19:46, 27.09.2014
эксклюзив

«Голос-3»: слезы Градского и шоу тех, кому за…

Анна Абрамочкина «вынула сердце» мэтра.

На этот раз выпуск шоу «Голос», 3 сезон, был куда сильнее по составу участников, чем предыдущие три. По крайней мере, такую мысль выражает в соцсетях большинство поклонников музыкального проекта Первого канала.

НОВОСТЬ
Еще один член семьи актрисы испытывает проблемы со здоровьем.

Впрочем, и откровенно слабые певцы, которые почему-то произвели впечатление на наставников, тоже были. Судя по прошлым сезонам «Голоса», их «сольют» в первых же баттлах.

Одна деталь не ускользнула от внимательных зрителей: возраст участников и то, что многие из них, уже состоялись как творческие личности. Тогда как народ ждет свою, народную звезду — певца неизвестного, без наград и регалий. Однако на сцену «Голоса» выходят артисты, у которых за плечам выступления на «Новой волне», в «Народном артисте», преподаватели вокала со стажем (пришедшие учиться вокалу? — задаются вопросом блогеры)…

Из исполнителей, которые произвели впечатление на публику, несомненно, выделилась первая участница четвертого «слепого» прослушивания — 42-летняя Людмила Соколова. Мать-героиня (у Людмилы четверо детей) с отличной фигурой и не менее отличным голосом понравилась всем наставникам, но предпочла Леонида Агутина.

Людмила, однако, в эфире умолчала о том, что она работает в продюсерском центре Игоря Матвиенко. Т. е. Соколова — «продукт» успешного продюсера, подарившего россиянам «Любэ» и пр. популярные проекты. Как бы там ни было, песню Кормухиной спела Соколова отлично, но точно не лучше самой Кормухиной.

Человек за ширмой — 50-летний (!!!) Игорь Манаширов, крупный мужчина, кокетничавший, отвечая на вопрос о возрасте, — также стал открытием этого выпуска. «Летняя пора» Гершвина в исполнении Манаширова заставила нажать на красную кнопку Пелагею, Билана и Градского.

Манаширов выбрал Александра Борисовича в качестве наставника, рассказав фантастическую историю, как мальчиком он услышал пению Градского и решил, что музыка — это его жизнь. Александру Борисовичу 65 лет, а его новому «ученику» Игорю, которого Дмитрий Нагиев тут же окрестил профессором Мориарти из-за сходство с известным персонажем-злодеем, — 50…

Добрую улыбку на лице вызвали солнечные сестры Алена и Лиза Шахтарины. Правда, их задорная Mr Sandman «возымела действие» только на Агутина, в команду которого девушки и попали. Как отметил Градский, ошибок сестры допустили огромное количество, но взяли «нахальством»: использовать такой популярный музыкальный материал, как Mr Sandman, отважится мало кто.

Кстати, в случае с сестрами было нарушение правил проекта: выступление дуэтов исключается. Как дальше с этой «проблемой» будет разбираться Агутин, непонятно, т. к. Алена и Лиза уже заявили, что выступают только вдвоем.

И конечно же, самое яркое и душевное событие эфира «Голоса», который показал Первый канал 26 сентября, — «Зеркало» Саульского в исполнении 43-летней Анны Абрамочкиной, преподавателя вокала. Градский не мог сдержать эмоций — у мэтра на глазах выступили слезы.

Когда прозвучали финальные аккорды, он попросил наставников и зрителей встать и почтить память композитора Юрия Саульского. Момент был бесконечно трогательный… Затем последовали восторги и комплименты Анне — и как певице (а выступление действительно отличалось индивидуальностью, было талантливо и даже уникально), и как просто «роскошной женщине». Анна выбрала команду Градского.

Позже выяснилось, что, может, она и пошла бы к Пелагее, только вот во втором сезоне в команде этой наставницы был экс-муж Абрамочкиной — Андрей Давидян.

Еще одна жена известного мужа — Мария Зайцева. Финалистка «Народного  артиста» сочеталась в свое время законным браком с «народным» победителем Алексеем Гоманом и родила ему дочь. В «Голосе» Мария попала в команду Леонида Агутина, пояснив, что ей через «пучок на голове пришел сигнал из космоса».

Ждем пятый выпуск третьего «Голоса» и продолжения «слепых» прослушиваний 4 октября: возможно, этот эфир преподнесет массу сюрпризов. 


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Голос на Первом канале 3 сезон

Продолжение популярного проекта Первого канала «Голос».«Голос», 3-й сезон — это одно...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Слава разрушила брак? SHAMAN признался, почему снял обручальное кольцо
«Сердце рвется из груди»: SHAMAN удивил поклонников неожиданным образом
Вика Цыганова рассказала, какое влияние оказала на творческое становление SHAMAN
Яна Рудковская высказалась по поводу карьеры певца SHAMAN

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через