13:48, 17.06.2011

Актрисе Валентине Малявиной – 70

18 июня – юбилей у женщины с потрясающе трагической судьбой.

18 июня 1941 года родилась Валечка Малявина – девочка, не подозревающая, какую страшную судьбу уготовила ей жизнь.

НОВОСТЬ
Звезда сериала «Слово пацана» раскрыл подробности личной жизни.

Валентине Александровне исполняется 70 лет, но живущая в одиночестве в пансионе для слепых людей женщина не считает себя несчастной...

А начиналось все так. Четырнадцатилетняя Валя с подружками ради смеха отправилась к цыганской гадалке. Женщина долго вздыхала, но описала будущую жизнь девочки правильно. К сожалению, тогда Валя не придала значения словам провидицы.

Итак, вначале все складывалось хорошо. Валентина окончила  театральное училище им. Щукина и была принята в труппу Театра им. Ленинского комсомола. Красавица с огромными карими глазами была нарасхват – вскоре Малявина перешла в труппу Театра им. Вахтангова, затем – в Театр-студию киноактера. Через всю жизнь, со школьной скамьи, актриса пронесла в своем сердце любовь к Александру Збруеву, с которым училась в соседних школах.

– Он был звездой Арбата! И я была в него влюблена, как и все девчонки в округе...

Бурный роман привел к беременности 18-летней девушки. В те годы это было одним из самых страшных грехов. Тогда молодые влюбленные решили пожениться без ведома родителей. Потом объяснили все мамам и отцам, но матери взбунтовались против будущего ребенка и уговорили врача вызвать у Валентины искусственные роды.

– Мне до сих пор снится этот нерожденный малыш, – признается Малявина.

Муж Александр решил, что во всем виновата молодая жена, а не взрослые мамы, и страшно избил ее. Так разрушился главный роман в жизни Малявиной.

В 1960-х годах Валентину Александровну начали снимать в кино. Она стала звездой – красивой, любимой миллионами советских телезрителей. Закрутились новые романы – с режиссером Тарковским, с актером Кайдановским… Второй брак Валентины случился с режиссером Павлом Арсеновым, снявшим Малявину в фильме «Подсолнухи». В этом браке у актрисы родилась дочь, которая спустя несколько недель после рождения умерла от инфекции. Эта трагедия разрушила отношения и вторую семью актрисы.

Затем был брак с актером Станиславом Жданько. Но к Стасу никак не поворачивалась лицом удача. Молодой человек погрузился в депрессию. А потом случилось страшное… Стас запил. Валентина назло ему тоже: выпила залпом бутылку вина на его глазах. Что произошло после, до сих пор не знает никто, только Стаса нашли мертвым с ножевым ранением.

– Я не убивала Стаса физически, – вспоминает сегодня Малявина. – Я убила его своим отношением, милиция засвидетельствовала факт самоубийства, но его родственники все равно посадили меня в тюрьму.

Спустя четыре года Валентину Малявину оправдали. Но она так и не смогла привыкнуть к новому окружающему ее постперестроечному миру. У нее снова были возлюбленные – правда, из другого круга.

В начале 90-х очередной сожитель жестоко избил Валентину – актриса потеряла зрение...

Сегодня Валентина Александровна живет в пансионе для слепых людей. Ее изредка навещают знакомые актеры. Изредка заходит и ее любимый Александр Збруев...

Самые известные фильмы актрисы: «Иваново детство», «Портрет Дориана Грея», «Король-олень», «Осенние соблазны».

К юбилею актрисы 18 июня в 10:40 «Россия К» покажет фильм «Король-олень».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


Валентина Малявина

Советская актриса театра и кино, муза Андрея Тарковского и Александра...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Участница реалити «Пятницы!» вышла на связь в соцсети.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
Еще один член семьи актрисы испытывает проблемы со здоровьем.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
85-летний Александр Збруев впервые стал дедушкой
Сокамерница Валентины Малявиной раскрыла, виновна ли актриса в смерти мужа
Звезда «Соляриса» Наталья Бондарчук предположила, что Валентина Малявина убила своего мужа из-за психического заболевания
Экс-жена Александра Збруева Валентина Малявина умерла в возрасте 80 лет в пансионате для престарелых

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через