10:58, 04.05.2015

«Война и мифы»: вся правда о плане «Ост» и штрафбатах

Документальный фильм на Первом разоблачит мифы о войне.

«Война и мифы» — многосерийный документальный телевизионный  фильм, разоблачающий современные мифы о Великой Отечественной войне. Картина была снята по книге Владимира Мединского «Война. Мифы СССР 1939–1945» режиссером Эллой Тухарели.

Анонс серий

«План «Ост». Серия подробно рассказывает про фашистский план «Ост», согласно которому планировалось полное уничтожение  славянского населения на территориях Восточной Европы и СССР, опровергая современный миф о том, что если бы СССР без боя сдался фашистам, то гражданское население получило бы невероятные плюсы, а уровень жизни в стране улучшился во много раз.

«Первые дни войны». Зрители узнают о действиях советского военноначалия летом 1941 года, опровергая миф о том, что СССР был абсолютно не готов к войне, а Сталин находился «в прострации», оставив страну без лидера.

«Ополченцы и коллаборационисты». В центре внимания авторов картины — гражданские люди, которые добровольно отказались от брони и пошли на фронт ополченцами, опровергая современный миф о том, что народное ополчение из граждан Советского Союза формировалось силой, под угрозой репрессий. Также в серии рассказывается о коллаборационистах — гражданах Советского Союза, помогавших фашистской Германии на оккупированных территориях.

«Штрафбат». Серия рассказывает о реальном количестве штрафных батальонов в советской армии, опровергая миф о том, что на всех фронтах воевали сотни батальонов штрафников под жестким прикрытием заградотрядов.

Смотрите многосерийный документальный фильм «Война и мифы» на Первом канале: 4 мая в 15:15; 5 мая в 16:00; 6 мая в 17:00; 7 мая в 16:00; 8 мая в 16:00.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • Фото: Первый канал

Война и мифы

«Война и мифы» — многосерийный документальный телевизионный фильм-разоблачение, снятый по...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Что посмотреть по ТВ в майские праздники
Кто кого играет в сериале «Луна»
«Война и мифы»: фильм-разоблачение
На телеканале «Россия» покажут сериал «Ангелы района» 21:53, 19.04.2024
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через