12:24, 29.05.2015

«Спасти ребенка»: куда попадают украденные дети

Документальный фильм на Первом расскажет о безопасности в мегаполисе.

Зрители документального фильма «Спасти ребенка», который выходит на Первом канале в субботу в 13:55, станут свидетелями невероятной истории поиска ребенка. Авторы картины представят эксклюзивные съемки поиска девочки, пропавшей в Якутии в 2014 году. Это уникальная возможность увидеть работу современных технологий спасения.

НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.

По официальным данным, каждый день в России пропадают 50 детей. Пятеро из них — навсегда. Дети не исчезают сами по себе, для этого всегда есть повод. Отсутствие любви и понимания дома, недосмотр родителей, растущая преступность. Как защитить тех, кто добрее взрослых по определению, и поэтому беззащитнее?

Специально для этого фильма был проведен эксперимент с целью выяснить, насколько легко злоумышленнику (в этой роли выступил профессиональный психолог) увести ребенка с детской площадки, хотя родители перед этим строго настрого запретили своему малышу общение с незнакомыми людьми. Результаты  никого не оставят равнодушным.

Также вы узнаете истории тех семей, которые ищут своих детей годами. Тех, кто не отчаивается, несмотря ни на что. И тех, кто, как ни страшно это звучит, уже потерял надежду.

Авторы расскажут, куда попадают украденные дети. И как каждый из нас может оказаться спасителем конкретного ребенка.

Создатели проекта познакомят с людьми, которые по первому зову готовы отложить свои дела и броситься на поиски — о добровольцах поисковых объединений. О людях, которые главной наградой за свой труд считают спасенную жизнь ребенка.

А также раскроют основные правила безопасности в мегаполисе, покажут, как уберечь ребенка от рук маньяка, как предотвратить несчастье и не стать невольным соучастником преступления, поощряя уличных попрошаек с детьми.  

Смотрите документальный фильм «Спасти ребенка» в субботу, 30 мая, в 13:55 на Первом канале. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • Фото: Первый канал

Читайте также

НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
В эфире телеканала «Пятница!» показали 8-й выпуск проекта.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024
На телеканале СТС состоится премьера 2-го сезона сериала «Папины дочки. Новые» 09:40, 14.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через