18:03, 05.05.2015
эксклюзив

«Страшные сказки», 2 сезон: чего ждать от новых серий

Какие сюрпризы приготовили создатели сериала в продолжении истории — в нашем обзоре.

3 мая на американском канале Showtime состоялась премьера второго сезона сериала «Страшные сказки» с Евой Грин, Джошем Хартнеттом и Тимоти Далтоном в главных ролях. 4 мая состоится официальная российская премьера.

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

Остросюжетный и мрачный триллер от сценариста «Последнего самурая», «Гладиатора» и нового «Бонда» Джона Логана рассказывает об обитателях викторианского Лондона, который стал самым страшным уголком Вселенной. Здесь под покровом ночи нашли свое пристанище герои ночных кошмаров: от Джека-потрошителя до графа Дракулы.

Во втором сезоне все главные герои и актеры, сыгравшие их, на своих местах. Ванесса Айвс (Ева Грин), Итан Чандлер (Джош Хартнетт), сэр Малкольм (Тимоти Далтон) и его помощник Сембен (Дэнни Сапани) вновь объединятся в борьбе со злом, которое стремится окончательно поглотить Туманный Альбион вместе с его мрачными обитателями. Дориан Грей (Рив Карни), Франкенштейн и умершая Брона, которую собираются вернуть в мир живых, не славились прежде умением работать в команде, чего не произойдет и теперь: каждый из них собирается вести свою собственную войну против всех, кто не похож на них самих.

Собственно, у руля по-прежнему автор идеи «Страшных сказок» — сценарист Джон Логан. Он и к новому сезону опять единолично написал все серии. Кроме того, Логан является исполнительным продюсером сериала на пару с оскароносным Сэмом Мендесом — режиссером «Красоты по-американски» и «Дороги перемен».

В режиссерском кресле остался Джеймс Хоуз, известный работой в таких проектах, как «Доктор Кто», «Мерлин», «Бешеные псы». Он снял два эпизода первого сезона «Страшных сказок».

И еще: во втором сезоне будет так же страшно, как и в первом.

Что нового

Новый сезон будет состоять из 10 эпизодов, в то время как в первом было всего 8. Сценарист Джон Логан до «Страшных сказок» никогда не работал над сериалами — только над полнометражными фильмами. Изначально он написал не пробный сценарий, а сценарий сразу для двух первых эпизодов. Когда у Логана появилась возможность продать его каналу Showtime, он дополнительно написал 40-страничное описание персонажей и самого сюжета. В итоге канал решил купить это шоу.

«Мы пытались сделать что-то отличающееся от того, что раньше делал Showtime, и найти сериал, который смог бы вернуть нам страстных поклонников жанра в «постдекстеровскую» эпоху, — заявил президент канала Showtime Дэвид Невинс в интервью Variety. — Сейчас нужны сложные характеры и интересный психологизм. Сериалы становятся глубже и богаче. У Джона Логана (автора сериала «Страшные сказки». — Прим. ред.) есть потрясающие идеи, которые мы начинаем воплощать в жизнь. Мне самому не терпится увидеть, как история будет развиваться во втором сезоне».

Джош Хартнетт с президентом канала Showtime Дэвидом Невинсом на премьере второго сезона «Страшных сказок» в Торонто

«Если в прошлом сезоне вампиры были молчаливыми существами, то в новом сезоне Эвелин Пул может говорить и становится настоящим антагонистом. В общем, у нас появился правильный злодей, и мы очень рады этому обстоятельству», — поделился подробностями создатель «Страшных сказок» Джон Логан.

«У моего персонажа много масок. Я не знаю, каким он будет в конечном итоге. Это то, за что я боролся в самом начале. Я хотел, чтобы мой персонаж был «многослойным». Зрители будут в процессе истории снимать один за другим и постоянно находить в герое что-то новое, при этом не понимая, каким он предстанет в конечном итоге. И это является самым крутым в этом характере. Вы не будете много слышать о моем герое в первых эпизодах второго сезона, но постепенно у вас будет возможность снимать с него один слой за другим», — рассказал исполнитель одной из главных ролей в «Страшных сказках» Джош Хартнетт.

Джош Хартнетт на съемочной площадке второго сезона «Страшных сказок» 

У Дориана Грея в новом сезоне будет новая любовь. Об этом актер Рив Карни, который играет персонажа, сообщил во время пресс-конференции, приуроченной к закрытому показу второго сезона «Страшных сказок» в Нью-Йорке.

Новичками сезона станут: таинственный персонаж из прошлого Ванессы в исполнении двукратной обладательницы премии «Тони» Пэтти ЛюПон, коварная и опасная медиум-соблазнительница, эксцентричный египтолог и следователь Скотланд-Ярда. В общем, коллекция женских характеров существенно пополнится. 

Ева Грин на съемочной площадке второго сезона «Страшных сказок» 


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Страшные сказки 2 сезон

Второй сезон готического сериала совместного производства США, Великобритании и Ирландии.Психологический...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через