17:12, 28.04.2014
эксклюзив

Агата Муцениеце, «Тайный город»: «Если роль требует, я сделаю, что угодно!»

На РЕН ТВ премьера фантастического сериала.

На РЕН ТВ выходит новый фантастический сериал «Тайный город», снятый по одноименному циклу фантастических романов Вадима Панова. В основу первого сезона (8 серий) легли две книги — «Войны начинают неудачники» и «Командор войны». Главные роли в «Тайном городе» исполнят Павел Прилучный и Агата Муцениеце. Это далеко не первый раз, когда супруги Прилучный и Муцениеце будут играть вместе. Мы встретились с Агатой накануне премьеры и узнали, чего она боится, каково ей работать вместе с мужем и верит ли она в вещие сны.

—  Агата, как вы относитесь к мистике?

Агата Муцениеце: Отчасти да. Я верю в духов. Индейцы их вызывали, с ними общались. Верю в вещие сны, определенные знаки — это романтично. У меня все в зоне трезвого мышления. В какие-то мелкие приметы, которые придумал народ, я уже не верю: понимаю, что у них есть история создания — были те или иные обстоятельства, и люди начали верить. В вещие сны верю, наше подсознание их часто выдает. У меня они тоже были: когда я была маленькой, умер мой папа, и от него во снах были какие-то предсказания, но с возрастом мы все больше отдаляемся.

— Когда выйдет сериал, вашими поклонниками станут любители фэнтези.

Агата Муцениеце:  Я не то чтобы опасаюсь, но есть поклонники книги, а у моей героини будет много противоречий с литературой. Многие фанаты, например, придираются к цвету волос: считают, что героиня должна быть рыжей, а мы оставили мой цвет волос. То, что фанаты рисовали в голове, может не совпасть с тем, что они увидят  на экране. Я очень надеюсь, что они будут смотреть «холодным» взглядом, отодвигать нюансы в сторону и понимать, что сериал — немножечко другой продукт.

— Будете общаться с поклонниками «Тайного города»? Может быть, в социальных сетях, или приедете на какой-нибудь фестиваль...

Агата Муцениеце:  Ох, главное, чтобы они нас не разорвали! (Смеется.) Если представится такая возможность, буду с удовольствием общаться в позитивном контексте. Я до сих пор общаюсь со своими поклонниками, у меня есть официальные группы в соцсетях, где я отвечаю на вопросы или просто пишу: «Привет, ребята!». Для меня большая честь, что люди являются поклонниками моего творчества, что им интересна моя жизнь. Поэтому я всегда благодарна поклонникам, и мне несложно выделить пару минут, чтобы что-то им написать. Думаю, все так должны делать. Ведь нас «делают» наши поклонники, а мы делаем все для них.

Павел Прилучный: «Я люблю рассказывать о мистике, запугивать людей, но не люблю в это верить. Вот фэнтези в кино — это интересно, а мистика в жизни мне не нравится. Я человек прагматичный, а в кино приятно почувствовать себя наивным, побояться чего-то, посочувствовать. Я не люблю бытовую драму, не люблю переживать за чьи-то дурацкие концерты, которых люди друг другу устраивают. Люблю пожить в каком-то чужом мире, не в своем — в своем я нажился!»

— В каких проектах, кроме «Тайного города», вы сейчас участвуете?

Агата Муцениеце:  Я приступила к съемкам проекта, который называется «Красивая жизнь». Он выйдет на одном из центральных телеканалов, там порядка пяти серий, и я  впервые за всю свою карьеру в кино играю злодейку. Это очень приятно, ведь чаще всего мне предлагают позитивных персонажей. Для себя я ее оправдала, сделала совсем не негативным персонажем — она просто очень сильно влюблена. Мы с Пашей (Прилучным. — Прим. ред.) в конце апреля уезжаем в Ригу, где приступим к проекту «Квест». Это экшен, исторический триллер, связанный с нашими днями. То, что мы будем снимать в Риге, для меня большой подарок, ведь это моя родина.

Павел Прилучный начал проходить «Квест»

— Как вам в очередной раз работать вместе мужем?

Агата Муцениеце: Это уже входит в привычку! Не знаю, как так получается, но нас все чаще стали утверждать вместе. Знаю, что на «Квест» мою кандидатуру изначально не рассматривали, аргументируя так: «Зачем нам повторять кастинг «Закрытой школы»?», но в итоге меня позвали на пробы, продюсерам понравилось то, что я предложила, и они решили кардинально изменить мой образ, чтобы он вообще не перекликался со «Школой». Так случилось, что с Пашкой мы работаем совместно. Когда мы задействованы в разных проектах, очень редко видимся: работа забирает большую часть наших жизней. Только вечером или утром можем встретиться дома. Если съемки проходят в Петербурге, то я дома его не встречаю. Для нас это тоже подарок — то, что мы снова будем вместе. Но мы еще с «Закрытой школы» к этому привыкли.

Фото и подпись из Instargam Агаты Муцениеце (agataagata): «Ребята!  Ура! Ура! Ура! Не пропустите! #надосмотреть 4 мая, на телеканале РЕН-ТВ, состоится премьерный показ, первого сезона телесериала «Тайный Город». Вы сможете наблюдать за виртуозной игрой Павла Прилучного, Игоря Жижикина, Дарьи Сагаловой и многих других прекрасных актеров! Можно будет погрузиться в мир магии и фантазии, чего так не хватает в нашем мире! П.С. меня можно будет увидеть только во втором сезоне ТГ)) #тайныйгород #премьера #долгождали #наконецто»

— Что бы вы могли сделать со своей внешностью ради роли?

Агата Муцениеце: Что угодно. Сейчас в «Квесте» мне предложили коротко подстричься и прокраситься в темный цвет. Но я задействована в другом проекте, и, к сожалению, это «немонтажно», поэтому мы не можем это сделать. Но я бы с удовольствием это сделала. Если роль требует — я сделаю всё, что угодно! Я восхищаюсь голливудскими актерами, которые худеют, толстеют, налысо стригутся — прекрасно преображают свою внешность. Актер должен это уметь!

Беседовала Дарья Мазуркина

Смотрите сериал «Тайный город» на телеканале РЕН ТВ 4 мая в 14:00, с 5-7 мая в 21.00.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Вокруг ТВ»

ВИДЕО ДНЯ

Милош Бикович раскрыл, как с рождением сына изменилась его жизнь


  • Автор: pandada
  • Фото: РЕН ТВ, Instagram

Тайный город

«Тайный город» — сериал в жанре фэнтези на канале РЕН...

Читать

Читайте также

НОВОСТЬ
Наставники и зрители выбрали четырех участников.
ОБЗОР
Астролог Людмила Митрохина рассказала, что ждет каждого представителя гороскопа на третьих апрельских буднях.
НОВОСТЬ
ОБЗОР
Второй апрельский уикенд — неудачное время для многозадачности, поэтому постарайтесь сосредоточиться на чем-то одном, наиболее важном.
«Я извинялся у гроба»: сын Романа Карцева объяснил, почему не общается с родной сестрой
После слухов о проблемах со здоровьем 70-летний Валерий Афанасьев появился на публике с тростью
69-летний Валерий Афанасьев опроверг информацию о своей госпитализации
Американский видеосервис Amazon Prime купил права на сериал «Спящие»
Звезда «Папиных дочек» и «Тети Марты» Виталия Корниенко: «Хотелось бы больше часов в сутках, чтобы наполнить их еще чем-нибудь интересненьким» 15:40, 18.04.2024
Александр Метелкин о «Тете Марте», «Летучем корабле», «Блиндаже», дочке Забаве и «непацанском детстве» 17:40, 10.04.2024

Энциклопедия: новые карточки

авторизация
Войти через