11:16, 22.08.2014

Как снимают новый сериал «Беглецы» с Максимом Авериным и Алексеем Воробьевым

Актеры играют братьев-бандитов.

В последнее время певец и актер Алексей Воробьев постоянно размещает в соцсетях фотосвидетельства братания с Максимом Авериным. Чтобы увидеть все своими глазами, мы отправились на съемки 16-серийной приключенческий мелодрамы «Беглецы», действие которой происходит в курортной Паланге.

Города-побратимы

В действительности по воле «Продюсерского центра Сергея Жигунова» этим маленьким литовским городом «прикидывается» наш  Сестрорецк. Буквально в десяти минутах ходьбы от железнодорожной станции мы наткнулись на двух «братцев», мирно греющихся на солнышке, пока остальная съемочная группа превращала отечественный сельский магазин о двух прилавках в литовский. Заглянув туда вновь, особенных различий мы не заметили: те же булка-хлеб и напитки, скрашивающие жизнь.

«А что вы хотите, у нас общее советское прошлое», — философски заметил Аверин, а режиссер картины Андрей Щербинин продолжил: «Не так уж сильно мы отличаемся от Прибалтики. Разве что у нас маловато декоративных элементов. Вот и пришлось заниматься украшательством: с помощью цветочков, клумб делать наш городок милым и обаятельным. Единственное, что так и не удалось побороть,  родные русские заборы. В Литве заборов нет вообще».

Бегство из Тамбова

Герои Воробьева и Аверина — тамбовские братья-бандиты Вован и Мишаня, которым пришлось спасаться от мести крутых братков. Бежали они в Бразилию, а попали в Палангу, да там и остались. Почему? Ответ прост: ищите женщину, вернее, сразу двух. Местных красавиц, которые не только покорили сердца парней с Тамбовщины, но и заставили их встать на путь исправления, играют Ксения Кутепова и Екатерина Кузнецова. Но наш приезд пришелся на «мужской день»: к Аверину с Воробьевым присоединился  Сергей Перегудов в роли литовского стража порядка по фамилии Романаускас.

Трудности перевода

И если форма полицейского на Перегудове сидит как влитая, то с иностранным языком у актера возникли большие проблемы.

«Даже три секунды говорить по-литовски для меня катастрофа, — вздыхает Сергей. — Попробуйте сами выучить всего лишь несколько слов: «вяльняс» («черт!») и Nepatinka man visa sita istorija («Не нравится мне эта история»)! Приходится себя успокаивать, что такая безжалостная тренировка полезна для мозгов».

А вот Ксения Кутепова, по словам режиссера, так быстро стала «литовкой», что уже к концу первого съемочного дня заговорила по-русски с прибалтийским акцентом. Легко дался язык и шестилетней Ксюше, которая тоже на время стала жительницей Паланги. Впрочем, нечему удивляться, если эти одаренные дошкольники умудряются заниматься хореографией, вокалом и гитарой. «Ксюша, когда ты слышишь команду «Мотор!», не крути головой», — дает девочке наставления мама. Ксюша в ответ понимающе кивает, ведь это уже третья ее картина.

Родная кровь

Так уж совпало, что и режиссер, и оба актера, исполняющих главные роли, в жизни — младшие братья. Поэтому они отлично понимают психологию взаимоотношений в семье, когда родней и ближе брата никого нет. Максиму Аверину периодически приходится урезонивать не в меру шаловливого братца.

«Вчера мы снимали сцену в лесу, — рассказал Алексей. — По сценарию олень подцепил рогами сумку с деньгами, спрятанную под кустом, и теперь нам надо ее найти. Поскольку за нами охотятся бандиты, мы вооружились… луком и стрелами — единственным оружием, которое продавалось в магазине. Начинается сцена с того, что Макс идет, и вдруг прямо перед его лицом в дерево впивается стрела. А он лишь спокойно роняет: «Не надо, не балуйся». И таких штучек, которые свидетельствуют о доверии братьев друг к другу, мы с Максимом придумали много».

Любопытно, что Алексей Воробьев снимался в новогодней серии «Глухаря», но тогда актерам не удалось пересечься на съемочной площадке. Зато теперь они подружились.

«С первого же дня! — поделился с нами Алексей. — Мы постоянно веселимся, прикалываемся. Обсуждаем литературу, кино. Я показывал Максиму свои короткометражки и клипы, Максим — отрывки из своего моноспектакля».

Добавим, что мы стали свидетелями обязательства, взятого на себя Алексеем: он непременно вспомнит о своем названном брате, когда будет снимать большое кино. Но это в далекой перспективе, а вот сериал «Беглецы» нам обещают показать уже весной на телеканале НТВ.

Ольга Машкова

Читайте также:

Максим Аверин: «Мне нечего скрывать»

Алексей Воробьев: «Сцена — большой труд, не каждому ребенку такая жизнь по плечу»


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • По материалам: Панорама ТВ
  • Фото: Панорама ТВ

Гастролеры

Сериал продюсерского центра Сергея Жигунова о приключениях двух братьев.В главных...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Новый выпуск проекта выйдет в эфир НТВ в это воскресенье.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Состоялась премьера нового эпизода реалити «Пятницы!».
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Стартовали съемки сериала «Большая секунда» с Дмитрием Лысенковым в главной роли
Актера сериала «Литейный» приговорили к 11 годам колонии за убийство жены
Гела Месхи стал брутальным вышибалой
Как снимали сериал «Гастролеры» с Максимом Авериным и Алексеем Воробьевым
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через