15:34, 07.03.2014

Мамы русских звезд

Ольга Бузова, Оксана Федорова и другие рассказывают о своих мамах.

Для каждого главным человеком в жизни навсегда останется мама. Только она поддержит нас во всех начинаниях и никогда не осудит. Накануне 8 Марта знаменитости признались в любви своим матерям.

Телеведущая Ольга Бузова:

— Своей маме Ирине Александровне всю жизнь буду говорить спасибо за все, что она сделала для нас с сестрой Анютой! В пять лет я увидела Колизей, а в десять гуляла по Версалю! Благодаря маминому воспитанию я знаю два языка, именно она настояла на поступлении в гимназию, умею плавать и играть на пианино. Никогда не забуду наши семейные походы в цирк, ЦПКиО, зоопарк. Мама научила меня надеяться только на себя! Она — мой самый жесткий критик. Хвалит, но только за дело. Я могу говорить и писать про нее бесконечно… Мама, я тебя люблю!

Актриса Анастасия Денисова:

— Моя мама Елена Михайловна в юности сама хотела стать актрисой и много чего перепробовала: в цирковой студии занималась, в хоре пела, ходила на кинопробы. Правда, надолго нигде не задерживалась, возможно, из-за природной скромности. А может, рядом с ней просто не было человека, который поверил бы в нее так, как она в меня. Сначала она отправила меня в музыкальную школу. Папа хотел, чтобы я стала пианисткой, гастролировала по всему миру. Но с фортепиано у меня не сложилось. Иногда родителям приходилось силой усаживать меня за инструмент, но мама все же смогла убедить меня в необходимости этих занятий. Когда я окончила школу, мы вместе стали думать, куда поступать. И она предложила: «А давай в театральный?» Я пошла в ГИТИС.

Мама — это моя душа! Стараюсь не травмировать ее своими личными переживаниями, но жизненно важные вопросы обсуждаю только с ней. Мама всегда выслушает, поддержит и никогда не осудит. Она помогает мне воспитывать сына,  за что я ей очень благодарна: у меня высвобождается время, чтобы заняться карьерой и собой.

Актриса Мария Кожевникова:

— Всем, что есть во мне, я обязана маме Маргарите Валентиновне. Она столько души и доброты вложила в меня. Мамуля мечтала, чтобы я стала профессиональной гимнасткой, поэтому в четыре года отдала меня в школу художественной гимнастики. Занятия спортом сделали меня выносливой‚ стрессоустойчивой‚ научили быстро собираться в нужный момент. Ну и конечно‚ выработали фигуру‚ осанку‚ походку.

В шесть лет мама привела меня в модельное агентство. Мой день был расписан по минутам, поэтому с малых лет я поняла: чтобы чего-то добиться, нужно приложить массу усилий и часто действовать через не хочу и не могу. Детства, по сути, у меня не было: я не играла часами в куклы и не носилась с подружками по двору. Но ни разу об этом не пожалела.

Мария Кожевникова родила сына

Мама для меня самый близкий друг. Я знаю, что она всегда поможет, даже если считает, что я не права. Это мой ангел-хранитель. В сериале «Универ» все два года мы снимались по 12 часов в день шесть дней в неделю. В какой-то момент я просто превратилась в овощ: приходила домой такая уставшая, что не хватало сил снять грим и одежду, помогала мама. Она трепетно следит за моей профессиональной жизнью, читает все публикации, дает советы, так что теперь это мой главный критик. А еще она настоящая красавица — любуюсь ею каждую секунду! Только МАМА носит нас всю  свою жизнь: девять месяцев в животе, до трех лет — на руках и все время  в своем сердце!

Телеведущая Оксана Федорова:

 Когда у меня спрашивают, как быть красивой, отвечаю: это заслуга моей мамы Елены Алексеевны. Она у меня настоящая красавица! Именно мама научила меня правильно ухаживать за волосами, поддерживать здоровье и молодость тела. Помню, как я комплексовала в школе из-за высокого роста, даже специально сутулилась. Дома рыдала, а мама внушала мне, что высокий рост и прямая спина – это красиво. Она всегда умела деликатно и доходчиво все объяснить. Именно мама посоветовала мне попробовать свои силы в конкурсах красоты. Она растила меня одна, наверное, поэтому мы с ней так близки. Обсуждаем друг с другом все от украшений до мужчин. И я очень рада, что она недавно вышла замуж и наконец-то обрела свое счастье.

Оксана Федорова: «Красота требует добрых дел!»

Актер Артур Ваха:

 

— Воля Васильевна, моя мама, заменила мне отца и учителя. Поэтому для меня она намного больше, чем просто мама. Это очень умная женщина  все хорошее, интеллигентное и положительное, что есть во мне, от нее. Таких людей очень мало на свете: она прирожденный учитель, до сих пор преподает, у нее много учеников, которые слушают ее открыв рот. Я хочу пожелать ей крепкого здоровья, чтобы она продолжала радовать и учить людей. Ученики ее побаиваются, но уважают: она требовательная, но справедливая. Не станет рассыпаться в комплиментах, но всегда по достоинству оценит мою работу. У нее нет эйфории по поводу того, что ее сын появляется на экране телевизора.

«Кухня», третий сезон: звезды поздравляют с 8 Марта

Конечно, у меня есть секреты от мамы, но я что-то утаиваю только для того, чтобы не заставлять ее лишний раз нервничать. Уж очень она переживает за меня. Если я еду отдыхать на море, она боится, что меня съест акула, если в горы – что я обязательно упаду и разобьюсь. У нас есть традиция: 13 января мы всегда проводим вместе. Мама родила меня в свой день рождения, поэтому этот праздник мы отмечаем вдвоем. Стараюсь как можно чаще заезжать к ней помочь чем-то или просто посидеть-поговорить. Мама очень обижается, когда я уделяю ей мало внимания, поэтому звоню каждый день. А 8 Марта обязательно подарю букет ее любимых полевых цветов. 

Читайте также: 

Женщины, которые подарили миру Федора Бондарчука, Ксению Собчак, Джареда Лето и других популярных людей

Какие цветы любят Тина Канделаки, Анна Снаткина и другие звезды

Чего хотят женщины? Ответ на этот вопрос знают только настоящие мужчины — такие как Игорь Петренко, Захар Прилепин и Дмитрия Харатьян.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: pandada
  • По материалам: Панорама ТВ
  • Фото: Панорама ТВ

Ольга Бузова

Ведущая реалити-шоу «Дом-2», певица, актриса.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Влюбленная Агата Муцениеце, Настасья Самбурская в образе змеи: в Москве открылся 46-й ММКФ
«Подло поступила»: Бузова вышла на связь после обвинений в предательстве
«Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив его с животным
Кто такой Довлатов и почему Ольга Бузова стала патриархом: как прошла V церемония Национальной премии в области веб-контента
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через