15:59, 29.03.2014
эксклюзив

Анфиса Чехова о любви и пост-шоу «Холостяк. Чего хотят мужчины»

«Человек без любви — это человек без опоры».

Новое пост-шоу «Холостяк. Чего хотят мужчины» на канале ТНТ посвящено не только событиям реалити-проекта «Холостяк», но и тонкостям общения с противоположным полом. Его ведущая Анфиса Чехова, признанный эксперт в области взаимоотношений, несмотря на плотный график, нашла время, чтобы ответить на наши вопросы.

Пост-шоу уникальный формат для российского телевидения. Как правило, участники, покидающие тот или иной проект, исчезают с экранов навсегда. У них нет возможности объяснить, почему они так себя вели, и выслушать советы посторонних. А девушки из реалити-шоу «Холостяк» могут позволить себе такую роскошь!

«Иногда непонятно, в чем была ошибка отвергнутой девушки и что она могла бы сделать, чтобы заинтересовать героя, говорит Анфиса Чехова. Мы разберем конкретные ситуации и поговорим об отношениях полов вообще. Как добиться своего, очаровать, соблазнить, привлечь на первом свидании запретных тем на нашем пост-шоу нет».

Помогают ведущей адвокат Александр Добровинский, психотерапевт и сексопатолог Мария Рузгис, а также Юлия Барановская. «Моя цель помочь девушкам избежать ошибок. Мне кажется, десять лет отношений с публичным человеком дали мне определенный опыт и право давать советы», уверена бывшая супруга Андрея Аршавина.

Чем привлек вас этот проект?

— Три года я была ведущей пост-шоу «Холостяк» на Украине. И когда мне предложили вести этот проект на канале ТНТ, согласилась с удовольствием. Мне нравится это ток-шоу, я понимаю, как оно делается, да и работать в родной стране особенно приятно.

Если бы вы были свободной дамой, приняли бы участие в шоу «Холостяк»?

— Нет. Разве что в качестве холостяка (смеется). Конкурентные игры, когда за одного мужчину борются 25 женщин, — это не мой вид спорта.

— Как вы относитесь к такому конкурсу невест? Любовь — это химия, чувство, зарождающееся в недрах души. Можно ли пробудить его на реалити-шоу?

— Каждый, кто хочет найти свою вторую половинку, сначала думает, где ее искать. Для знакомства с обеспеченным мужчиной женщина не пойдет в пельменную: там он не водится. А мужчина не будет искать умную девушку в модельном агентстве. В этом плане шоу «Холостяк» мало чем отличается от нашей жизни. А то, что любовь на таких проектах возможна, я знаю точно хотя бы по опыту украинского «Холостяка». Люди знакомятся, начинают встречаться. Как сложится их судьба, предсказать трудно. Но и в обычной жизни нельзя с уверенностью сказать, что влюбленные будут жить долго и счастливо и умрут в один день.

— Среди участниц был огромный конкурс. Почему именно в нашей стране так много женщин с неустроенной личной жизнью?

— Проблема в самих женщинах. У нас веками нажитая искривленная психология: мы недостаточно любим себя. Женщина с нормальной самооценкой открыта для партнерских отношений. Она уверена, что достойна счастья. В нашей стране, к сожалению, мужчины веками ставились на пьедестал, а женщины подсознательно чувствовали себя недостойными счастья и хорошего мужа. И мы еще долго будем страдать, пока рефлекс любить себя не закрепится на генетическом уровне.

25 000 девушек пришли на кастинг второго сезона реалити-шоу «Холостяк».

Подскажите самый надежный способ познакомиться с достойным мужчиной.

— Мне часто задают подобные вопросы, но я всегда пресекаю их. Дело не в том, как познакомиться, а в том, зачем. Поясню: мало кто из женщин четко представляет, кто им действительно нужен. В ответ на вопрос: какого мужчину вы ищете, я получаю стандартный набор клише. В чем главная ошибка? К примеру, многие сильные женщины хотят видеть рядом еще более сильного мужчину. А так не бывает: сильный мужчина всегда будет искать слабую женщину! Таков закон: противоположности притягиваются, а однополярные магниты отталкиваются.

И как же быть?

— Самое сложное — честно признаться самой себе в том, что тебе действительно нужно. Нередко, встретив человека, который вроде бы соответствует идеалу, женщина вдруг понимает, что на самом деле ей нужен совершенно другой. Многие ищут заботливого и доброго, а в действительности нуждаются в том, чтобы мужчина управлял ими, даже немного мучил. И вот найдя этого самого заботливого и доброго, женщина садится ему на шею, становится капризной, и в итоге он ей надоедает. Наставляя ему рога, она опять обвиняет во всем мужчину. Таких историй миллионы! Чтобы понять, какой нужен партнер, нужно прежде всего знать, каков ты сам. Зачем тебе богатый, если рядом с ним ты будешь чувствовать себя как в клетке? Нужен ли тебе заботливый, если с ним станет скучно? Нужен ли тебе верный? А может, лучше тот, кто все время ускользает и которого надо вечно добиваться? У каждого есть сексуальные пристрастия — есть пристрастия и в любви. Идя на поводу стереотипов, навязанных подружками, мамами, прессой, мы рискуем остаться в одиночестве.

— Как тактично дать понять мужчине, что он небезразличен?

— Есть тысяча и один способ! Все зависит от того, что это за мужчина, какой у него характер, чем он занимается. К одному можно просто подойти и предложить поехать «в нумера», а кого-то такой поступок отпугнет. С кем-то нужно отчаянно флиртовать, испуская сексуальные флюиды, а с кем-то требуется сначала подружиться, показать себя интересной собеседницей. Я против того, чтобы равнять всех под одну гребенку. Именно поэтому и появилось пост-шоу «Холостяк. Чего хотят мужчины». Наблюдая за нашими героинями и примеряя ситуацию на себя, вы сможете получить ответы на свои вопросы.

— А что делали вы, чтобы понравиться вашему будущему супругу?

— Была самой собой. И это главный совет, который я могу дать женщинам. Мы с Гурамом (актер Гурам Баблишвили. — Прим. ред.) играли в одном спектакле, ездили на гастроли, гуляли, много шутили, смеялись. Это общение двух людей, которым интересно друг с другом, вылилось в чувство. Для меня это и есть самый гармоничный путь. Но он действует в том случае, когда вы видитесь с человеком часто. А в ситуации, когда времени на развитие отношений нет, нужно использовать другие методы. И все же главное — быть искренним и не пытаться строить из себя то, чем вы не являетесь, даже если вам кажется, что мужчину привлечет именно такой образ. Клюнуть-то он клюнет, только жить будет не с вашей маской, а с вами настоящей. Да, быть собой тяжело, но, когда это удается, вы гарантированно понравитесь тому, кому нужны именно вы.

Участницы шоу испытали на себе автогонки в пустыне, танцы под водой, плавание в открытом океане рядом с акулами, прыжки с парашютом и полет на воздушном шаре.

Согласны ли вы с тем, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок?

— И снова я против обобщений! Конечно, все любят, когда о них заботятся. Многие мужчины хотят, чтобы женщина хлопотала вокруг них, как когда-то мама. Но есть и такие, которым важна прежде всего внешность. И если ты не Анджелина Джоли, то хоть залей его борщами — не поможет. Кому-то нравятся стервы, которые вообще ничего не могут, кроме как сидеть, положив ноги на стол, и требовать к себе внимания. И он будет служить ей бесконечно, потому что искал именно такую. Я точно знаю одно: если вы категорически не любите готовить — не надо. Закажите еду на дом или забронируйте столик в ресторане. Делайте так, чтобы ему было уютно. Если мужчина не ощущает комфорта с вами, он пойдет туда, где сможет его получить.

Многие в битве за любимого готовы на все. Как вы относитесь к приворотам и прочему колдовству?

— Отрицательно. Любовь — это не то чувство, которое можно навязать. А главное — зачем? Жить с человеком и понимать, что на самом деле он тебя не любит, — это унизительно, это невероятный эгоизм, а вовсе не любовь. Женщина таким образом получает игрушку. А ведь истинная любовь не зависит от того, любят ли тебя. Пусть мужчина любит другую, главное — он счастлив.

— Что бы вы пожелали нашим читательницам?

— Любви! Для женщин это самое важное. Что бы ни происходило в этом мире, любовь всегда остается с нами. А человек без любви — это человек без опоры.

Беседовала Любовь Ильина

Читайте еще про шоу «Холостяк»: 

«Холостяк»: свидание с акулами и первый поцелуй

Что стало с участницами шоу «Холостяк»?

Участница «Холостяка» отказалась от карьеры ради шоу

Максим Чернявский рассказал об измене Анны Седоковой

Седокова прокомментировала «Холостяк»

Смотрите пост-шоу «Холостяк. Чего хотят мужчины» в субботу в 15:00 на ТНТ.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: pandada
  • По материалам: Панорама ТВ
  • Фото: Панорама ТВ

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
Звезда «Папиных дочек» и «Тети Марты» Виталия Корниенко: «Хотелось бы больше часов в сутках, чтобы наполнить их еще чем-нибудь интересненьким» 15:40, 18.04.2024
Александр Метелкин о «Тете Марте», «Летучем корабле», «Блиндаже», дочке Забаве и «непацанском детстве» 17:40, 10.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через