12:52, 27.09.2017

Андрей Кончаловский заставил Юлию Высоцкую танцевать на публике ради роли в своем фильме

Актриса поделилась подробностями о съемках картины «Дом дураков».

Совсем недавно 42-летняя Юлия Высоцкая рассказала журналистам, почему она так редко снимается в большом кино. Высоцкая также объяснила, что никакого «диктата» со стороны ее мужа 80-летнего режиссера Андрея Кончаловского нет, несмотря на его требовательность и даже жесткость во время съемочного процесса. Об одном из таких сложных эпизодов работы с Кончаловским Юлия вспомнила в интервью. Актриса решила пролить свет на производственный процесс фильма «Дом дураков», где она впервые работала со своим супругом.

НОВОСТЬ
Еще один член семьи актрисы испытывает проблемы со здоровьем.

Фильм «Дом дураков» снимался в 2001 году и для актрисы стал непростым. В картине Юлия сыграла душевнобольную женщину, помещенную в психиатрическую больницу. Действия фильма разворачивается на фоне событий первой чеченской войны. Высоцкая рассказала, что процесс проб для нее оказался очень долгим: она неоднократно проходила кастинг, причем как одна, так и с партнером по съемочной площадке актером Владасом Багдоносом, который сыграл в «Доме дураков» врача.

Однажды Андрей Кончаловский устроил для Юлии Высоцкой необычное испытание. Началось все с того, что режиссер, увидев в ресторане танцующего под музыку трехлетнего ребенка, заметил: именно такой должны быть героиня его будущего фильма. «Ты можешь встать и танцевать?» — спросил режиссер Юлию, которая в следующее же мгновение это сделала. «Сейчас я думаю: «Боже, как я это сделала?!» Я понимаю, что я там кого-то повеселила… Конечно, и семь потов сошло от ужаса, и покраснела… А потом в какой-то момент перестроилась», – призналась актриса. Само собой, пробы Юлия прошла.

Напомним, Юлия Высоцкая известна как актриса и телеведущая. Последней ее работой в кино стала работа в фильме Андрея Кончаловского «Рай». В картине артистка играет роль попавшей в концентрационный лагерь аристократки Ольги, которую немцы задержали за укрывательство еврейских детей. Для этой роли Высоцкой пришлось налысо побриться, причем узнала она об этом уже в разгар самих съемок. Однако потраченные усилия того стоили, «Рай» получил «Серебряного льва» на Венецианском кинофестивале, а также был выбран в качестве одного из претендентов в лонг-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Со своим мужем Андреем Кончаловским Юлия Высоцкая познакомилась в 1997 году, а поженились они год спустя. У пары родились двое детей — дочь Мария и сын Петр. Мария уже около четырех лет находится в коме после автомобильной аварии. Как отмечают супруги в редких интервью, состояние девочки остается стабильным, но говорить о выздоровлении еще рано.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

Юлия Высоцкая в фильме «Дом дураков»

Читайте также:

44-летняя Юлия Высоцкая объяснила, почему редко снимается в большом кино

Звездные пары, в которых муж жене в отцы годится


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Андрей Кончаловский

Выдающийся советский, российский и американский кинорежиссер, сценарист, продюсер.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«Все отворачивались неловко»: Елена Ханга высказалась о работе с Валерией Гай Германикой в сериале «Обоюдное согласие. Новый сезон»
Проснулись амбиции: дочь Толкалиной и Кончаловского решила пойти по стопам родителей
89-летний Александр Ширвиндт умер в больнице
Евгений Петросян, Андрей Кончаловский, Эммануил Виторган и другие: звезды, познавшие радость позднего отцовства

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через