23:21, 22.10.2014

СТС вновь объявил битву за звание лучшего повара России

В эфир выходит второй сезон кулинарного шоу «МастерШеф».

23 октября на СТС выходит второй сезон передачи «МастерШеф». Шоу снова собирает тех, кто хочет стать лучшим поваром России ­2014 года. Снова обладатели именных фартуков с огненной буквой «М» пройдут через самые неожиданные гастрономические испытания. Снова три самых авторитетных человека из ресторанного бизнеса решают, кому выйти в финал, а кому вернуться на домашнюю кухню.

Кто судит?

Аркадий Новиков — главный судья шоу. Человек, которого вспоминают в первую очередь, когда слышат слова «московский ресторатор». Прошел путь от столичного кулинарного училища до открытия именного ресторана в Лондоне.

Мирко Дзаго — кулинарный кудесник родом с севера Италии. Взялся за ножи и сковородки на ресторанной кухне в 17 лет. Талант, трудолюбие и упорство открыли перед Мирко двери лучших ресторанов и отелей на родине, в Швейцарии и Испании. Принимал участие во множестве тематических программ на итальянском и российском телевидении.

Денис Крупеня — креативный шеф модных ресторанных проектов столицы и преподаватель поварской школы Ragout. Участник проекта TheStolovka.

Кто участвует?

Как и в первом сезоне, шанс стать «МастерШефом-2014» получили талантливые самоучки. Домохозяйки с многолетним стажем и молодые жены, студенты-модники и серьезные мужчины в темных поло, таксист-частник, культурист-специалист по мужскому стриптизу — на первый кастинг «МастерШефа» пришли более тысячи человек со всей России. Перед стартом съемок из них были отобраны 100 претендентов и только 25 получили от жюри заветный белый фартук и прошли в основную часть проекта. Кстати, именно на первом же испытании выяснилась и общая ошибка игроков.

Денис Крупеня: «Самый распространенный порок — непонимание того, что ты хочешь приготовить. Прежде чем начать что-либо делать, надо подумать: зачем, для чего, что вы хотите получить в результате. Неважно, что вы делаете: переворачиваете на сковородке мясо, выбираете на рынке продукты или солите уже готовое блюдо. Мы учим осознанному подходу к поварскому делу».

Что всех ждет?

С каждым новым выпуском количество участников будет только сокращаться, второй сезон шоу готовит им самые настоящие кулинарные испытания.

«Черный ящик»— тест на творческий подход и поварскую интуицию. Задача: приготовить блюдо из  продуктов, которых не увидишь на полках российских магазинов. Для этого испытания креативная группа шоу обзванивала знакомых со всего мира и просила привезти что-нибудь экзотическое. В ящике может оказаться конина или корень лотоса, личинки шелкопряда или мармит.

Экзамен по классическим приемам кулинарии. Из обычных ингредиентов нужно будет создать блюдо ресторанного качества.

Выездные испытания. Участников ждут сборы во 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии, где сначала «новобранцам» прикажут почистить ведро картошки, а потом накормить целую роту солдат.

Звездные конкурсы. Претенденты должны будут приготовить обед для легендарного бренд-шефа ресторанов «Метрополь» Андрея Шмакова  и накормить актеров «Кухни» Марка Богатырева и Валерию Федорович.

«Битва черных фартуков». В каждом из конкурсов судьи могут поощрить лидеров и обязаны «наградить» аутсайдеров черной формой. Именно они будут бороться за право остаться в шоу на этом этапе.

Ради чего все это?

Победителю второго сезона достанется звание «МастерШефа» года, 1 000 000 рублей и право пройти стажировку в одном из заведений Новикова.

Самые горячие цифры второго сезона шоу «МастерШеф»

Кулинарное шоу снималось в  более чем 40 странах мира, а показывался более чем в 200 странах. Во втором сезоне русской версии из 100 амбициозных поваров-любителей со всей страны три самых авторитетных кулинара отобрали 13 игроков. В конце проекта из них в суперфинале останутся только трое, и только один из них заслужит звание «МастерШефа»…

Второй сезон шоу – это не только рецепты, успехи и провалы, это еще и несколько занимательных цифр:

­На протяжении съемок в распоряжении игроков находилось более 400 сковородок, кастрюль, тарелок и других видов посуды.

Каждый день в ход шло от 40 до 50 килограммов продуктов.

За сезон были израсходованы 1 000 кг томатов, 500 кг мяса, 5 ящиков морепродуктов, 20 стерлядей и 7 лангустов.

­Этого хватило, чтобы накормить не только трех судей шоу, но и 50 солдат и 40 ковбоев в специальных выездных испытаниях.

Смотрите шоу «МастерШеф» с 23 октября по четвергам в 21:30 на канале СТС.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • Фото: Пресс-служба канала СТС

МастерШеф 2 сезон (СТС)

Второй сезон кулинарного реалити-шоу с мировым именем «МастерШеф» на канале СТС.Формат...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Марк Богатырев стал судьей «МастерШефа»
«МастерШеф», 2 сезон: кони, люди и новые испытания
На телеканале «Россия» покажут сериал «Ангелы района» 21:53, 19.04.2024
На Первом канале начинается показ обновленного формата шоу «Модный приговор» 13:52, 17.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через