13:09, 15.03.2013

Ирина Пегова: "Я перестала думать о разводе"

Интервью с актрисой.

Актриса решила отметить в марте… Новый год! Для этого она вместе с дочкой приехала в Петербург на съемки фильма режиссера Вадима Соколовского «7 желаний».

НОВОСТЬ
Состоялась премьера нового эпизода реалити «Пятницы!».

– Таня часто ездит с вами?

 Ирина Пегова:  Нет, но в Петербурге мы всего на один день. А впервые дочь поехала со мной, когда я была еще кормящей мамой: снимали в доме отдыха, в лесу.

– Зато теперь вы оказались в сказке…

Ирина Пегова:  Знаете, я только сейчас задумалась: эта история действительно волшебная. Сниматься в таком проекте – двойное удовольствие. Впечатлений на всю жизнь! Можно по-доброму хулиганить, импровизировать… Кстати, не так давно я снялась еще в одной сказке – «Страна хороших деточек».

– А в вашей жизни чудеса происходят?

Ирина Пегова:  На каждом шагу. Без шуток! Мне кажется, наша жизнь полна чудес. Все зависит от того, как мы относимся к окружающей действительности. Одно и то же событие люди с разным темпераментом и жизненным опытом воспринимают по-разному. Для кого-то даже дождь может стать катастрофой, а я, например, сочту его подарком небес (улыбается).

– Это важно, чтобы ребенок рос в атмосфере чуда?

Ирина Пегова:  Это обязательное условие. Многие родители зря стараются развеять миф про Деда Мороза и других сказочных персонажей. Я считаю это преступлением. Нужно подыг­рывать детям, чтобы их детство было полноценным.

– Сейчас на многих каналах показывают современные американские мульт­фильмы, а наши добрые сказочные персонажи уходят в прошлое…

Ирина Пегова:  К сожалению. Все эти «американизмы» – катастрофа. Герои там вечно конфликтуют друг с другом, орут, обзываются… У меня дома постоянная борьба с ними. Сейчас на ТВ огромное количество сора, дети постепенно превращаются в зомби. Я за канал «Карусель» и «Детский мир», где есть прекрасные познавательные передачи. Иногда мы с Таней вместе их смотрим.



– В детстве вы занимались музыкой. А ваша дочь?

Ирина Пегова:  Меня отдали в музыкальную школу по классу скрипки, но я-то желала играть на фортепиано. По­этому мою мечту реализовала Татьяна (улыбается). А еще я хочу, чтобы она занималась фигурным катанием и танцами. Вообще-то много чего хочу. Слава богу, за что бы дочь ни бралась, все у нее получается. В таэквондо у нас медали, в музыке – маленькие призы. Хочу, чтобы дочь развивалась в разных направлениях.

– Одной из причин вашего расставания с мужем Дмитрием Орловым называли вашу занятость на работе.

Ирина Пегова:  Мой развод – старая тема… Для меня нет такого понятия «отдавать себя работе». Наоборот,  ненавижу работать. Я лентяйка и люб­лю отдыхать (смеется).

– А как найти грань между карьерой и семьей, чтобы все складывалось?

Ирина Пегова:  Я не считаю, что человек непременно должен строить свою карьеру. Все должно идти органично и естественно. В любом случае нельзя наносить ущерб семье и детям. Работа не должна превращаться в нечто насильственное.

– В одном из интервью, комментируя свою роль в фильме «Зоя», вы сказали, что главная героиня борется за счастье и пытается заполучить его любой ценой

Ирина Пегова:  В жизни этот принцип не работает. Если борешься за счастье, значит, у тебя его не будет.

– Можете назвать себя счастливым человеком?

Ирина Пегова:  Что значит можете? Я и называю себя счастливым человеком!

(По материалам "Панорамы ТВ")


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Ирина Пегова

Российская актриса театра и кино.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
По мнению фанатов, певица вновь стала ведущей проекта НТВ.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
В окружении продюсера проговорились о его ссоре с певицей.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Скрывать больше нет повода: Ирина Пегова сообщила о переменах в личной жизни
«Могли бы и заткнуться»: Регина Тодоренко и Филипп Киркоров схлестнулись на съемках шоу «Маска»
«Беда нашего поколения»: Филипп Киркоров обвинил во вранье Ларису Долину
Загадочная незнакомка вмешалась в судьбу уставшей Ирины Пеговой
Звезда «Папиных дочек» и «Тети Марты» Виталия Корниенко: «Хотелось бы больше часов в сутках, чтобы наполнить их еще чем-нибудь интересненьким» 15:40, 18.04.2024
Александр Метелкин о «Тете Марте», «Летучем корабле», «Блиндаже», дочке Забаве и «непацанском детстве» 17:40, 10.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через