17:08, 13.11.2014
эксклюзив

«Голос», 3 сезон: кто обидел Пелагею и кем больше всех был доволен Агутин

Репортаж со съемок нового этапа шоу — нокаутов.

К новому этапу шоу «Голос», который стартует в эту пятницу, сцена трансформировалась. Теперь ринг находится непосредственно перед судейскими креслами, а музыканты заняли центральную позицию в студии. Репетиции нокаутов начинались в 11:00. Порядок и дисциплина в съемочном павильоне были близки к армейским. Никаких опозданий –— всё в срок с точностью до минуты. 

НОВОСТЬ

К такой точности оказалась не готова… наставница шоу Пелагея. Опоздав на несколько минут и увидев, что прогон начали без нее, она так расчувствовалась, что заплакала со словами: «Я же просила подождать совсем немного!» и «Они все для меня важны, и нет более или менее важных!». Пелагея, утирая слезы, попросила снова начать прогон. Окончательно наставница смягчилась, когда тактичный и внимательный Пьер Эдель принес ей какое-то специальное угощение. 

Пелагея

Георгий Юфа прибыл на площадку со своей знаменитой виолончелью, которая была в специальном кофре с датчиком влажности. Участник выступал с любимым инструментом. Некоторые участники на репетицию выходили сразу в сценических костюмах, в том числе и Айгюн Аскерова. «Красивая!» — встретила Пелагея свою подопечную на сцене. Однако наставнице не всё понравилось во внешнем облике Аскеровой: «Айгюн, снимите, пожалуйста, пояс с каменьями. Это уже перебор! Вы, как ёлочка, сверкаете». 

Фарид и Айгюн Аскеровы с сыном

«С каждым туром ты должен быть все лучше и лучше, — рассказывает одна из самых ярких участниц третьего сезона шоу «Голос» Айгюн Аскерова. — В прошлом сезоне «Голоса» я приходила в группе поддержки своего мужа (Фарид Аскеров. — Прим. ред.), а теперь сама участница шоу. И это огромная разница! Быть внутри такого шоу — это сложно и ответственно, но и очень интересно. С наставниками у меня сложились прекрасные взаимоотношения. По телевизору они кажутся звездными и неприступными. А на самом деле они очень простые и открытые. Наставники обращают внимание не только на участников своей команды, но и на подопечных других наставников, и запросто могут что-то посоветовать или замолвить доброе слово за того или иного конкурсанта. С участниками у меня тоже очень хорошие, дружеские отношения, никаких контр и интриг я лично не ощущала пока».

Ярослав Дронов, Ваня Чебанов и Алиса Игнатьева

На этапе дуэлей не обошлось без трагедий. Ольга Олейникова из команды Димы Билана простудилась. На этапе нокаутов подобная участь постигла участницу команды Пелагеи Алису Игнатьеву. Наставница очень просила свою подопечную на репетиции петь вполголоса, чтобы поберечь себя до вечера, когда начнутся съемки. Вообще в лице Пелагеи участники приобрели самого заботливого, сердцем за все и вся болеющего наставника и друга. Ей действительно есть дело до всех и каждого, она все видит, все замечает, всегда готова помочь, поправить, посоветовать, поддержать и бороться за любого из них, как за себя самоё. 

Стиль работы Леонида Агутина прямо противоположный. У этого наставника деловой подход. «У нас прогон — все серьезно, уберите все лишнее и никаких хождений перед камерами», — строго попросил он. Относительно исполняемых произведений Леонид предлагал спеть только часть из них: куплет и припев, например. «Нам важно не заездить, не затаскать произведение», — объяснил Агутин. Самой большой похвалы наставника удостоилась Мариам Мерабова. Она буквально прожила на сцене свою песню. В финале были и громкие аплодисменты, и крики «Браво!». Наставник же, усевшись поудобнее в кресле, удовлетворенно закурил. 

Мариам Мерабова

42-летняя Людмила Соколова была настроена по-боевому и только на победу. За кулисами, когда она готовилась выйти на сцену, ей на глаза попался лист фанеры — часть бывшей декорации с надписью «Победа». «Мне это нравится!» — прокомментировала участница и уверенно направилась к рингу. Стала ли надпись пророческой и удалось ли Людмиле Соколовой одержать победу в нокауте, вы узнаете уже в эту пятницу. 

Смотрите шоу «Голос» по пятницам в 21:35 на Первом канале. 

Рита Склярова


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: Бавина Алина
  • Фото: Пресс-служба Первого канала; фото: Руслан Рощупкин

Голос на Первом канале 3 сезон

Продолжение популярного проекта Первого канала «Голос».«Голос», 3-й сезон — это одно...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Звезды собрались на красной дорожке главного смотра страны.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Представитель индустрии развлечений объяснил, почему упала популярность поп-звезд.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Слава разрушила брак? SHAMAN признался, почему снял обручальное кольцо
«Сердце рвется из груди»: SHAMAN удивил поклонников неожиданным образом
Вика Цыганова рассказала, какое влияние оказала на творческое становление SHAMAN
Яна Рудковская высказалась по поводу карьеры певца SHAMAN
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через