19:00, 14.07.2015

Детективные сериалы, которые ничуть не уступают «Настоящему детективу» и смотрятся на одном дыхании

7 свежих сериалов, которые станут достойной альтернативой второму сезону «Настоящего детектива», если он вам не понравился.

Первый сезон «Настоящего детектива» сорвал большой куш зрительской любви по всему миру. Сериал стал настоящей сенсацией и глотком свежего воздуха для поклонников многосерийных историй. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Отгремел первый сезон «Настоящего детектива». Шутка ли, во время показа финальной серии в связи с огромным количеством запросов сервис потокового видео HBO Go не выдержал нагрузки и рухнул. Естественно, после такого громкого успеха градус ожиданий второго сезона зашкаливал. Автору идеи и сценария  Нику Пиццолатто  такой ажиотаж вокруг продолжения сериала категорически не нравился. Оно и понятно: ведь ожидания придется оправдать. Многие поклонники проекта, посмотрев первые серии второго сезона, решили, что он с задачей не справился, и были разочарованы. Если вы из них, то специально для вас мы нашли семь свежих сериалов, которые станут достойной альтернативой второму сезону «Настоящего детектива», если он вам не понравился.

«Пропавший без вести» (The Missing)

Этот сериал сравнивают с «Настоящим детективом». Переклички действительно налицо. Детектив расследует пропажу ребенка спустя восемь лет после происшествия. Во время чемпионата мира по футболу 2006 года посреди футбольной вакханалии, которая творилась на улицах по случаю финала, у британской семьи во Франции исчез маленький сын. Вялотекущее расследование в итоге ни к чему не привело. Супруги развелись. Мать мальчика нашла нового мужчину, но отец не теряет надежду. Когда появляются доказательства, что сын все еще жив, он нанимает французского детектива, чтобы возобновить поиски. Расследование начинается. Собственно, в него и окунают зрителей. И в отличие от «Настоящего детектива» тут гораздо больше психологичности и драматизма. Финал у «Пропавшего без вести» вообще неоднозначный, но сериал продлен на второй сезон, так что свет на ситуацию должен пролиться.

«Пропавший без вести»

«Фарго» (fargo)

15 апреля 2014 года увидел свет многосерийный спин-офф полнометражного одноименного фильма братьев Коэнов 1995 года. Картина получила два «Оскара» (за лучшую женскую роль и лучший сценарий) и была номинирована на премию еще в пяти категориях. Кроме этого, «Фарго» получил четыре номинации на «Золотой глобус», претендовал на премию «Сезар» и «Золотую пальмовую ветвь» как лучший иностранный фильм. Итан и Джоэл Коэн выступили исполнительными продюсерами телевизионной версии. И сериал тоже в грязь лицом не ударил: получил премию «Эмми», которая равнозначна «Оскару» в телевизионной сфере, а в этом году нас ждет второй сезон «Фарго», в котором главную роль сыграет голливудская актриса Кирстен Данст. Примечательно, что до этого она никогда прежде не снималась в сериалах. Уже появились первые тизеры второго сезона с актрисой. Премьера состоится осенью 2015 года. Так что если вы еще не успели познакомиться с сериалом, сейчас самое время это сделать.

«Фарго», 2 сезон

«Фортитьюд» (fortitude)

29 января 2015 года состоялась премьера британского детективного сериала о том, как один выстрел нарушил спокойствие одного из самых безопасных мест на земле. В расположенном на краю полярного круга Фортитьюд никогда не было насильственных смертей. До недавнего времени, пока в сонном городке не пронеслась волна загадочных убийств. Детектив Мортон в исполнении Стенли Туччи прибывает в полярный Фортитьюд, чтобы расследовать преступления. На сегодняшний день это лучшая сериальная роль актера. К слову, «Фортитьюд» уже продлен на второй сезон продолжение выйдет в 2016 году.

«Фортитьюд»

«Лучше звоните Солу» (Better Call Saul)

Премьера спин-оффа сериала «Во все тяжкие» состоялась 8 февраля 2015 года. Адвокат по уголовным делам Сол Гудман выходит на передний план. Впервые мы увидели его во втором сезоне сериала «Во все тяжкие» после задержания подельника Уолтера Уайта (Брайан Крэнстон) Барсука (Мэтт Джонс) агентами ОБН. Тогда главным героям понадобилась помощь адвоката, который не побоится защищать заведомо виновных. Наслышанные о репутации Сола Гудмана, Уолтер и Пинкман обратились именно к нему. Собственно, выражение «Лучше звоните Солу» стало слоганом адвокатского бюро Сола Гудмана и названием спин-офа. Проныра-адвокат за деньги готов на все и не гнушается ничем, чтобы помочь своим клиентам и самому оставаться на плаву, из-за чего часто попадает в различные нестандартные ситуации. Тем, кому в «Настоящем детективе» не хватило цинизма, получат его лошадиную дозу в «Лучше звоните Солу».

«Лучше звоните Солу»

«Тайны Сильверхейда» (jordskott)

Суровости этого сериала может хватить на несколько «Настоящих детективов». Мрачность северных пейзажей Скандинавии, сдобренная мистикой и помноженная на лихо закрученный сюжет — гремучая смесь. Ева потеряла дочь во время прогулки по лесу Сильверхёйд, давшем название одноименной шведской деревеньке. Спустя семь лет после страшного события Ева возвращается на родину, чтобы похоронить отца, покончившего жизнь самоубийством, и узнает, что в селении снова пропал ребенок. На этот раз это Антон — сын руководителя местного целлюлозного завода. Поиски, как и в случае с дочерью Евы, не дали никаких результатов. Она подозревает, что владельцы завода что-то знают и скрывают. Вскоре в Сильверхёйде начинается череда необъяснимых и странных событий. Ева, которая, естественно, вспомнила о своей дочери и вновь обрела надежду ее найти, вместе с местной полицией попытается разобраться во всем этом и узнать, какие тайны скрывает лес Сильверхёйд.

«Тайны Сильверхейда»

«Водолей» (Aquarius)

Сериал с Дэвидом Духовны в роли серьезного детектива увидел свет 28 мая 2015 года. Звезда «Секретных материалов» и «Калифрении» в «Водолее» расследует деятельность жуткой преступной секты в Лос-Анджелесе. Как позже выяснится, этой сектой является знаменитая «Семья» Чарльза Мэнсона, которая в 1969 году совершила в Америке ряд жестоких убийств. К слову, в Лос-Анджелесе же разворачивается и действие второго сезона «Настоящего детектива». Сравнить преступный мир одного и того же города весьма любопытно. И Дэвид Духовны в роли детектива не менее суров, чем тот же Мэттью МакКонахи или Колин Фаррелл.  

«Водолей»

«Сшиватели» (stitchers)

Премьера сериала состоялась 2 июня 2015 года на канале ABC Family. Это детектив с женским лицом, и придется он по вкусу тем, кто устал от суровых и потрепанных жизнью полицейских в мятых костюмах прошлого века а-ля Раст Коул в первом сезоне «Настоящего детектива» или Рэй Велкоро — во втором. Милая и совсем юная, на первый взгляд, блондинка обладает суперсилой, от которой у вас пойдут мурашки по коже, и которую она использует во благо: для того, чтобы раскрывать убийства. Создатели сериала взяли за основу тезис, что воспоминания никогда не умирают, и наделили главную героиню сверхспособностью «сшивать» свое сознание с недавно умершими. И да, ее униформа — обтягивающий латексный черный костюм. Эх, вот во всех бы детективных сериалах работники секретных спецслужб ходили в таких и были бы такими же умопомрачительно красивыми блондинками! Запомните это имя — Эмма Ишта. Австралийская красотка только начала сниматься в сериалах, и еще покажет себя.

«Сшиватели»

Читайте также:

Новые зарубежные сериалы: главные премьеры лета-2015

11 сериалов, которые можно посмотреть в ожидании 6-го сезона «Игры престолов»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Настоящий детектив 2 сезон

Продолжение американского криминального сериала с Колином Фарреллом (Colin Farrell), Рэйчел...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Сериалы апреля 2019 года: что обязательно стоит смотреть
Появился атмосферный тизер третьего сезона «Настоящего детектива» со звездой фильма «Лунный свет»
Главную роль в сериале «Настоящий детективе», 3 сезон, сыграет лауреат премии «Оскар» Махершала Али
«Настоящий детектив»: третьего сезона не будет

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через