01:40, 23.11.2010

Путешественник в рекламе лапши

Федор Конюхов стал «лицом» продукта быстрого приготовления.

Режиссер-мультипликатор Александр Петров, обладатель «Оскара» за мультипликационную ленту "Старик и море" (2000 год), создал рекламный клип для производителя лапши быстрого приготовления «Роллтон».

В главной роли — всемирно известный российский путешественник Федор Конюхов, который неоднократно совершал кругосветные вояжи в одиночку. Знаменитый исследователь побывал на Эвересте, на Северном и Южном полюсах, а к пятидесяти его годам число путешествий смельчака перевалило за 40.

Объединив свои усилия, два талантливых человека создали серию рекламных роликов. Конюхов, как всегда, за рулем штурвала, этакий морской волк, обветренный всеми ветрами и просоленный всеми морями. Но и морские волки хотят кушать! На помощь приходит лапша «Роллтон». Суммы гонорара не озвучиваются, однако оскаровский лауреат режиссер Александр Петров говорит:

— Я не считаю, что реклама — недостойное занятие для художника. Эта работа для меня — заполнение пауз, возможность переключить свое творческое внимание на другое...

Над созданием ролика Александр Петров трудился вместе со своим сыном. Художник работал в привычной для себя манере, рисуя каждый кадр видеоролика пальцами на стекле. Главной задачей, по его словам, было передать масштаб личности Федора Конюхова в анимационном искусстве живописи.

Суть такова: Федор Конюхов преодолевает опасности благодаря воспоминаниям о любви, заботе и по-домашнему вкусной еде. Ролик должен навевать ассоциации с фильмом "Белое солнце пустыни".

Второй ролик из созданной серии появится на экранах в 2011 году.

Также паузы в основной работе Петров заполняет иллюстрированием книг.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через