18:17, 04.06.2012

«Папины дочки» возвращаются

Начались съемки нового сезона суперхита канала СТС.

С началом лета многие проекты уходят в отпуск, а один из самых популярных сериалов нашего телевидения «Папины дочки» (канал СТС), напротив, начинает работу над абсолютно новым сезоном. Главное событие очередных серий — все семейство Васнецовых вновь соберется вместе. В новых декорациях, но в старом, так полюбившемся зрителям составе!

НОВОСТЬ
В Сети появилось видео с членами жюри и ведущими проекта НТВ.

Теперь вся семья, включая Папу (Андрей Леонов), Маму (Нонна Гришаева), пятерых дочек (Настя Сиваева, Мирослава Карпович, Лиза Арзамасова, Даша Мельникова, Катя Старшова), Веника (Филипп Бледный) и даже Олигарха (Александр Олешко), живет в большом загородном доме в местечке с забавным названием Лохово.

Создатели ситкома обещают не просто продолжить историю Васнецовых, но и произвести настоящую перезагрузку проекта: обновятся декорации, операторская и режиссерская работа выйдут на другой уровень, над сценариями новых серий была проделана невероятно кропотливая работа.

— Вообще базовая идея была сделать рестарт сезона, подарить проекту второе дыхание, — рассказывает генеральный директор СТС Вячеслав Муругов. —  Мы видели, что не прекращается поток сообщений от зрителей, они ждали и не верили, что проект закрыт. Но проект никто и не закрывал. Просто в какой-то момент мы все подустали и решили взять паузу. Потом еще раз переосмыслили сериал, поговорили с актерами и, как только получили подтверждение от Андрея и Нонны, поняли, что вся семья наконец-то сможет воссоединиться. Такого не было ни в одном сезоне. А затем поставили себе очень высокую планку — сделать маленькое кино. Декорации и картинка — это просто небо и земля по сравнению с качеством прошлых сезонов ситкома. Сегодня пришла пора другого качества производства комедийных сериалов и вообще всего телевизионного контента.

…В первый же съемочный день на площадке собрались практически все актеры «золотого» состава. Съемки решили начать с конфликта отцов и детей. Так, Папа мечтает жить под одной крышей с дочками, а им, наоборот, не терпится покинуть родительский дом и устремиться навстречу взрослой, самостоятельной жизни.

По сюжету Даша (Настя Сиваева), Женя (Дарья Мельникова) и Папа (Андрей Леонов) собрались в гостиной и на повышенных тонах обсуждают вместе плюсы и минусы жизни под одной крышей.

Девочки настроены скептически, но Папа так вдохновлен идеей одного большого семейного гнезда, что становится ясно: его точка зрения пересилит все аргументы дочерей.

Несмотря на значительный перерыв в работе, все актеры мгновенно вспомнили тонкости своих образов и оттенки взаимодействия друг с другом на площадке. Практически в каждой сцене режиссер проекта Кирилл Папакуль позволял актерам импровизировать, и было заметно, что артистам возобновившиеся съемки приносят одно удовольствие.

— Я очень рад,  что после долгого перерыва вся семья наконец-то собралась вместе, — признается Андрей Леонов. — Мы приехали как раз в то место, откуда все и началось. Здесь снимали пилот «Папиных дочек». Здесь утвердили и меня, и девчонок, так что все очень символично. Девчонки встретили меня прекрасно, мы все очень обрадовались! Красивые декорации, замечательный режиссер — я всем доволен. Когда хорошие. добрые отношения на съемочной площадке, что может быть лучше!

— Впечатления от нового съемочного сезона — яркие и позитивные, ощущение свежести, весны, — рассказывает Мирослава Карпович. — Именно весны, когда все пробуждается и расцветает. Думаю, все сложится отлично: у нас потрясающий режиссер, у него замечательная энергетика. Продюсеры делают действительно качественный продукт. Он наш, но с уклоном на голливудские проекты в том плане, что у нас теперь есть и экстерьеры, и платформы, и машины… Это прекрасно: расширяет границы и дает свободу и в речи, и в движениях, и в игре. Хочется оправдать доверие продюсеров, которые вложили в этот проект столько сил и средств.

— Приступаем к съемкам с новыми силами и вдохновением, я думаю, получится интересно, — продолжает Анастасия Сиваева. — Утро было волнительным. Я знала, что не буду спать накануне: такой ответственный день! Вроде все свои, но мы так давно не виделись! Пыталась выучить текст, у меня ничего не получалось. Спала совсем немного, но проснулась в замечательном настроении. Практически бежала на площадку. Это волнительно, но жутко интересно. Когда я прочла новые серии, увидела новые декорации и познакомилась с новым коллективом, поняла, что это будут совершенно другие «Папины дочки».

— В первый съемочный день я пью валерьянку и жутко трясусь, — вступает в разговор Дарья Мельникова. — Для меня это всегда большой стресс. Думала, на «Папиных дочках» будет проще, потому что коллектив уже знакомый. Обычно я вообще не сплю, потому что очень страшно! Потом уже вливаешься и начинаешь получать удовольствие, но первый съемочный день — это страх. Утром мы встретились с Настей Сиваевой у метро, взялись за руки и, дрожа от страха, приехали на площадку. Нас встретил Папа — тоже нервный и взволнованный. Но я надеюсь, что все будет хорошо, у нас замечательные оператор и режиссер, интересная обстановка.

— Я очень этого ждала! — искренне радуется Катя Старшова. — Мы так сблизились за эти пять лет, стали настоящей семьей! Было неприятно расставаться, но сейчас мы снова встретились, и это здорово! Мы столько не виделись, все изменились, но я уверена, что мы снова подружимся, и все будет хорошо.

— Здорово, что Вячеслав Муругов решил возобновить наш проект, я очень ему за это благодарен, — говорит Филипп Бледный. — И постараюсь сделать все возможное, чтобы это доверие оправдать. Мы старая команда, хорошо друг друга знаем, поэтому притираться не нужно, если только к новым декорациям и поворотам сюжета. Конечно, есть ощущение, что мы давно не виделись, но это совершенно не мешает работать. И потом, прошло не так много времени — всего год.

В новом сезоне «Папиных дочек» ждет много интересного, в том числе и переезд в загородный дом.

Напомним, первая серия «Папиных дочек» вышла в эфире СТС 3 сентября 2007 года. С того момента на канале было показано 18 сезонов (370 серий). Сериал не раз выводил СТС на первое место в рейтингах, а также четырежды получал высшую награду российского телевидения ТЭФИ.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Папины дочки

Популярный российский комедийный телесериал, созданный телекомпаниями «Киноконстанта» и «КостаФильм». Главные...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«Начались судороги»: Нонне Гришаевой вызвали скорую в Москве
59-летняя Наталия Гулькина призналась, что написала завещание
«Моя ''частная собственность''»: звезда «Папиных дочек» Ольга Волкова объяснила, зачем купила место на кладбище
«Возвращение, которого я ждал»: Андрей Леонов спровоцировал слухи об участии Анастасии Сиваевой в продолжении сериала «Папины дочки»
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через