17:59, 20.08.2015

Светлана Зейналова откровенно рассказала, что ее дочь – аутист

Ведущая программы «Доброе утро» поделилась историей своей семьи.

После скандала с сестрой Натальи Водяновой многие знаменитые люди перестали скрывать свои семейные секреты, которые касаются здоровья детей. Вот и Светлана Зейналова откровенно призналась, что, когда ее дочке Саше исполнилось полтора года, врачи впервые заметили изменения в ее поведении. По результатам обследования было выявлено, что у девочки аутизм.

НОВОСТЬ
Рэпер поделился свежими снимками в соцсети.

«Нас просили выйти из кафе, выгоняли из кружков — никто не хочет возиться с трудным ребенком. Не брали в детские сады, даже няни отказывались с нами работать. Я понимала, с одной стороны, почему они так. Но мне было до бесконечности обидно, что это происходит. Да, она такая, но она же человек!» — возмущается звезда.

Ситуация осложнилась еще больше, когда из семьи ушел супруг Светланы Алексей Глазатов. Несмотря ни на что, Зейналова с пониманием отнеслась к этому шагу и начала воспитывать дочь сама. «У меня бы непростой момент, когда муж ушел. Начались бесконечные проблемы: надо найти деньги, врачей, ты не понимаешь, что делать. И ты четко понимаешь, что всю жизнь будешь заниматься этим. И, скорее всего, с тобой никогда не захочет жить ни один мужчина…» — признается телеведущая.

Светлана стала брать любую работу, не отказываться ни от одного проекта, в котором ей предлагали участвовать — все ради того, чтобы оплачивать лечение, обучение и отдых дочери. По признанию телеведущей, она долго не могла найти хорошую няню для Саши, потому что общаться с ней не так просто, как с остальными детьми. К тому же Зейналовой было трудно открыто признаться в том, что у малышки есть особенности развития. В интервью она аккуратно обходила эту тему стороной.

«Однажды я просто перестала говорить окружающим: «У дочери просто сложный характер» или «У нее небольшие проблемы, мы скоро их перерастем». Это же обман, и в первую очередь самой себя, — говорит Светлана. — Ты как будто стыдишься, что у тебя проблемы с ребенком. И я перестала стыдиться, стала всем в лоб говорить: «А у моей дочери аутизм. Хотите — можете не приглашать нас в гости».

Понемногу жизнь налаживалась. Светлана даже завела собаку: «Я говорила: «Саша, это твоя подружка». И она обнимала ее и говорила: «Моя собака, хорошая моя, любимая». Параллельно мы встретили хорошего доктора. Все вместе это привело к тому, что к шести годам на свой день рождения Шурик уже говорила какие-то фразы. Стихи ей стали нравиться, книжки. Собака была как катализатор того, что она заговорила».

Единственное, о чем сейчас жалеет Светлана Зейналова, — что она не в силах взять и излечить свою дочь за один день. «Я четко поняла, что сейчас налажу свою жизнь, и она будет хорошая. Она будет не такая богатая, как у моих подруг. Я не могу, как они, взять билет и улететь в Ниццу. Но мы с Шуриком вдвоем будем банда. Мы начали получать настоящий кайф от того, что мы вместе», — резюмирует телеведущая в интервью «Телепрограмме». 


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Светлана Зейналова

Российская радио- и телеведущая, актриса, младшая сестра журналистки Ирады Зейналовой....

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, как правильно провести предпраздничные будни, чтобы избежать роковых ошибок, финансовых потерь и крупных неприятностей.
НОВОСТЬ
Звезда «Дома-2» раскрыла правду о своих тратах.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
Ведущая «Доброго утра» Светлана Зейналова откровенно рассказала о 13-летней борьбе за здоровье дочери
«Иван Васильевич меняет все», «Новогодняя маска», «огоньки»: что еще смотреть с 31 декабря на 1 января
Лариса Гузеева рассказала о рекордном количестве пельменей, которые слепила к Новому году
Екатерина Стриженова сообщила о возвращений Светланы Зейналовой в эфир после травмы

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через