07:47, 11.03.2018

Чулпан Хаматова рассказала, какие стихи любят ее дети

Актриса провела творческий вечер в рамках фестиваля «Утро Родины».

Вчера в Южно-Сахалинске в рамках первого фестиваля телевизионных фильмов «Утро Родины» состоялся творческий вечер Чулпан Хаматовой. Актриса призналась, что долгое время отказывалась проводить подобные мероприятия, поскольку считала, что не стоит утомлять зрителя рассказами о том, в каком году артист, стоящий на сцене, например, «чихнул, и какая погода стояла в это время».

НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.

Тем не менее, спустя какое-то время Хаматова поняла, что единственный способ, которым она может общаться со зрителями – самым главным и самым честным – это глаза в глаза. За два часа своего творческого вечера, Чулпан успела и вспомнить множество историй из собственной жизни, и прочитать любимые стихи, написанные поэтами Серебряного века и авторами более поздней эпохи.

Чулпан Хаматова рассказала, какие стихи любят ее дети

Чулпан Хаматова

Рассказала Чулпан Хаматова и о детях. Рассказ начался с воспоминаний о том, что актрису в одном из элитных роддомов назвали Чулпан Хакамадовой… Впрочем, теме своего непривычно звучащего, но запоминающегося имени актриса отвела довольно продолжительное время.

Напомним, что Чулпан Хаматова воспитывает троих дочек. Старшая, Арина, родилась после разрыва актрисы с первым супругом – актёром Иваном Волковым.  Вторая дочка Ася появилась на свет, когда Чулпан была замужем за танцором Алексеем Дубининым. Младшая, Ия, родилась через неделю после того, как актриса зарегистрировала отношения с третьим мужем – режиссером Александром Шеиным.

Младшая дочка Чулпан Хаматовой Ия

Хаматова припомнила несколько забавных ситуаций, связанных с дочками. Например, актриса ненавязчиво сообщила, что количество ее детей, вероятно, связано с тем, что она слишком часто играла в спектакле «Три сестры». С юмором Хаматова рассказала и о том, как прибегала со съемок, собираясь поспать хотя бы несколько часов перед следующей репетицией для театра, а дома на нее накидывали пояс от халата, говоря: «Мама – ты конь».

Хаматова призналась, что иногда ей очень хотелось, чтобы ее в конце концов привязали к табуретке, чтобы «оставить на пастбище», где она может быть смогла бы хоть немного отдохнуть. При этом Чулпан также отметила, что ее дети не виноваты в том, что у их матери бесконечные репетиции, что она востребованная актриса и много работает.

Чулпан Хаматова рассказала, какие стихи любят ее дети

Чулпан Хаматова c дочкой

Поскольку вечер Чулпан Хаматовой то и дело прерывался стихами, близкими сердцу актрисы, прочитала она и несколько детских стихотворений, любимых и ей самой, и ее дочками, особенно младшей. Отдельного упоминания удостоились произведения переводчицы Ренаты Мухи и писательницы Анастасии Орловой.

Рассказала Хаматова и о первой роли в кино – актриса, будучи студенткой ГИТИСа должна была сыграть героиню на десять лет старше в фильме «Время танцора», и о первых пробах. Большое время уделила рассказу о фонде «Подари жизнь», рассказав зрителям о том, как звонила Евгению Миронову и Олегу Янковскому с просьбой выступить на благотворительном концерте, чтобы собрать деньги для лечения больных раком детей. Евгений Миронов, кстати, присутствовал в этот момент в зале – после окончания творческого вечера он поднялся на сцену, чтобы подарить Чулпан Хаматовой цветы и по-дружески обнять.

Чулпан Хаматова рассказала, какие стихи любят ее дети

Чулпан Хаматова и Евгений Миронов

Читайте также:

В Южно-Сахалинске стартует первый общенациональный фестиваль телевизионных фильмов «Утро Родины»

Чулпан Хаматова боялась играть Ахмадулину в «Таинственной страсти»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через