15:36, 30.10.2015

«Синяя птица»: юные таланты покажут свои способности

На канале «Россия 1» состоится всероссийский конкурс молодых артистов.

В воскресенье на канале «Россия 1» стартует конкурс юных талантов «Синяя птица». Создатели обещают, что проект выходит за рамки популярно-развлекательного шоу, рассчитанного на массового зрителя. Они убеждены, что всех участников в будущем ждет мировая слава, и что именно они составят национальную гордость страны.

НОВОСТЬ
Звезда сериала «Папины дочки» ждет второго ребенка от Ильи Авербуха.

Авторы «Синей птицы» сознательно дистанцировались от привычного формата телевизионного шоу. Никакой лишней мишуры и спецэффектов.  Камерная площадка, блистательный состав жюри и талантливые конкурсанты, среди которых предстоит найти тех, кто в будущем принесет славу себе и стране. 

Каждый ребенок талантлив по-своему. Но есть дети, которые уже в раннем возрасте поражают окружающих редкой музыкальностью, чувством ритма, пластикой, отточенностью движений.

Именно они, юные таланты со всей страны, прошедшие кастинг, выбранные из огромного количества претендентов, стали участниками нового уникального проекта — Всероссийского открытого конкурса «Синяя птица». Всем артистам не более 15 лет.

Впервые в истории российского телевидения в исполнении детей в одном конкурсе будут представлены все главные виды современного исполнительского искусства:

– сольное пение — классическое, народное и эстрадное;

– игра на музыкальных инструментах — академических и народных;

– хореография — классический балет, бальный и народный танец;

– цирковое искусство и некоторые другие жанры.

Несмотря на возраст, юные участники успели стать настоящими профессионалами в своем виде искусства. И хотя всем им предстоит еще много трудиться, чтобы достичь вершин мастерства, их выступления уже сейчас заставляют зрителей замирать от удивления и восторга.

Оценивать участников конкурса «Синяя птица» — трудная задача, и решать ее будет не только жюри, но и зрители всей России. Вместе они выберут тех, кто будет выступать на финальном гала-концерте.

После каждой программы жюри объявляет имена двух финалистов, а у зрителей есть возможность проголосовать за наиболее понравившихся им участников. Лидеры зрительских симпатий также пройдут в финал.

Выпуск первой программы открывает выступление выдающегося  саксофониста Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра.
В программе представлены творческие номера 11 одаренных детей, среди которых Анастасия Махамендрикова — ученица Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. Чайковского.

Юный гений циркового искусства Александр Митин. Победитель конкурса «Весенняя капель». Лауреат музыкальных конкурсов Владислав Голубев. Кузнецова Карина — лауреат всероссийских и международных конкурсов, в т. ч. конкурса Елены Образцовой (С.-Петербург) и Регионального конкурса-фестиваля фонда В. Спивакова. Олег Чмутов представлял Россию на детском цирковом «Евровидении» в Женеве, лауреат Международного конкурса в цирке Никулина, первое место на Всероссийском конкурсе любительских цирков в Новокузнецке, первое место на Международном конкурсе народного творчества в Болгарии, «серебро» на Всемирном фестивале в Монте-Карло.

Ведущая проекта — Дарья Златопольская. Членами жюри стали три народных артиста: Николай Цискаридзе, Олег Погудин и Светлана Безродная. Гости программы: актриса Ксения Алферова, Егор Бероев и другие.

Читайте также«Синяя птица»: как снимали детское шоу талантов

Смотрите шоу «Синяя птица» в воскресенье, 1 ноября, в 16:00 на канале «Россия 1».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • Фото: Россия 1

Синяя птица 1 сезон (2015)

Всероссийский конкурс юных талантов, амбициозная некоммерческая акция телеканала «Россия 1».«Синяя...

Читать

Читайте также

ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
На канале «Россия 1» стартует 6-й сезон Всероссийского конкурса молодых талантов «Синяя птица»
«Голос. Дети», 4 сезон: объявлены участники
Мировые звезды снялись в проморолике шоу «Синяя птица» канала «Россия 1»
НТВ покажет Церемонию вручения премии ТЭФИ-2016
На телеканале «Россия» покажут сериал «Ангелы района» 21:53, 19.04.2024
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через