14:18, 03.09.2014

Актриса и ведущая шоу «Большие надежды» Татьяна Абрамова: «Я полюбила достойного человека»

Звезда недавно вышла замуж за своего коллегу Юрия Беляева.

Известная актриса Татьяна Абрамова недавно вышла замуж за своего коллегу, актера Юрия Беляева, который старше ее на 27 лет. Пара успела не только расписаться, но и обвенчаться. А еще Татьяна стала ведущей программы «Большие надежды» на канале «Россия 1».

НОВОСТЬ
Еще один член семьи актрисы испытывает проблемы со здоровьем.

Клуб одиноких мужчин

– Татьяна, одна из целей проекта «Большие надежды» – помочь людям найти свою половинку. В народе же говорят: начинай с себя. Вы согласны?

– На самом деле наша программа о мужчинах, которые одни воспитывают детей. Мы часто говорим о том, что у нас много одиноких женщин. А на мужчин, оказавшихся в схожей ситуации, не обращаем внимания. Дело в том, что отцы более сдержанны и не кричат о своем одиночестве на каждом углу.

А то обстоятельство, что я сама недавно вышла замуж, – простое совпадение. Но это дает мне право не быть сапожником без сапог и не учить людей уму-разуму в том деле, в котором сама не преуспела. Я не сваха, а скорее, друг, который может выслушать и дать дельный совет.

 

– Идея вашей программы идет вразрез с модной нынче тенденцией жить без семьи.

– На мой взгляд, это не мода, а очередная глупость. Я никогда не поверю, что кому-то нравится одиночество. Это маска, притворство, такого быть не может! Каждому хочется, чтобы кто-то был рядом, просто этот кто-то не всегда находится. Отчаявшись, человек решает, что ему лучше жить одному. Но это лишь отговорка, в основе лежит нежелание что-то предпринять.

– То есть надо самому шевелиться?

– Как и в любом деле, если только лежать на диване и жаловаться на судьбу, ничего не произойдет. Разумеется, нужно действовать.

– А вы сами нового мужа искали?

– Ничего случайного в жизни не бывает. Надо только слушать судьбу и не отказываться от того, что она предлагает. А еще помнить, что, возможно, Бог нам чего-то не дает именно потому, что готовит нечто лучшее. Стоит просто немного потерпеть.

– Сегодня в тренде брать в мужья мужчин намного моложе себя. Вы поступили наоборот.

– Я вообще никогда не следовала моде. И потом, муж – это не то, что можно пойти и выбрать в магазине. Браки заключаются на небесах. Кто, где и с кем должен встретиться, уже предрешено. Нам только кажется, что мы все контролируем.

– Как правило, обжегшись раз, женщины не спешат замуж вновь.

– Опять отговорка, оправдание своих страхов и ошибок. Нужно честно себе признаться, почему прошлый брак оказался неудачным, осознать свои промахи и в новых отношениях их не повторять.

– Помогло ли вашему сближению то, что вы с мужем оба родом из Сибири? (Юрий из Омской области, Татьяна – из Тюмени. – Ред.)

– Не знаю… Мы из разных и достаточно удаленных друг от друга городов. Для нас это не более чем приятное совпадение.

– Многие звезды из событий личной жизни, а тем более регистрации брака и венчания, устраивают шоу. Вы с Юрием – исключение.

– Нам эта шумиха не нужна. Видеть представителей СМИ на семейных торжествах, тем более на свадьбе, мне совершенно неинтересно.

 Юрий быстро нашел общий язык с сыновьями Татьяны

Мальчик и… еще мальчик

– Чем Юрий Викторович завоевал любовь ваших сыновей (Ване десять лет, Саше – шесть. – Ред.)?

– Дети – это лакмусовая бумажка. Людям, которые относятся к ним с добротой, теплотой и пониманием, они отвечают тем же. Поэтому у мужа не возникло никаких проблем в общении с моими мальчиками. А у меня – трудностей с его детьми (у Беляева трое детей от двух браков. – Ред.).

– Ваш младший сын Саша в этом году пойдет в школу?

– Нет, в следующем. Ему только шесть лет, а в школе обычно начинают учиться с семи. Я не вижу причин менять традицию.

– Сегодня детей настолько загружают разными занятиями, что и свободного времени не остается…

– И в Советском Союзе была масса кружков во Дворцах пионеров. Дети и спортом занимались, и в музыкальной школе учились… Конечно, сейчас школьная программа более насыщенна, но ребенок – потрясающее существо, найдет возможность побездельничать: посмотреть мультики, поиграть за компьютером и т.д. Детский организм очень быстро восстанавливается. Спортивные тренировки, уроки музыки или иностранного языка – это разные занятия. Переключение с одного вида деятельности другой – тоже отдых.

– Какие увлечения объединяют вас с детьми?

– Зимой мы катаемся на санках и лыжах, летом – на велосипедах. Но в основном занимаемся творчеством, устраиваем домашние спектакли и концерты.

«Вместе нам весело!»

– В вашем доме одни мальчики. Кому из них приходится играть Золушку?

– У меня есть племянницы. И потом, никто не отменял подруг и соседок.

– А ваши артистические гены достались по наследству сыновьям?

– Они творческие личности: танцуют, поют. Старший, Ваня, занимается битбоксингом, оба увлекаются уличными танцами, хип-хопом.

– Приходится их отговаривать от чего-то экстремального?

– Ему обязательно нужно позволить это попробовать. Понравится – будет дальше заниматься, нет – выберет что-то другое.

– А если вдруг ваш сын «заболеет», скажем, паркуром, не будете возражать?

– Ваня о нем слышал, смотрел видео, изучал, даже знаком с ребятами, которые этим занимаются. Но до того, чтобы он сам стал перепрыгивать через стены, дело не дошло.

– Но если однажды сын поставит вас перед фактом, что будете делать?

– Слава богу, мои дети достаточно сознательные. Ваня умеет сам себе говорить «Стоп!». Он не склонен к безрассудным поступкам.

 

«Любим мы Сочи за темные ночи»

Рыжая, счастливая, влюбленная

– Можете ли вы с высоты собственного опыта дать совет, как стать счастливым и найти свою половинку?

– Человек рожден для того, чтобы получать от жизни радость. В том, что этого не происходит, виноваты только мы сами. Ответьте себе на вопрос: чего мне не хватает для счастья? И действуйте. Впрочем, у каждого свое представление о счастье. Для одного это лежать на диване с банкой пива и смотреть телевизор, а для другого – взбираться в горы.

– А вы любите лежать на диване и смотреть телевизор?

– Это самое скучное занятие, ведь в жизни столько интересного! Если оглядеться вокруг, обязательно найдется то, что вас заинтересует. Даже облака на небе не бывают одинаковыми.

– Какие занятия позволяют вам чувствовать себя абсолютно счастливой?

– У нас так много работы, что порой не хватает времени, чтобы встретиться с друзьями. Общение с ними – мое самое любимое занятие. Путешествовать вместе с друзьями по удивительным местам, монастырям, вместе готовить еду, что-нибудь придумывать.

– В какой точке Земли вы чувствуете себя комфортно?

– Мой любимый город – Санкт-Петербург. Очень люблю Италию и южный берег Франции. Впрочем, в Европе хорошо погостить, но все равно тянет домой.

– Говорят, все рыжие девушки – немного колдуньи. Вы не чувствуете себя особенной из-за цвета волос?

– Глупости! Хотя испокон веков все боялись рыжих. Может быть, потому что нас, рыжеволосых, не так много и мы на виду? Но мне вовсе не хочется, чтобы люди на улице тыкали в меня пальцем. А на сцену можешь выйти даже лысым – для актера важна не внешность, а харизма.

Беседовала Наталья Южина


Читайте также:

«Большие надежды»: Татьяна Абрамова поможет одиноким отцам встретить любовь

Татьяна Абрамова и Юрий Беляев тайно поженились


Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: lenasmi
  • По материалам: Панорама ТВ
  • Фото: Панорама ТВ (Иван Голова, PersonaStars)

Татьяна Абрамова

Российская актриса театра и кино, певица, телеведущая.

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«Мне помогали три психолога»: Юрий Беляев рассказал о черной полосе в жизни
Дочь тяжелобольной Маргариты Тереховой получила награду для матери на церемонии открытия 32-го фестиваля «Киношок»
Татьяна Абрамова раскрыла привычку Ирины Лачиной, от которой ее бросает в дрожь
49-летняя Мария Порошина рассказала, что помогает ей оставаться молодой
Звезда «Папиных дочек» и «Тети Марты» Виталия Корниенко: «Хотелось бы больше часов в сутках, чтобы наполнить их еще чем-нибудь интересненьким» 15:40, 18.04.2024
Александр Метелкин о «Тете Марте», «Летучем корабле», «Блиндаже», дочке Забаве и «непацанском детстве» 17:40, 10.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через