19:05, 30.07.2015

«Антураж»: как сериал «Красавцы» превратился в фильм

Интересные подробности о том, как делали полнометражную версию популярного шоу канала HBO.

Многие из нас мечтают прокатиться на лимузине по бульвару Сансет, отдохнуть на пляже Малибу и поужинать за лучшим столиком в лучшем ресторане города. Для большинства жизнь в Голливуде остается лишь мечтой, но Винс (Эдриана Гренье), Эрик (Кевин Конноли), Драма (Кевин Диллон), Черепаха (Джерри Феррара) и Ари Голд (Джереми Пивен) четверка друзей из сериала «Красавцы» — лучше других знают, как мечтать о большем и жить красиво. Их приключения длились на телеэкранах с 2004 по 2011 год.

НОВОСТЬ
Звезда сериала «Папины дочки» ждет второго ребенка от Ильи Авербуха.

Зрители следили за событиями сериала с самых первых секунд первого эпизода, вышедшего аж в 2004 году. С момента, когда Черепаха остановил свой желтый «Хаммер» и прошел мимо голливудских красоток в ресторан на Мелроуз Авеню, где его уже ожидали давние друзья из Квинса, того самого, что в Нью-Йорке: «набирающая обороты» кинозвезда Винсент Чейз, бывший разносчик пиццы, а ныне его менеджер Эрик Мерфи, а также сводный брат Винса, безработный актер Джонни Чейз по кличке Драма. Тогда у Черепахи было элементарное задание: заполучить автограф Винса на плакате его первого большого фильма.

Спустя четыре года после того, как завершился сериал канала HBO «Красавцы», четыре друга-красавчика — звезда большого экрана Винсент Чейз (Гренье) и его друзья Эрик (Коннолли), Черепаха (Феррара) и Джонни (Диллон) — вернулись теперь уже на большие экраны и снова в деле вместе с бывшим агентом, а ныне главой студии Ари Голдом (Пивен). В фильме «Антураж» Эрик, Черепаха и Драма подъезжают уже на скоростном катере к роскошной яхте у берега Ибицы, где суперзвезда Винс «скорбит» о «кончине» своего пятидневного брака в окружении нескольких сотен своих близких друзей, большая часть которых — полуобнаженные девушки.

В полнометражной версии сериала также появятся Билли Боб Торнтон и Хэйли Джоэл Осмент в качестве отца и сына Ларсена и Трейвиса Мак Кредлов. Вернулись и завсегдатаи сериала: Перри Ривз в роли жены Ари Голда; Эммануэль Чрики — Слоан, то бывшей, то нынешней подруги Эрика; Деби Мейзар — Шоны, публициста Винса; Рекс Ли — бесконечно преданного Ллойда; Констанс Циммер — Даны Гордон, коллеги Ари. Эмили Ратайковски и чемпион в боях по смешанным единоборствам Ронда Роузи сыграли самих себя.   

Дуг Эллин, сценарист, режиссер и продюсер фильма, а также создатель культового сериала HBO «Красавцы», который лег в основу сюжета, о своем новом фильме говорит следующее: «Несмотря на масштабность сериала, я хотел, чтобы фильм вышел на новый уровень, это что-то вроде «Красавцев» на стероидах — с гламурными яхтами, самолетами и виллами, но и ставки высоки как никогда».

Продюсер Марк Уолберг, бывший исполнительным продюсером «Красавцев», чья история легла в основу сценария сериала, вспоминает: «Поклонникам было мало телесериала. Мы давно планировали создать полнометражный фильм. Мы сохранили стиль оригинала, сделав кино намного масштабней».

Несмотря на популярность телесериала и 26 номинаций на премию «Эмми», шесть из которых они выиграли, Эллин знал, что необходимо не только поднять ставки, но и привлечь зрителей, которые не были поклонниками сериала. «Вы получите удовольствие от просмотра, даже если вы не видели сериал, говорит Эллин. Вы отправитесь в мир, где будете зажигать в компании кинозвезды и его лучших друзей».

События начинаются через шесть дней по окончании заключительной серии. Винс тем временем слетал из Лос-Анджелеса в Париж, чтобы жениться на женщине своей мечты, но теперь он проводит медовый месяц на огромной яхте в Средиземном море в одиночестве… Ну, не совсем в одиночестве, а с парой сотен красавиц в бикини, правда, уже без своей жены, которая скоро станет бывшей. Чтобы утешить своего приятеля (и разделить с ним реки шампанского и другие развлечения), Эрик, Черепаха и Драма отправляются прямо к нему.

Еще больше знаменитостей и красивых девушек

Главной задачей стало снова собрать актерский состав сериала и заполучить как можно больше знаменитостей в камео.

«Если бы кто-то из нас отказался от этой идеи, фильма бы не было, — заявляет Эдриан Гренье, сыгравший роль Винса. Мы хотели показать зрителям еще больше знаменитостей и красивых девушек. «Антураж» даст им возможность окунуться в голливудскую жизнь, увидев ее глазами давних друзей».

В фильме появляются уже известные персонажи, такие как: Риз Койро — в роли режиссера независимого кино Билли Уолша; Алан Дэйл — в роли босса Ари, Джона Эллиса; Нора Данн — в роли доктора Маркус; а также Гэри Бьюзи и Боб Сагет, сыгравшие самих себя. Есть и несколько новых лиц: Скотт Мескади (Кид Кади) в качестве нового помощника Ари; Ричард Шифф и Пирс Морган в роли самих себя. Продолжают список: Джессика Альба, Том Брэди и Роб Гронковски, Уоррен Баффетт, Келси Грэммер, Арми Хаммер, рэпер T.I. Харрис, Клэй Мэтьюз, Лиам Нисон, Эд О'Нил, Дэвид Спейд, Фаррелл Уильямс, Рассел Уилсон и Марк Уолберг.

Кто из известных актрис появился в ролях-камео в «Антураже»

Еще раз подтверждая теорию о том, как тесен мир Голливуда, Эллин, как и прежде, раздает роли-камео известным актрисам, которым как бы в «реальности» предстоит взаимодействовать с вымышленной четверкой. Эмили Ратайковски, к примеру, играет саму себя в роли подруги Винсента Чейза, как и борец ММА и чемпионка UFC Ронда Роузи. Последняя особенно оценила доверенную ей роль: «Так уж получилось, что я играю саму себя, а в этом вопросе я главный эксперт».

В фильме у Роузи и Черепахи завязываются отношения: «В картине я встречаюсь с парнями, которые хотят сделать на мне деньги, либо они такие качки, и мне это надоело. Черепаха кажется мне красивым, успешным парнем, который хочет быть рядом со мной, но позже у меня создается ощущение, что он очередной чувак, который просто хочет заработать на мне, и это ранит мое самолюбие… Что не очень-то хорошо для Черепахи».

Эрику и Слоан также предстоит решить множество проблем, в первую очередь это их будущий ребенок: «Она хочет этого ребенка, независимо от того, хочет Эрик быть его отцом или нет, говорит Эммануэль Чрики (Слоан). — Между Эриком и Слоан есть связь. Они любят друг друга, несмотря ни на что».

Ари все еще вместе с Миссис Ари, также известной как Мелисса Голд, роль которой исполнила Перри Ривз. В жизни Ари присутствует еще одна женщина  его коллега Дана Гордон. Констанс Циммер, сыгравшая роль Даны, говорит: «Дане и Ари нравится делать вид, будто они ненавидят друг друга, когда на самом деле это не так. Ари утаивает от Даны ту информацию, которая могла бы расстроить ее».

Знакомые все места и лица

В «Анутраже» показаны и некоторые самые известные места Лос-Анджелеса: Голливуд, Беверли-Хиллз, Палос Вердес и Бёрбанк. Первые кадры фильма были сняты на океане в Майами, штат Флорида. Дальнейшие сцены — в знаменитом отеле «Монтаж» в Беверли-Хиллз. Особняк Мадонны на Голливудских холмах послужил домом Винса, а роскошный дом Черепахи расположился в Малибу. Неотъемлемой частью фильма для Харлана являются автомобили, начиная с LincolnContinental 1965 года Джонни «Драмы», на котором тот ездит со времен сериала.

Художник по костюмам Оливия Майлз решила сохранить внешний вид всех персонажей в том стиле, в котором их привыкли видеть в сериале. Для Винсента Чейза Майлз выбрала самые новые дизайнерские вещи. Драма остался в привычных рубашках и футболках с принтами. Черепаха, как всегда, в кроссовках. Гардероб Ари Голда состоит из одних костюмов-троек от итальянского модельера Доменико Вакка.

Смотрите фильм «Антураж» в прокате с 30 июля.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • Фото: Каро-премьер

Читайте также

ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через