12:24, 16.10.2015

«Отцы и дети»: Маргарита Терехова пережила семейную драму

На Первом канале покажут документальный фильм.

Документальный фильм «Маргарита Терехова. Отцы и дети», который зрители Первого канала увидят в субботу, 17 октября, расскажет драматическую историю из жизни известной всем актрисы.

НОВОСТЬ

Сын Маргариты Тереховой Александр Терехов за свои 34 года слышал много разных версий о том, чей он на самом деле сын Андрея Тарковского, Игоря Талькова, Александра Кайдановского… Пришло время узнать, кто его настоящий отец. Саша шел к этому давно. Через обиду, сомнения и прощение.

Маргарита Терехова никогда не афишировала свою личную жизнь за кого выходила замуж, от кого родила сына и дочь. Только однажды призналась: «Так получилось, что сына и дочь я родила от разных мужчин. Меня часто спрашивают об отце Саши. Могу сказать только, что это восточный человек, с которым я познакомилась в Таджикистане. Если Савва Хашимов был великолепным актером по профессии, то этот был артистом по жизни…».

Но если дочери Анне повезло, и она успела познакомиться и пообщаться со своим отцом — болгарским актером Саввой Хашимовым (умер в январе 2012 года), то сын Александр до сих пор своего отца не видел. Пока снимался документальный фильм Первого канала, Александр Терехов и сам готовился стать отцом. Его девушка (а теперь уже и жена) Татьяна Найник была в положении и ждала девочку. Верочка — такое имя решили дать дочери родители — должна была появиться на свет 25 августа, как раз в день рождения своей знаменитой бабушки Маргариты Борисовны Тереховой. Тогда-то Александр Терехов и принял решение — отправиться в Таджикистан за дедушкой для Веры.

«Бабушка у нас уже есть, а вот теперь нужен дедушка! И я, и моя сестра Аня воспитывались без отца. А так хочется иметь полную семью! Так что лечу за дедушкой, хочу, чтобы он взял на руки внучку, когда мы будем выходить из роддома. Таджикистан, жди меня!» — сказал он накануне вылета из аэропорта Шереметьево. О том, как Таджикистан встретил Александра Терехова, при каких «чрезвычайных обстоятельствах» проходила его встреча с отцом в одном из отдаленных районов, вы узнаете из фильма.

В фильме принимают участие: Александр Терехов (сын Маргариты Тереховой), Анна Терехова (актриса, дочь Маргариты Тереховой), Татьяна Найник (невестка Маргариты Тереховой), Александр Карин (каскадер), Инесса Рябинина (подруга Тереховой), Михаил Косырев (режиссер), Наталья Верова (актриса, подруга Тереховой), Роман Виктюк (режиссер), Андрей Соколов (актер), Наталья Кутузова (корреспондент газеты «Согдийская правда», г. Худжанд, Таджикистан), Георгий Гаврилов (бывший муж Маргариты Тереховой).

Смотрите документальный фильм «Маргарита Терехова. Отцы и дети» в субботу, 17 октября, в 10:55 на Первом канале.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • Фото: Первый канал

Маргарита Терехова

Легендарная советская актриса. 

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезда «Дома-2» разоткровенничалась с поклонниками.
ОБЗОР
Мы отметили несколько картин, которые стоит посмотреть.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Рассказываем, кто вынужден был покинуть 4-й выпуск и какие испытания ждали участников на этот раз.
Дочь тяжелобольной Маргариты Тереховой получила награду для матери на церемонии открытия 32-го фестиваля «Киношок»
Завершилось прощание с Вячеславом Зайцевым: подробности, фото
Вячеслав Зайцев скончался на 86-м году жизни
Дочки-матери: красивые и талантливые актрисы — Юлия Меньшова и Вера Алентова, Ксения и Ирина Алферовы, Анна и Маргарита Тереховы и другие
В онлайн-кинотеатре Okko состоится премьера сериала «Мосгаз» - «Дело № 10: Метроном» 07:29, 22.04.2024
На телеканале «Россия» покажут сериал «Ангелы района» 21:53, 19.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через