джеймс Кэмерон рассказал, как чуть не ударил Харви Вайнштейна статуэткой «Оскар»

Инцидент едва не попал в прямой эфир с торжественной церемонии награждения.

Культовый постановщик Джеймс Кэмерон рассказал, как чуть было не ударил скандального продюсера Харви Вайнштейна статуэткой «Оскар». Произошло это 19 лет назад, когда Кэмерон стал настоящим триумфатором церемонии: его «Титаник» в тот вечер выиграл целых 11 премий.

В своем новом интервью для издания Vanity Fair Кэмерон раскрыл не самые нелицеприятные подробности того, что происходило за кулисами торжественной церемонии. По словам режиссера, между ним и Вайнштейном возник спор, который грозил перерасти в настоящую потасовку. Кэмерон пояснил, что он едва не ударил Харви статуэткой «Оскара» в тот самый момент, когда заканчивался перерыв на рекламу. Это означало, что камеры прямой трансляции могли включиться в любую секунду, а всем находящимся в зале на первом этаже было необходимо возвращаться в зрительный зал.

«Люди вокруг нас говорили: «Не здесь! Не здесь!» Как будто было бы нормально, если бы мы дрались на стоянке. Но, вы понимаете, это было совсем не нормально в тот момент, когда заиграла музыка и они собирались начать прямую трансляцию», – рассказал Кэмерон. Спор между кинематографиста возник из-за фильма «Мутанты», который снял Гильермо дель Торо. В то время, как Вайнштейн утверждал, что фильм с художественной точки зрения вышел отличным, Кэмерон явно был не согласен с его точкой зрения.

Харви Вайнштейн

Напомним, что Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах уже более 50 женщин. Сейчас продюсер уволен со всех должностей в киноиндустрии, включая собственную компанию. Киномагнат проходит курс лечения в специализированной клинике. Также против него возбуждено сразу несколько уголовных дел в полицейских участках разных стран.

Последней жертвой Харви Вайнштейна, публично обвинивших его в домогательствах, стала Ума Турман. Она опубликовала в своем микроблоге в Instagram* кадр из фильма «Убить Билла», в котором она сыграла главную роль, и сопроводила снимок поздравлением с Днем благодарения – всех, кроме Харви Вайнштейна. Также актриса добавила, что рада, что о скандале в Голливуде не забывают уже несколько недель, потому что «Вайнштейн и его заговорщики не заслуживают пули».

Ума Турман высказалась против Харви Вайнштейна

Уму Турман долгое время называли музой Квентина Тарантино, а, учитывая, что постановщик работал над всеми своими фильмами совместно со студией братьев Вайнштейнов, многие предположили, что она также могла подвергаться сексуальным домогательствам со стороны продюсера. Тем более, свою публикацию актриса сопроводила хештегом metoo. В последние недели в интернете набрала силу одноименная интернет-кампания, согласно которой, каждый, кто ставит аналогичный хештег пострадал от сексуального насилия.

Что касается Джеймса Кэмерона, то сейчас он работает сразу над несколькими сиквелами хита проката «Аватар». На прошлой неделе стало известно, что сроки выхода второго фильма о планете Пандоре снова могут быть перенесены, однако сам постановщик настроен крайне позитивно и обещает выпустить ленту в срок – а именно в декабре 2020 года. Также Кэмерон назначен продюсером на съемках нового «Терминатора»: режиссер ратовал за то, чтобы перезапустить серию, условно вычеркнув из вселенной событиях третьей, четвертой и пятой частей франшизы.

Джеймс Кэмерон на съемках «Аватара»

Читайте также:

Джеймс Кэмерон заявил, что еще не приступал к основным съемкам сиквелов «Аватара»

Ума Турман высказалась против Харви Вайнштейна

Проекты, которые мы не увидим из-за обвинений кинематографистов в сексуальных домогательствах

Съемки нового «Терминатора» начнутся в Европе в марте


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Джеймс Кэмерон

Американский режиссер канадского происхождения, сценарист и продюсер.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Милош Бикович отреагировал на рекорд, поставленный фильмом «Холоп 2»
Праздничная телепрограмма к 8 Марта 2023 года: что покажут телеканалы в этот день
Сарик Андреасян снимет фильм о приключениях дяди Федора в Простоквашино
«Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в истории российского проката

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через