00:00, 08.12.2008

Эвелина Хромченко: «Смотреть в глаза реальности»

Ее знают миллионы эстетов, увлекающихся модой. Уйдет ли она из «бумажной» журналистики и что будет делать со своей карьерой дальше?
 
Эвелина Хромченко: «Смотреть в глаза реальности»
Главный редактор L’Officiel Эвелина Хромченко — уникальный человек. Когда я ее вижу, мне становится стыдно за себя. За свою лень. За глупое и никчемное разбазаривание времени. За то, что я иногда бываю мятым (внешне и внутренне). Она же — никогда. Собранна и подтянута. Так и хочется спросить словами из известного фильма: «Где же у тебя кнопка?» Ее работа — это ее успех. Недавно она получила ТЭФИ как ведущая «Модного приговора». Теперь ее знают миллионы, а не тысячи эстетов, увлекающихся модой. Уйдет ли она из «бумажной» журналистики и что будет делать со своей карьерой дальше? 

Ты вышла за пределы амплуа главного редактора? 

Ты будешь смеяться, но я по-прежнему проверяю каждую полосу — минимум два раза. Ничего в моей главредской жизни не изменилось, ровным счетом ничего. Просто осталось совсем мало времени на жизнь. 

Хорошо, ну раньше мы говорили: Эвелина Хромченко — главный редактор L’Officiel. А теперь что впереди — телеведущая известной передачи «Модный приговор»? 

Ведущий модного суда — Вячеслав Зайцев. А я «главный редактор журнала L’Officiel, человек, который знает о моде все и даже больше», — это Зайцев каждое утро говорит. Мои функции в этой передаче в большей степени консультативные. Это живой текст, мои живые комментарии в режиме живого эфира. 

Живой эфир?! (Удивленно.) 

И потому реакции неподдельны, их не пропишешь в сценарии. 

Да нет, ты шутишь! Этого не может быть в наше время. 

Может, как видишь. Конечно же, все сюжеты подготовлены, и редакторы морально готовят участников, чтобы у них мысль не растекалась. 

Но передача все равно идет в записи. 

Ну конечно, это же очень сложный подготовительный и постановочный процесс. Это айсберг, мы, ведущие, — только его верхушка. Всеми, кто работает на «Модном приговоре», можно целый дом заселить. Кстати, часто работающие женщины записывают эту передачу, чтобы посмотреть ее вечером. И смотрят ее не только у нас, а все русское зарубежье. Я удивлена, но это факт: в Америке, Франции, Германии… Это людей за душу берет, понимаешь? Им интересно все, что касается изменения внешности. Это же психология — почему одни хотят меняться, а другие консервативны, почему одни всегда в черном, а другие не вылезают из красного. Это личностные параметры, и они волнуют всех. Для меня это очень полезно. Потому что это вообще полезно — смотреть в глаза реальности. 

Аудитория всего этого дела — домохозяйки? 


Нет (с легким изумлением), не только. Огромное количество деловых женщин. Все те, кто может себе позволить выйти из дома чуть позже или имеют в кабинете телевизор. Вот наша общая подруга Айдан Салахова. Она часто комментирует мои выступления, и я понимаю — она следит за программой. 

Но послушай, Айдан с тобой в приятельских отношениях. А друзья наблюдают друг за другом. 

Но невозможно каждый день смотреть то, что тебя не развлекает, только из-за хорошего отношения.


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Эвелина Хромченко

Эвелина Хромченко – соведущая ток-шоу «Модный приговор» на Первом канале,...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Стало известно, кто станет новым ведущим «Модного приговора»
Александр Васильев раскрыл, кого хочет видеть на своем месте в шоу «Модный приговор»
Александр Васильев лишился работы в «Модном приговоре»
«Кувыркалась по полной»: Надежда Бабкина рассказала, как создавала свой стиль
"О самом главном" превратилось в комедию 13:43, 06.10.2011
Надежда Бабкина 14:01, 12.09.2011

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через