09:17, 09.11.2010

Орен Пели снимет "Элизу Грейвс"

Новая работа режиссера станет вольным переложением известного произведения Эдгара По.

Режиссер самого прибыльного фильма в истории кинематографа Орен Пели, автор "Паранормального явления", экранизирует сатирический рассказ Эдгара По "Система доктора Смоля и профессора Перро".

Сценарист Джо Ганджеми вольно переложил рассказ, создав историю  о дипломированном выпускнике военно-медицинской школы Гарварда, который устраивается на работу в психиатрическую клинику, не осознавая того факта, что больница давно захвачена и управляется пациентами.

НОВОСТЬ
Ведущая получила смачную оплеуху от бывшего друга.

Интересно, что рассказ По о сумасшедшем доме с системой поблажек больным и полной вседозволености уже экранизировался в 2005 году. Знаменитый чешский режиссёр Ян Шванкмайер, создавший по мотивам рассказа фильм «Безумие», развил идеи классика об опасности «власти Толпы», «Власти Черни», которая неминуемо приведёт к жесточайшей тирании.

Информации о том, кто сыграет в фильме Пери, пока нет. Кстати, одной из претенденток на место режиссера "Элизы Грэйвс" была Джоди Фостер, а в качестве исполнителей главных ролей рассматривались Натали Портман и Иэн Маккеллен.

Продюсерами фильма выступают: Марк Амин, Дэвид Хиггинс, Кэми Виникофф, Брюс Дэвей и Мэл Гибсон.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Читайте также

НОВОСТЬ
В эфире телеканала «Пятница!» показали 8-й выпуск проекта.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Звезда сериала «Слово пацана» раскрыл подробности личной жизни.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через