16:27, 20.08.2010
эксклюзив

…И сын снялся, и дочь родилась!

Вокруг ТВ взял интервью у создателей «Судьбы загадочное завтра» – нового сериала канала «Россия 1».

На телеканале Россия стартовал новый сериал – «Судьбы загадочное завтра», фильм о современной жизни кубанских казаков.

НОВОСТЬ
Шоумен признался, что счастлив быть отцом.


Ее главный герой Иван Прокопец (актер Иван Жидков) еще юным ушел на войну – на вторую чеченскую. Попал в плен, промучился в нем четыре года, наконец бежал. И после тяжких испытаний вернулся домой, в кубанскую станицу – думая, что жизнь раскроет ему объятия. Ан нет: его, оказывается, считали погибшим, места в жизни станицы для Ивана не берегли. Более того – он тут помеха: школьная любовь Настя (Карина Андоленко) завтра выходит замуж за местного бизнесмена Костю (Владимир Яглыч), от которого ждет ребенка. Но снится ей всё равно Иван…

Продюсер сериала Александр Самойленко:
– Из завязки ясно, что жанр ленты – мелодрама. Или, как я называю такие картины, «мелодрама мелодрамская»: сюжетных поворотов в ней достаточно, чтобы зрителю и поахать, и попереживать, а то и всплакнуть.
– Но финал будет счастливым?
  – Смотря для кого из персонажей. Чем закончится сериал, само собой, выдавать не буду – скажу только, что один из главных героев до финальных титров не доживет.

– Ваш герой доживет? (Самойленко сыграл в фильме станичника по кличке Гаврош – мужика авторитетного, но  близкого к криминальным кругам. – Ред.)
– Да. Более того, по ходу сериала как бы исправится. И поможет Ивану в разборках с местными бандитами.

Снимался сериал под Спасском-Рязанским. Тамошние села Троица, Панин**о и Ясаково сыграли роли казачьих станиц, а река Ока стала полноводной Кубанью. Причиной тому — экономия бюджета на сериал: из Москвы съемочной группе дешевле добираться до рязанских сел, чем до станиц на Кубани.  
Самойленко: Та же экономия – причина того, что я сыграл Гавроша. Сыграл бесплатно – положенный за роль гонорар пошел на оплату работы другого актера, очень важного для фильма. В сериалах это – обычное дело.

Организовать и провести съемки кубанского казачьего быта на Рязанщине Самойленко (и режиссеру Виталию Москаленко) в общем и целом удалось. Продюсер и режиссер даже считают это своим ноу-хау. Впрочем, дотошный зритель может указать создателям сериала, что Кубань-река в нем не слишком на себя похожа: течение у нее побыстрее, чем у Оки, берега – гористые, и над ними не березки, а пирамидальные тополя. Но все это мелочи. Главное – сериал богат сюжетными поворотами и хорошими артистами.

Иван Жидков (исполнитель главной роли, до этого блеснувший в блокбастере «Черная молния». — Ред.): Правда, темп, в котором фильм снимался, был запредельным. Съемочный период – три с половиной месяца. Весь «экшн» – эпизоды в Чечне, сцены пленения и побега моего героя, в сериале они будут флэшбэками, воспоминаниями…. все это сняли в Ташкенте за четыре дня! Чисто по своему опыту скажу: работать в сериалах все трудней. Но жизнь есть жизнь: хочешь сниматься в сериале – умей вкалывать в условиях бешеного ритма.
– «Чеченских сцен» будет много?
– Нет. Эта линия непростая, но и не большая. Главные эпизоды – на родине героя. Фильм-то – народная житейская история. Правда, ее главный герой говорит не моим голосом.
– В смысле?
– Моего Ивана переозвучил актер Андрей Фролов… Я в кино уже 10 лет – и это первый случай, когда меня переозвучили. Надеюсь, что последний.
– Как вам работа Фролова?
– Я ее увидел вместе со зрителями – в день премьеры «Судьбы….» на России. Честно скажу: Фролов работает очень хорошо… Думаю, продюсеры решили, что Ивану положен брутальный голос – у меня-то он более-менее рядовой. Ну что ж, им виднее.

Самойленко: Решение заменить голос принимал я. И очень рад, что Жидков меня понял, не стал критиковать труд коллеги – напротив, одобрил.

Думается, в «Судьбы загадочном завтра» зритель одобрит весь труд актерской труппы. Как молодой ее части, так и маститой: в сериале снялись такие «зубры», как Борис Невзоров**, Игорь Золотовицкий, Евгения Добровольская. По словам Самойленко, он просто сумел правильно их уговорить – поскольку сам актер и знает, что коллегам важно, чем можно завлечь их на съемки.  Впрочем, с одним актером продюсеру Самойленко было не как с остальными – с сыном Степаном.

Криминала – чисто сюжетного – в сериале и без того будет достаточно. Как и крутых поворотов: например, школьная любовь Ивана за бизнесмена Костю не выйдет, сбежит из-под венца, оскорбившись, что Костя поднимет руку на Ивана.

Самойленко: Сын сыграл роль второго плана – молодого человека Барабулю, приятеля бизнесмена Кости… Можно, я не буду комментировать эту роль?.. Ладно, скажу кратко: работой сына доволен, никакого криминала из-за него на душу не взял! (Улыбается.)

Оставшийся с носом жених недолго пробудет в холостяках – женится на бывшей «ночной бабочке» (ее исполняет Евгения Лоза). Их свадьбу, к слову, снимали аж три дня – с участием местных рязанских казаков!

Самойленко: Чем хорошо снимать сегодня фильмы про казаков? Тем, что они есть в любом регионе России! И всегда рады поучаствовать в съемках – в своей, лично, прекрасно подогнанной военной форме.

 

– Сцены чисто казачьего быта будут?
– Весьма умеренно. Мы же не этнографическую картину снимали, не историю казачества типа «Тихого Дона»… Современный фильм, современные страсти и переживания…
Жидков: Мне на съемках переживаний хватило – не столько за себя, сколько за жену (актрису Татьяну Арнтгольц.– Ред.). Таня хоть и не снималась в сериале, часть съемок – около месяца – провела со мной. Она на последних месяцах беременности была – нельзя было ее одну оставлять. В эти дни муж должен быть рядом с женой и пылинки с нее сдувать. Так что я весь этот месяц разрывался между работой и женой: и в роли нельзя схалтурить, и Таню без внимания оставить.
Рожать в Москву сам повез…

В столичном роддоме у Тани и Ивана родилась дочь Маша. Через считаные дни после того, как на "России 1" завершится премьера «Судьбы загадочного завтра», Машеньке исполнится год.
Пожелаем ей счастья и родительской любви.

А сериалу, в котором снялся ее отец (главным героем!) – зрительской любви.

Напомним, что показ сериала «Судьбы загадочное завтра» – на телеканале «Россия 1», с понедельника по четверг в 21.00.

 Дмитрий Филатов

 


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Судьбы загадочное завтра

Российский мелодраматический сериал, снятый режиссером Виталием Москаленко по сценарию Павла...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
В судейской коллегии появятся сразу два новых человека.
ОБЗОР
Мы отметили несколько картин, которые стоит посмотреть.
НОВОСТЬ
Певице понадобилась медицинская помощь.
ОБЗОР
Рассказываем, кто вынужден был покинуть 4-й выпуск и какие испытания ждали участников на этот раз.
«Россия 1» покажет мини-сериал «Наперекор судьбе», где героиня Екатерины Гусевой борется за правду
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через