12:09, 18.12.2014

Ольга Будина: «Любовь подарками не заменить»

Актриса поделилась, как ей удается совмещать карьеру и материнство.

В кино Ольга Будина часто играет роковых красавиц, к ногам которых мужчины падают как подкошенные. Но в жизни актриса далека от образа женщины-вамп и всю себя отдает воспитанию сына Наума.

– Ольга, как вам удается совмещать карьеру и материнство?

– Сегодня вся моя жизнь вертится вокруг сына. Прежде всего я преследую его интересы, а уже потом – свои. По-другому не получается. У меня есть знакомые женщины, которые вообще детьми не занимались, – и те как-то сами по себе выросли. А есть сумасшедшие родители, которые и рады быть более спокойными, но не могут. К этой категории отношусь и я.

– Чему вам обязательно хочется научить сына?

– Многому. Чувству самоуважения и сострадания, трудолюбию и чистоплотности, вежливости и любознательности…

– Современные родители стремятся дать детям как можно больше. А в итоге – у детей переутомление и пресыщенность.

– Наум – очень активный ребенок. Если от избытка эмоций он не может заснуть, я даю ему возможность выспаться утром и даже разрешаю пропустить уроки. Конечно, потом надо будет позаниматься дополнительно, но его здоровье для меня дороже всего.

– Вы известная актриса и можете исполнить любое желание своего ребенка Но ведь во взрослой жизни люди редко получают все, что они захотят…

– Я понимаю, что вы имеете в виду. Действительно, многие родители, по крайней мере в Москве, балуют своих детей подарками, красивой одеждой, походами в рестораны. И дети воображают, что булки на деревьях растут. Но любовь нельзя заменить подарками. Я убеждена, что детям нужны не няни и дорогие игрушки, а тепло и внимание родителей.

– Как современной женщине в нашем жестком мире сохранить чуткость, мягкость?

– Если мир жесткий, зачем быть с ним мягкой? Он просто раздавит. Но жесткость полезно проявлять, в первую очередь, по отношению к самой себе: не позволять себе хандрить, печалиться, лениться.

– Вы ругаете сына за плохие отметки?

– Я не спешу наказывать Наума – сначала разбираюсь, в чем дело. Может оказаться, что ребенок поссорился с другом или, например, влюбился. В конце концов, Бог с ней, с этой оценкой! Гораздо важнее помочь сыну справиться с его детскими проблемами. Ему-то они кажутся самыми серьезными в мире.

– Вы много времени уделяете благотворительности, помогаете детям-сиротам. Психологически это, наверное, очень тяжело…

– Занимаясь этим, необходимо иметь источники радости. Есть книги и фильмы, которые приводят меня в состояние гармонии и вызывают улыбку. Даже короткая прогулка в парке может улучшить настроение. Периодически убеждаю себя строками Лермонтова: «Подожди немного – отдохнешь и ты!» Но когда нужно действовать, я превращаюсь в робота.

– Какие фильмы с вашим участием мы увидим в ближайшее время?

– Могу назвать 4-серийную картину «Эйнштейн. Теория любви». События в любовном треугольнике – великий скульптор Коненков, его жена Маргарита и великий физик Альберт Эйнштейн – развиваются на фоне борьбы двух разведок – США и СССР. В противостояние вовлечена и моя героиня Маргарита Коненкова – умная, роскошная, но очень несчастная женщина. Хотя как посмотреть… Окружавшие ее мужчины обеспечили ей место в истории, а именно к этому она и  стремилась.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • По материалам: Панорама ТВ
  • Фото: Панорама ТВ

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Звезда «Папиных дочек» и «Тети Марты» Виталия Корниенко: «Хотелось бы больше часов в сутках, чтобы наполнить их еще чем-нибудь интересненьким» 15:40, 18.04.2024
Александр Метелкин о «Тете Марте», «Летучем корабле», «Блиндаже», дочке Забаве и «непацанском детстве» 17:40, 10.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через