10:42, 16.06.2014

«Море, горы, керамзит»: Лариса Гузеева стала гадалкой, Юрий Стоянов — жуликом

Новый многосерийный фильм на Первом канале.

В понедельник на Первом канале выходит в эфир новый 8-серийный фильм «Море, горы, керамзит» режиссера Тиграна Кеосаяна. События картины развиваются на фоне всех перипетий, которые сопутствуют строительству олимпийских объектов и началу Олимпиады «Сочи-2014».

НОВОСТЬ
Еще один член семьи актрисы испытывает проблемы со здоровьем.

Режиссер Тигран Кеосаян: «В основе кино лежат реальные события.  И показываем мы это честно и с юмором! Много комедийных ситуаций возникает на фоне непростых историй со строительством объектов и бесконечными уговорами местных жителей о том, что Олимпиада — во благо. Наш фильм об изменениях, архаичности быта, экономических вопросах, которые Олимпийские игры обязывают решать». 

 

Во время масштабного строительства развиваются отношения двух абсолютно разных людей молодого армянина и девушки-староверки. В главных ролях снялись выпускники школы-студии МХАТ Армен Арушанян и Дана Абызова.

Также в картине приняли участие известные актеры. К примеру, Ларисе Гузеевой досталась небольшая, но яркая роль гадалки. Ее героиня предсказывает будущее по кофейной гуще. А Юрий Стоянов играет главу администрации по имени Валек, который проворачивает хитрые мошеннические схемы. В одной из отрицательных ролей — известный фигурист Александр Жулин.

 

Съемки картины проходили в прошлом году на сочинских пляжах, в столетнем дендропарке и объектах Олимпиады. Олимпийские объекты в фильме — реальные. А вот дома местных жителей, которые раньше стояли на местах спортивных дворцов, пришлось восстанавливать, ведь их снесли за  несколько лет до съемок.

 

Краткий анонс серий

Понедельник

1-я серия. В поселке Веселый, что недалеко от Сочи, течет спокойная и размеренная жизнь. Жители неожиданно узнают из новостной передачи о проведении Олимпиады. В поселок врывается олимпийская стройка с приезжими рабочими. Сотрудникам пресс-службы Олимпийского Комитета приходится творить чудеса, чтобы не выносить в мир проблемы и конфликты с местными жителями. Руководить непрофессиональной пресс-службой приезжает жесткий и циничный Москвич. Местные жители воспринимают Олимпиаду в штыки и предпринимают любые уловки, чтобы мероприятия не состоялось...

2-я серия. Староверы устраивают бунт у здания пресс-центра. Москвич успокаивает их и обещает, что будет выделено финансирование и построена старообрядческая церковь. Хозяин хинкальной Абик пытается сам восстановить свои документы на землю, но тщетно. В коррумпированной «юстиции» над ним только смеются. Живущая в поселке бригада строителей не вписывается в сложившийся уклад Веселого, и один из строителей, бывший зэк Вован, вступает в конфликт с Арменом на национальной почве. В это время у Армена и девушки-староверки Серафимы начинается тайный и красивый роман...

Вторник

3-я серия. Армен выслеживал строителя Вована, чтобы узнать, кто насильник Марфы. Совершенно случайно во время драки на морском пирсе Армен спасает Вовану жизнь. Между ними возникает неожиданное понимание. Вскоре выясняется, что историю с изнасилованием придумала сама Марфа и ее друг-строитель, чтобы вынудить родителей их поженить. Сотрудники пресс-службы Олимпиады узнают о приезде французской делегации. Аэропорт готовят к встрече иностранцев.

4-я серия. Начинают сносить дома. Абик понимает, что снос хинкальной неизбежен. Армен решает выкрасть Серафиму. Но девушке удается хитростью отпугнуть сватов и отменить свою свадьбу…

Среда

5-я серия. Отец Серафимы узнает ее о хитрости и запирает дочь во дворе. Девушка просит Армена больше не приходить, чтобы не мучить ее и себя. Вован все больше погружается в анархистские идеи. Он рассказывает Армену, что планирует взорвать Ледовый дворец во время открытия, и предлагает стать его сообщником. Потрясенный расставанием с Серафимой, Армен возвращается домой и застает отца в слезах. Доведенный до отчаяния, парень принимает предложение Вована.

6-я серия. Тем временем выясняется, что глава администрации Валек не один проворачивает хитрые мошеннические схемы по личному обогащению за счет «олимпийских» земель. Ему помогает Москвич, с которым они делят деньги поровну. В поселок приезжает съемочная группа. Гости заезжают в хинкальную и узнают, какая беда постигла хозяев. Один из них делает звонок другу, чтобы помочь хорошим людям, и тут выясняется неожиданный факт… Серафима принимает решение уйти из дома в монастырь.

Четверг

7-я серия. Узнав, что Серафима уехала, Армен догоняет поезд и возвращает девушку. У Вована все готово к осуществлению задуманного, но Армен начинает сомневаться, способен ли он идти до конца. Абик узнает о реальной стоимости своей хинкальной…

8-я серия. Серафима замечает, что Армен начал странно себя вести. Она следит за ним и догадывается, что он планирует совершить что-то страшное. Ночью она сбегает из дома и бежит к дяде Аскеру, философу и ментору всего поселка. Девушка рассказывает ему все что знает. Дяде Аскеру хитростью удается заманить Армена и Вована в сарай…

 

Смотрите многосерийный фильм «Море, горы, керамзит» на Первом  канале 16 и 17 июня в 21:30, 18 и 19 июня в 22:30, повтор (1720 июня) — в 12:15.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Море. Горы. Керамзит

«Море. Горы. Керамзит» — российский сериал о глубинке, в которую...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
На НТВ выходит сериал «Актриса», над которым Тигран Кеосаян работал вместе с бывшей и нынешней супругами
Кеосаян ушел от Хмельницкой
Лучшие сериалы из жизни отдыхающих и не только
Кому футбол, а кому «Море. Горы. Керамзит»
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024
На телеканале СТС состоится премьера 2-го сезона сериала «Папины дочки. Новые» 09:40, 14.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через