17:55, 02.07.2013

«Прощай, любимая»: Константин Лавроненко найдет убийцу жены

В Москве продолжаются съемки детективного сериала кинокомпании «Марс Медиа».

В Москве продолжаются  съемки детективного сериала кинокомпании «Марс Медиа» «Прощай, любимая». Работу над фильмом ведет  режиссер и сценарист Алена ЗванцоваМосковские сумерки», «Небесный суд», «Доктор Тырса»).

НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.

По сюжету в одном из парков столицы находят труп 40-летней женщины. По мнению следствия, ее смерть наступила по естественным причинам, а значит уголовное дело заводить не надо.  Однако муж погибшей, банковский аналитик и бывший математик Сотников, уверен: его жену убили. Отчаявшись найти поддержку у правоохранительных органов, он начинает собственное расследование. Не имея никакого отношения ни к медицине, ни к юриспруденции, но обладая блестящим математическим умом, Сотников становится настоящим профессионалом в новом для себя деле. А вскоре делает два вывода. Первый его жену, действительно, убили. И второй у нее был любовник.

«Вокруг ТВ» удалось пообщаться с создателями и актерами фильма.

— «Прощай, любимая» — абсолютно вымышленная история,  рассказывает режиссер проекта Алена Званцова. Никакой криминальной статьи в газете или услышанного случая в реальной жизни не было. Просто когда я просмотрела зарубежные сериалы, мне захотелось сделать что-то такое на родной почве мрачное, жесткое, честное по драматическим линиям. Так и пришла в голову история с противостоянием двух сильных, но очень непохожих мужчин из-за одной загадочной и очень красивой женщины. Захотелось, чтобы они были максимально разными, поэтому родились образы математика Сотникова и любовника его жены — бывшего мента Андрея. По жанру это полифоническая драматическая криминальная история в лучших традициях «Моста» и «Убийств».

— Константина Лавроненко решили пригласить еще во время работы над сценарием фильма?

— Работая над этой историей, я не была уверена, кто сыграет Сотникова. Потом, прежде чем сделать предложение Косте, мы долго это обсуждали с продюсером Рубеном Дишдишяном, я пересматривала работы Лавроненко, и не только хрестоматийные, типа «Возвращения». А когда мы познакомились, увидела, что в общении он совершенно иного психотипа человек, нежели образы, которые им создаются в «Изгнании» и «Возвращении». Окончательно успокоилась, потому что в Сотникове были важны обаяние в глазах, внутренняя пружина, в противовес брутальности, которая Косте присуща в фильмах Андрея Звягинцева. И вопросы отпали. Надеюсь, что в этой работе он откроется по-новому. Это не похоже ни на его истории в «Исаеве», «Ликвидации», у Звягинцева. Это будет нечто другое.

— А на кого-то из актеров ориентировалась  во время работы над сценарием?

— Да. Женя Антропов, который играет Егора, Саша Гришин (Андрей), Яна Сексте (Оксана), Игорь Гордин, которого я люблю как театрального актера. Думала о  Полине Агуреевой на роль Маргариты, жены Сотникова, но знала, что она неохотно принимает предложения о съемках в кино и сериалах. Для нас она сделала исключение.

У Константина Лавроненко интересуемся, чем его заинтересовал сценарий.

— Всегда ждешь интересный материал, но, к сожалению, сегодня такое случается нечасто, — рассказывает Лавроненко. — Сценарий Алены Званцовой —  тот самый редкий случай, когда сразу говоришь: «Да!». В нем живые люди, свои загадки, секреты и тайны; все неоднозначно;  все правы и неправы одновременно…  У каждого — своя истина, которую требуется отстаивать. А еще человеческая боль, которую ты можешь почувствовать и понять.  И когда тебе по-актерски есть, чем себя помучить, есть, что прожить, — это кайф! Ведь в конечном итоге благодаря этому ты и про себя понимаешься что-то новое.

— Каков ваш герой?

— Он глубокий, думающий, умный, сильный, обладающий острым чувством юмора. У Сотникова тяжелая предыстория: в его жизни случилась трагедия, из-за которой и происходят все дальнейшие события в фильме. И он живет с этим, принимает то, что есть.

— По вашему внутреннему состоянию, что вам интересно сейчас играть?

— Прежде всего неоднозначность характера, личности. Я понимаю, что кино часто используется то, что уже есть, что уже было увидено в прежних моих работах. Но есть надежда на режиссера Алену Званцову, что в этой истории получится совершенно другой герой, непохожий на предыдущих.

Актриса Александра Урсуляк тоже считает, что сценарий «Прощай, любимая» — ядро этого проекта:

— Лихо закрученный, не примитивный, рассчитанный на интеллектуального зрителя. Приятно, что я снимаюсь с Константином Лавроненко, которого знаю с раннего детства. До этого мы ни разу не работали, а сейчас встретились на площадке, и нам комфортно друг с другом.

Моя героиня Ольга — следователь, помогает Сотникову в расследовании. Она непростой персонаж, ищущий, интересующийся, эмоциональный, очень одинокий. Все это подогревается тем, что Ольга не может устоять перед каннским лауреатом Константином Лавроненко и влюбляется в него. Правда, поскольку у нас детектив, то любовной линии нет, но есть предощущение, намек на это.

— А погони, стрелялки, головокружительные прыжки каскадеров в фильме будут?

— Мои самые сложные «каскадерские» сцены — катание на мопеде(смеется). Сначала придумали, что Ольга ездит на старенькой иномарке, как это часто бывает в нашем кино со следователями. Но потом решили им не уподобляться и сделать что-то оригинальное: посадили ее на мопед. Он очень красивый, сделан под ретро, плюс еще классный модный шлем. До съемок я не умела кататься на этом виде транспорта, но, оказалось, совсем не сложно, если умеешь ездить на велосипеде. В первый день точно въехать в кадр еще не очень получалось, а сейчас все хорошо.

Съемки сериала продолжаются. Планируется, что фильм «Прощай, любимая» в будущем году увидят зрители одного из центральных каналов.

 

Фото кинокомпании «Марс Медиа» 


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Константин Лавроненко

Российский актер театра и кино, Заслуженный артист России.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Лучший sci-fi: сериал «Суперпозиция» с Павлом Табаковым на фестивале BNM Webfest в США завоевал четыре награды
Стало известно, чем закончился 4-й сезон «Содержанок»
«Можете остаться без денег!»: гороскоп на неделю с 13 по 19 марта
Стало известно, что 4-й сезон сериала «Содержанки» будет последним
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через