15:34, 06.08.2013
эксклюзив

«Ангел в сердце» стал последней работой сына Дмитрия Певцова

7 и 8 августа на Первом канале повторный показ четырехсерийной мелодрамы.

7 и 8 августа на Первом канале повторный показ четырехсерийной мелодрамы «Ангел в сердце» режиссера Елены Николаевой («Попса»). Главные роли сыграли Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Татьяна Догилева и другие.

— Мы не в первый раз работаем вместе с Дмитрием и Ольгой, — рассказывает режиссер. — Я их очень хорошо знаю. Мне кажется, когда в одном фильме работают целые семьи, это добавляет больше ответственности, хотя бы друг перед другом.

История охватывает временной промежуток от 1985 года до наших дней. Ксения (Анна Михайловская, Ольга Дроздова) и Петр (Даниил Певцов, Дмитрий Певцов) живут в приморском городе и вовсю готовятся к выпускному. Они любят друг друга с первого класса и собираются в ближайшее время сыграть свадьбу. Казалось бы, счастье очень близко…

Отцу Ксюши грозит тюрьма. Давнишний знакомый семьи, партийный руководитель Георгий Дмитриевич (Валерий Баринов) соглашается помочь, но с одним условием: девочка должна выйти замуж за его сына Дмитрия (Александр Солдаткин, Сергей Юшкевич). Чтобы сохранить высокую должность отца и благополучие семьи, Ксюша соглашается, тем самым поставив крест на своей жизни.

Прошло двадцать лет. Дмитрий, Ксения и их дочь Рита вновь приезжают в маленький приморский городок. У юной Риты большие проблемы, решить которые ей помогает не кто иной, как Петр.

Девушка без памяти влюбляется в своего спасителя, еще не зная, что он – школьная любовь ее матери…

«Ангел в сердце» — сериал о человеке, который долгие годы любил одну женщину. Но с возрастом эта женщина изменилась. Куда делать та беспечная юная девушка? Ксения вновь появляется в жизни Петра — но только в образе ее дочери Риты. Правда, сам Петр тоже изменился. Он стал жестче. Он считает Ксению предательницей, которая раздавила, растоптала его, ведь человек больше всего уязвлен тогда, когда на сто процентов счастлив.

Молодого Петра сыграл сын Дмитрия Певцова Даниил. Молодой человек трагически погиб в сентябре 2012 года. Он упал с балкона третьего этажа и спустя неделю скончался от полученных травм в больнице. Парню было всего 22 года…

— Мы вели переговоры с продюсерами о том, чтобы посвятить сериал Дане, — говорит Елена Николаева.

По словам создателей фильма, тогдашнее настроение Даниила полностью совпало с настроением его героя. Такой же молодой парень, только что окончивший университет. Юный Певцов играл в успешном спектакле, его позвали на гастроли, все складывалось отлично, казалось, вся жизнь впереди.

— Сначала мы снимали блок  — 1985-й год, — вспоминает режиссер. — Аня Михайловская, Саша Солдаткин, Даня Певцов — все они отлично сыграли. Взрослые потом посмотрели трейлер и даже засомневались, смогут ли они соответствовать.

Дмитрий Певцов, гордый за сына, ходил с довольной улыбкой на лице и всем говорил: «Даня лучше меня».

А вышло так, что роль в «Ангеле в сердце» стала для Даниила последней...

Елена Николаева признается, что особенные усилия при работе над мини-сериалом были связаны с  воссозданием обстановки середины 80-х:

— Это самое сложное, ведь вещи того времени не считаются антиквариатом, их выбрасывают. К примеру, если мы даже и находим автомобиль той эпохи, то он обязательно оказывается тюнингованным. Но я считаю, что в итоге мы справились с поставленной задачей.

Съемки проходили в Крыму в самый разгар летних отпусков. Было сложно, но киношники сознательно пошли на этот шаг, чтобы полностью передать атмосферу южного города. Туристы лезли в кадр, но режиссер не возражала, наоборот, иногда даже приглашала отдыхающих в массовку. Фильм от этого только выиграл.

 

Смотрите сериал "Ангел в сердце" 7 и 8 августа на Первом канале в 21.30. 

 

Анна Валиева

Фото Первого канала


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Ангел в сердце

Мелодраматический мини-сериал Елены Николаевой, срежиссировавшей ранее такие проекты, как «Контригра»,...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
В предстоящие субботу и воскресенье важно грамотно расставлять приоритеты и не переоценивать свои силы.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
«Вокруг ТВ» экономит ваше время и рассказывает, кто покинул проект, и какие испытания проходили участники.
Дмитрий Певцов рассказал, как его 12-летний сын сломал кость в приступе гнева
Звезды, похоронившие взрослых детей: кто из именитых артистов пережил своих наследников
Дмитрий Певцов рассказал, что после гибели старшего сына перенаправил невостребованную любовь на своих студентов
54-летний Дмитрий Певцов открыто рассказал, как пережил смерть старшего сына
Страсть, заговор, парики и бакенбарды: как снимают сериал «Александр I» с Евгением Романцовым и Анной Чиповской 01:32, 24.03.2024
«Если Дорохов проиграет, то Киркоров уйдет с покусанными ногами»: как снимали юмористическое шоу «Звезды» 18:43, 22.03.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через