13:30, 15.12.2014

«Мажор»: Павел Прилучный отправился служить в полицию

На Первом канале выходит новый многосерийный фильм.

В новом многосерийном фильме «Мажор», который выходит в понедельник на Первом канале, главную роль сыграл актер Павел Прилучный, хорошо знакомый зрителям по таким картинам, как «Закрытая школа», «Геймеры» и «Дурная кровь».  

НОВОСТЬ
У ведущей «Дома-2» есть взрослый сын Артем и годовалая дочь Анна.

Герой Прилучного — избалованный сын олигарха Игорь Соколовский. Безответственный прожигатель жизни хоть и имеет диплом юриста, но не проработал по специальности ни одного дня. Однажды ночью во время очередного загула он влезает в драку с полицейскими и выбивает табельное оружие у офицера. Отец Игоря, узнав о происшествии, теряет терпение и лишает сына всех атрибутов сладкой жизни. Будто в наказание он отправляет его работать в отделение полиции, где богатенького мальчика сразу начинают недолюбливать. Но именно там Игорь взрослеет и обнаруживает в себе талант детектива. Теперь он пытается раскрыть загадочное убийство своей матери.

Павел Прилучный: «У меня в фильме «Мажор» — главная роль, достаточно необычный образ, сюжет интересный. Я всегда снимаюсь с удовольствием. Но когда мы озвучивали этот проект, я был поражен тем, что он сделан на уровне европейских и американских лент. Это действительно очень достойный материал. Что радует, так это то, что все в нем наше».

Съемки сериала проходили в Киеве. «В сценарии мы не имели в виду никакой город конкретно. Этот проект мне очень дорог еще и потому, что мы снимали его в моем родном городе в Киеве», — рассказывает продюсер Александр Цекало.

В картине также снялись: Дмитрий Шевченко, Карина Разумовская, Александр Обласов, Денис Шведов, Никита Панфилов, Анна Андрусенко, Остап Ступка и другие.

Анонс серий на неделю

Понедельник. 1-я серия. Юрист Игорь Соколовский сын богатого и влиятельного отца. После бурной вечеринки, окончившейся стычкой с полицейскими, Игорь наказан: отец лишает его содержания и отправляет служить в полицию под начало полковника Пряникова. Несмотря на конфликтное знакомство с коллегами по отделу капитана Вики Родионовой, «мажору» Игорю удается раскрыть первое преступление. Второе повергает его в шок: парень понимает, что в смерти 9-летней девочки виноват его ближайший друг Стас...

2-я серия. Опергруппа Вики Родионовой расследует смерть девушки, работавшей горничной в богатом доме. Старые знакомства помогают Игорю понять, кто стоит за преступлением. В ходе расследования Соколовский натыкается на информацию о смерти своей матери. По вине Игоря сотрудник отдела Данила Королев может попасть под внутреннее расследование, связанное с пропажей табельного оружия.

Вторник. 3-я серия. Игорь помогает Королеву вернуть пистолет. Однако выясняется, что из этого оружия накануне был убит человек. Игорь пытается исправить ситуацию, изучая жизнь жертвы, и находит выход. Однако его дальнейшее пребывание в отделе под вопросом. Изучая архивное дело о смерти матери, Соколовский обнаруживает, что часть информации пропала.

4-я серия. Игорь принимает решение остаться в отделе, несмотря на всеобщее неприятие. Он помогает задержать торговцев оружием и получает пулю, закрывая собой Родионову. Для Королева это повод ревновать, для Вики взглянуть на мажора другими глазами. Соколовский и Королев вместе задерживают Альпиниста, стрелявшего стрелял в Игоря. Игорь идет к следователю Карасеву, который вел дело его матери, и обнаруживает его мертвым.

Среда. 5-я серия. Игоря подозревают в убийстве Карасева. Королев из ревности умалчивает о существовании важного свидетеля. Соколовский находит убийцу Карасева, но тот умирает на его глазах, так и не открыв имя заказчика. У Игоря есть основания полагать, что отец что-то недоговаривает о прошлом.

6-я серия. Игорь активно работает с опергруппой. Найдены два трупа, причина смерти сильное обезвоживание. Родионова и ее команда ищут связь и возможных свидетелей преступлений. Ночью в квартиру Соколовского забирается неизвестный. В попытке догнать преступника он едва избегает пули. Друг и партнер отца Игнатьев рассказывает Игорю о существовании некой записки…

Четверг. 7-я серия. Королев в баре попадает в драку — теперь ему инкриминируют убийство. Пряников запрещает сотрудникам вмешиваться в это дело. Вика Родионова просит Игоря помочь найти настоящего убийцу и провести собственное расследование. В результате успешной операции Родионова обезвреживает преступника и спасает Игорю жизнь. Соколовский-ст. признается сыну в том, что у него действительно когда-то был роман с другой женщиной. Игорь пытается выяснить главное где был отец в ту ночь, когда умерла мама...

8-я серия. Обстоятельства смерти любовницы знакомы Игорю: так же погибли его мать и следователь Карасев. Выясняется, что за несколько часов до смерти к женщине приезжал Соколовский-ст. Из разговора с Пряниковым Игорь понимает, что его начальник что-то скрывает. Команда Вики Родионовой ведет поиск серийного убийцы. Во время задержания Игорь упускает преступника. Соколовский-ст. везет сына на рыбалку и знакомит его с Дато человеком из своего прошлого...

Смотрите сериал «Мажор» 15-17 декабря в 21:35, 18 декабря в 22:00, повтор  16-17 и 19 декабря в 12:15 на Первом канале. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • Фото: Первый канал

Мажор 1 сезон (2014)

«Мажор» — детективно-криминальный сериал Первого канала с Павлом Прилучным в...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
Звезда сериала «Папины дочки» ждет второго ребенка от Ильи Авербуха.
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Павел Прилучный прервал молчание после долгого отсутствия в соцсетях
Танцы на столе: Агата Муцениеце показала, чем занимается по вечерам
«Похожа на Агату»: Зепюр Брутян кардинально сменила имидж
Зепюр Брутян осудили за критику Агаты Муцениеце
На телеканале «Россия» покажут сериал «Ангелы района» 21:53, 19.04.2024
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через